Liza

Молодая мать с двумя малолетними детьми набрала кредитов на 7 млн,отдохнула на море неоднократно ,а отдавать то нечем.Проводила процедуру банкротства.Суд снял с нее долг. Права ли мать с этической стороны? Что мешает всем так же поступать?

Ответы
Виктор Шаламов

А по-моему виновата не мать со всех точек зрения, а тот, кто давал кредит без достаточной проверки кредитоспособности. Как известно, нормальные банки не дают кредиты всем подряд. тем более тем, кто не в состоянии кредиты отдать. Вот это и мешает всем так поступать, как мать из вопроса. Кредиты дают всем сомнительные организации-рвачи, которые огромными процентами компенсируют невозвраьты кредитов, то есть те, кто хочет нажиться на простых людях. так называем ые организации по выдаче моментальных кредитов. Они и не прогорают, то что не заплатила мать, они содрали с других клиентов, поскольку их проценьт достигает 20% но не в год, а в месяц!!

Liza

вот и погасят за наш счет все.Но мы не об этом ,а об этике взявшей кредит

Виктор Шаламов

Какая этика может быть у нищего? Вы о чём? Человеку еды купить не на что, а тут предлагают кредиты за 15 минут дать. Кредиты ведь предлагать, даже навязывать стали. Так в чём вы хотите обвинить голодающего?

Liza

я не стану брать кредит,если знаю,что отдавать нечем.

Виктор Шаламов

Перед лицом голодной смерти все возьмут.

Liza

ну че брать так брать 7 млн.сьездить на моря несколько раз да колбасы купить в ресторане😆 как она и сделала

Ми
Миla

Банкротство это голову положить на плаху!))) Сам чел предъявляет что у него есть из имущества и доходов и суд решает сумму, которую чел может платить)) и срок, в течение которого будет платить. СНЯТЬ долг не могли по банкротству. Кредитов можно на 7 лямов взять, конечно, но это надо делать одномоментно со всеми банками (есть такая технология) И такие действия, как и неуплата первых трёх месяцев по кредитам, являются доказательством мошенничества) Так что если мать освободили от долгов, то она сидит за особо крупный размер мошенничества в колонии)) а заодно её, наверно и от детей освободили)) Поступать также мешает законодательство 🤣

Liza

да оч странно,что не сидит

Ва
Василий

у нас с подачи государство банковские структуры занимаются стяжательством под бешеные проценты..Так почему и не поиметь банки.?.Смогла взуть в лапти..Красотка!!! Этических норм сейчас нет от слова ВООБЩЕ...все эти структуры живут под слоганом : Ничего личного это бизнес! Вот и получают..Говоря откровенно рад за неё и детей!!! Хоть повидали мир и отдохнули!!! Сейчас наверное большинство населения поступили наверное также ..У кого нет возможности кому не хватает..знания способов

Liza

банки существуют из вкладов.значит,вкладчики все воры

Ва
Василий

всё зависит от процентных ставок ..при выдаче кредитов и на вклады..процент на ипотеку СБЕРа в Чехии не больше 3-х... продолжать?

Liza

только сегодня по телеку чехи ныли,как мало получают и плохо живут по сравнению с западом.Так что ноют все

Ва
Василий

а они что не Западе живут ? или люди 2-го сорта?..

Liza

наверное

Андрей

Этическая сторона будет не столь важна, когда через несколько лет, после набора необходимо количества банкротств, будет объявлено о безвременной ответственности и обязанности отработать. Таким образом она и её потомки оказываются в вечном рабстве у выгодоприобретателей их бумаг. Бумаги на вечно владение, в последствии уравнивание в правах с крупнорогатым скотом, уберёт оставшиеся ограничения на использования живой массы так, как будет выгодно хозяину.

Liza

придумали вы конечно с размахом.Только в природе не встречалось таких случаев.Но за мошенничество государстао сажает,а тут прям фантастика

Андрей

Много из того что сейчас есть в нашей жизни, ещё несколько лет назад казалось невозможным. Кто планирует такие проекты, прекрасно знают о том, как делать разрыв в памяти, дабы нововведения казались естественным, эволюционным процессом. Обыватель имеет очень коротки горизонт планирования и от того, весь его опыт ограничен именно этим пределом.

Сильвия Нагваль

Прикольно ) Я видела как-то похожее на описываемое Андреем - к счастью, во сне. Персонажи, менявшие реальность в обход сознания прочих граждан, назывались - кукловоды этого мира.

Liza

во сне все возможно

Gumar Aydanov

Можно только позавидовать её юрподковке! Абрамович угнал состав с нефтью перепродал его втридорога , а потом суд его оправдал он ведь заплатил. Потом он за копейки с шайкой лейкой олигархов развёл ельцинскую администрацию на залогах и АЙПИО за копейки скупил ресурсы , на которые сейчас ни в чём себе ...мне совесть и долг помешали тогда разворовывать , ходор и Лисины с Прохоровыми и Дерипасками переобулись на лету...

Gumar Aydanov

Ну эти вообще оборзели тогда в 90м -устроили лежбище прямо на манежной и Васильевском спуске. именно тогда я и понял что татары и татары крымские это разные национальности.... А сейчас вон один Мясников до сих пор отжигает вместо по делу по мед теме про маму и про то как она про паровоз пела...🤣!

Liza

Мясников,это который доктор или который пельмень и кто из них стал татарином?😄

Gumar Aydanov

Этот доктор между прочим по матушке самый настоящий крымчак!а продуктами я не интересовался...😎

Liza

он еврэй.Но разрешаю называть крымчаком.

Gumar Aydanov

Евреи считают, что ими могут считаться только рождённые еврейками. Мама Саши ну никаким боком не еврейка, даже в ДУШЕ.

Нептун

ну так то грамотно, только нельзя этого делать, если деть старше 8 лет, есть опасности перекладывания её долгов на ребенка после 18, но это не во всех случаях, да и статью незаконное обогащение никто не отменял, если займодавцы докажут что она перед тем как взять бабки имела намерения не отдавать, то это уголовка, тоже отложенная т.к. дети малые. Короче она явно юридически шарит что делает.

Liza

🤷‍♀️мож шарит,а мож на авось

Нептун

в любом случае все свои страхи и риски банк перекладывает на ответственных

Liza

на меня и на вас

Ольга Вайсброд

Насколько я знаю, чтоб провемти пройедуру банкротства, надо с этой суммы долга заплатить процент и только тогда работник пооведет процедуру банкротства. Спрашивается, если у нее долг 7миллионов то откуда она взяла деньги чтобы уплатить работнику. Я думаю она совершила неоправданный риск, ведь если бы не процедура банкротства то расплачивались бы ее дети

Liza

🤷‍♀️

Алексей Старшинов

Кредитов молодой матери с маленькой ЗП или без таковой вовсе никто ТАК ПРОСТО! не дал-бы... Значит половину отдала в лапу банк менагерам, половину прогуляла... А, что никто ничего ворачивать не собирался изначально ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ!. Другой вопрос, что банк эти убытки учтет и проценты ЧЕСТНЫМ заемщикам повысит... Мы с Вами за эту мамашу расплатимся...

Юра

Действительно.. Конечно-же права, как иначе. Ну всё... Сейчас все молодые и русские матери побегут срочно в банки кредиты брать на 7.000.000. млн. А в качестве аргумента к оправданию на суде расскажут о маме с малолетними детьми. Судьи сжалятся и простят каждого и никого не посадят в тюрьму. И всё мило...))) Они на это рассчитывают?... )

Liza

судя по ответам народ у нас склонен к аферам

Юра

🙃

Марина Ежевик@

Меня больше интересует,это что за банки были,которые дали столько бабла?🤔Я вообще не понимаю эту моду,набрать кредитов,всё потратить,а потом не отдавать. Халявщики,блин.Ладно,когда квартиру покупали,потому,что жить негде,лечение дорогое жизненнонеобходимое.Но ту...Таким стоит отказывать в банкротстве,пускай платят.

Liza

двойная мораль .им нельзя не отдать,они ж хорошие,а кому то можно,он вор

Марина Ежевик@

Нет.Тут не может быть морали двойной:когда взял,должен отдать.Хорошие не берут,зная,что не могут отдать.Это мошенничество🤷‍♀️

Liza

уу почитала ответы,мораль у многих существует как раз двойная.

Марина Ежевик@

Лицемеров и воров выгораживают только такие же лицемеры и воры.😏

Liza

не могу не согласиться.сегодня ты не отдал банку,а завтра найдешь поаод не отдать товарищу

Андрей Андрушевский

Она права во всех смыслах.
Мы проживаем в самой богатейшей стране Мира, должны ВСЕ без исключения - как сыр в масле кататься, а мы 90% от зарплаты до зарплаты..
Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над теми, кто вас, кроососов, паразитов - выбрал! (это я про все кабинеты министром, правительства)

Liza

что вам мешает кинуть банк?

Андрей Андрушевский

это не то, чем надо заниматься..

Liza

чем не занимайтесь,а 7 млн вряд ли заработаете быстро,а тут такая возможность😉

Андрей Андрушевский

7 лямов банки в разные стороны не распихивают.. Риски они просчитывать умеют.. Насколько хорошо - это другой вопрос...

Ни
Николай

Всё по закону.Она ничего не нарушила.Это дело её и банков,что давали ей деньги.И они ничего не потеряли,её кредиты выплатили добросовестные заёмщики.Банки всё учитывают в процентах.Кто что потерял?Какая такая этическая сторона пострадала,если никто не потеря ни гроша.

Liza

вы берете кредиты зная, что отдавать не будите?

Ни
Николай

Не переходите на личности.Ответ не понравился?

Liza

конкретно вас спрашиваю,вы же отвечаете

Ни
Николай

Ладно.Вы не любите маленьких детей.Их мама устроила им отдых на море,вас это возмутило.Почему?

Liza

при чем тут дети ?🙄вы еще гагарина приплетите и мое отношение к космонавтике

Ни
Николай

Что же она потратила все деньги на себя?У вас этого нет.Вы не любите маленьких детей.А она их любит.

Liza

🤦‍♀️👋

Hrach Nalbandyan

Ну, что тат скажешь? Молодец! Только в банках не дураки сидят. Видимо ей, в виде исключения, повезло. И ещё. В отношении с банками понятие этика, просто неуместно. Ибо она должна быть взаимна, чего у банков в отношении клиентов в последние тысечилетия не наблюдается.

Вячеслав Скульский

осознание долга. на том свете она чем с ними расплатится? эта дурочка конечно не ведает, поэтому а родила в помощь двоих детей святых, раз такое им устроила, чтоб они её в случае чего вытащили. ведь тоже в доле, как я понимаю.

Liza

🙄

Вячеслав Скульский

а в японии или китае просто так что ли дают в долг посмертно, ну у нас это кредит называется, ещё какой кредит название просто супер для слепцов.

Наталья

Что то подозрительно, что женщине с двумя детьми, у которой нет имущества, дали такую сумму..Я ипотеку то под залог квартиры и то с трудом получила. При чем сумма была меньше 2 млн, а тут ей дали вдруг...Не верю.

Liza

хочется настоять?ну что ж поделать

Наталья

Я просто это точно знаю. В нашем городе такой случай был.

Liza

тот случай доподлинно не известен.единственное жилье не отнимет никто!

Наталья

Без комментариев. НО... ТОгда тем более не дадут такой кредит. Утка эот.

Liza

🤷‍♀️

Андрей Бирюков

Русский Человек загадка, а Русская женщина, да еще с двумя Детьми существо не изведанное и науке неизвестно, анализу не поддающееся! А в целом Тетя шаркнула по душе а Суд ей помог решить проблему с долгами!!!

Алекс Венцель

Такие кредиты банки не дают просто так и обязательно выясняют что человек может предложить в залог. Данные о кредиторах во всех банках общие так что это очередная утка или неполная информация о той даме...

Gordon Shumway

Скорее всего ситуация придуманная. Невозможно получить в банке такую сумму наличными и не отдавать его. Деньги,которые буду перечислены на банковскую карту после первой же неуплаты буду блокированы.

Валера Которашвили

мешает то, что у некоторых есть имущество, которое в случае чего можно и лишится. я вот немного сомневаюсь, что женщина, не работая и не имея основу для кредитования смогла взять кредит на такую сумму

Liza

подробностей не знаю,но люди врут друг другу и банкам,чтоб взять,а потом ....

Валера Которашвили

я очень сомневаюсь, что можно наврать банку и это сойдет им с рук...

Liza

я не знаю.например автосалоны даже учат как врать и что говорить,чтобы одобрили кредит

Валера Которашвили

так это им выгодно)) но не имея дохода и не обладая имуществом, большого кредита вам не видать в любом случае

Liza

🤷‍♀️

Natalya Ostrovskaya

по сути ей никто ничего не должен, тем более банк, но с другой стороны банки сами обманывают людей и те вынуждены переплачивать деньги. поэтому, если она себя хорошо с этим чувствует, то она права

Liza

если она хорошо себя чувствует,то она права😄

Natalya Ostrovskaya

А как вы считаете?