Ге
Геннадий

Почему козел?.....ведь у них довольно приятная внешность...этакая интеллигентная бородка...единственный недостаток...капусту сторожить не умеет...

Ответы
Дилмали Грегори

Торопимся на самолёт. А дело было когда МКАД перестраивали. За рулём нашей "Шкоды" сестра, авантюрная до невозможности. Нас всё время хотят теснить навороченные "броневики" прямо. Но наша машинка лезет перед носом этих монстров и обходит шутя. Навис такой над нами, открыл окно и орёт "ты, ко...за", второй слог уже тихо так. И из всех машин за ним раздался хохот. Только когда шкода оказывалась впереди, водители обойдённых машин понимали, что их обошла женщина.

Владимир Поваров

Ещё качества козла- хорошая память и задатки лидера. В стаде, ведомом на мясокомбинат (на убой) вожак стада ВСЕГДА-КОЗЁЛ! Он заводит стадо в линию, а сам преспокойно проходит мимо убойщика, которого он не интересует ни в каком плане и идёт за новыми лохами. ну, не КОЗЁЛ?

Юрий Мышковский

"козел отпущения" ... скорее всего от того, что он много хочет "МНЕ, МНЕ", рвется к власти, а польза только от того, что покрывает коз... и то... через два - три года козла надо менять...

Надежда Максимова

Кроме того, козел - очень подвижное животное. Горное, я бы даже сказала. Вечно пытается залезать (и залезает!) на возвышенности и оттуда гордо глядит на мир

Виктор Соловьев

Тьме можно медали за пакость вешать..Нет в русском языке плохих слов А уже Голубой .петух козел..стали нарицательными.-хотя это прекрасные слова...

Майя Петрова

Вонючий, часто со вздорным характером, любит лезть в чужой огород и жрать чужую капусту, и любит многих коз (говорят же - похотливый козёл)

Кот Макси

🤣Как-то довелось мне перевозить 1000 (тыщу) козлов. Выражение "козёл вонючий" - правда... 🤣

Людмила Потёмкина

Вот-вот.очень даже грациозные животные.только блеют..:)))) и да капусту сами и съедают...:)))))))

Де
Дерсу

Если вы имеете ввиду, когда мужика козлом называют, то животное тут не при делах уж...

Ге
Геннадий

Скорее всего так...просто слово...такое....выразительное...злое.....

Де
Дерсу

Скорее всего имеется спортивный снаряд, на который стоит на четырех ногах и на который запрыгивают...

Lena Lubaia

На него все грехи сваливали, и отпускали в пустыню - получались козлы отпущения

Дождавшаяся Любви

Вы не видели его в реалии. Это огромное животное. Вырвался и убил двух овечек

Инна Т

Я тоже не понимаю, зачем обижать животное сравнением с плохими людьми)))

Наталья )))))

Да я тоже думаю, видела как он козу обхаживает, далеко мужикам до него.

Макаровна

Это да...завистники неинтеллигенты создал ему такую славу😁

Андрей Халфин

Да это как принято, сначала изнасилуют, а потом презирают.....

Ly
Lycifer

Ага ) да как раз на оборот ) нам баранам не доет вот и казел ))

Владимир

Козёл Тот ! Кто Быстро Кончает! а Кто Долго -Тот Кобель!)))

Валентина Кунина

Милое животное.по канату ходит-равновесие-держит....

Татьяна

Ага... Эй ты дурень перестань есть хозяйскую герань)

Ге
Геннадий

Ага......мне коза сейчас сказала.....что у нас тут место маало.....☺️

Татьяна

Вот именно)))

Татьяна И

А видели как с козочками общается? Потому и козёл!

Ге
Геннадий

Не видел....а как?