Сопин Даниил

Мне 14 лет, начел заниматься тяжёлой атлетикой но всё никак не могу набрать вес. (Остановился в районе 64-65кг) рост 180. Подскажите что хавать для быстрого набора.

Ответы
Татьяна Казакова

Если это не праздный вопрос, то нужно понять главное. Питание должно быть правильно сбалансировано. И просто набрать вес - это не то. Почитайте про спортсменов, которые занимаются тяжелым спортом. Сумо - например. И, Даниил, неплохо посоветоваться с тренером. В спортивных школах это самая серьёзная тема - еда спортсмена. Я вам желаю успехов.

Сопин Даниил

Спасибо. Т.к. залы закрыты нет возможным спросить у тренера.

Татьяна Казакова

Тогда найди в компе эту тему. Постарайся найти. Моему внуку 19 лет, он профессионально увлёкся волейболом. Начал с 7 лет. Рост 195.

Лора Иванова

Надо еду запивать сладким чаем или компотом. Так посоветовал врач, когда рос худенький ребенок. И еще полюбите булочки.

Сопин Даниил

Спасибо за совет!)

Добрейший Тролль

Блин найди книги Джо Вейдера, тренер Арнольда, там есть и диеты, и подробные выкладки по питанию

Сопин Даниил

Спасибо. Поищу

Добрейший Тролль

Хорошо

Николай Богомазов

Рано начал тяжести тягать, подождал бы года 2.ещё развивается скелет. А потом и вес наберёшь.

Сопин Даниил

Не знаешь будешь ли жив завтра. Взрываюсь сегодня.

Николай Богомазов

Не дури.

Niemand Против Войны

Чувак, с такой комплекцией тебе надо бегать марафон, а не штангу тягать. Не насилуй себя.

Viktor Piskov

Куриные яйца, икру и детское питание.Для наращивания мышечной массы без всякой химии.

Сопин Даниил

Понял. Спасибо. Попробую

Viktor Piskov

И опытный тренер желательно нужен.

Alex Belkin

протеин обычно хавают, бады для качков в больших банках продаются в фитнесс лавках

Собеседник

Сало ,мясо ,хлеб всякий ,пирожки с грибами и картохой.Ешь всё подряд и по-больше...

Владимир Авраменко

По больше бегать надо, и не надо через силу, лёгкие будут питать весь организм.

Бес Пристрастный

Тяжёлой атлетикой стоит заниматься после 17 лет.
Ибо это вредно для здоровья.

Сопин Даниил

До 17 дожить надо. А то что твориться в мире, начинаешь сомневатся

Бес Пристрастный

А потом что? Печень донорская, таблетки, строгая диета, тяжёлое не поднимать?
Вот доживите для начала до 17, потом занимайтесь с небольшой нагрузкой, на силовую выносливость. После 24 можете уже и массой тела озаботиться, не раньше.
И ещё – вам надо больше уделять внимания своему образованию, пишете уж очень безграмотно.
Есть такой стереотип, что все качки дебилы, так не становитесь подтверждением этому.

Урсула Игуаран

Браво! 🤝

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Овсянку. И чем больше, тем лучше. Не разжиреешь, а мышечной ткани прибавится.

Балбес

Регулярно то, что организм принимает... И никаких анаболиков и прочей дури...

X-M@N

Не надо ничего хавать. Скажется на здоровье. Все должно быть естесственным

Квакин Я

Перловка , тыкву , но я не профи , пишу что говорили знающие люди. Погугли

Селия Вымри

Тебе еще расти и расти. К 20 годам возмужаешь, в 2 раза больше будешь

Dan Bongо

Не торопи события, еще потолстеешь) не будешь знать, как рохудеть)

Серый Волк

Ничего тебе не поможет. Возраст не тот. Только химия или протеины

Сопин Даниил

Понял

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что и всегда только.. СПОРТ БРОСАЙТЕ И .. на диване валяйтесь))))

Сопин Даниил

Надо изменить чучуть мой вопрос. *набрать мышечную массу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа😎😎😎😎😎 тогда анаболики хавайте))))) .. у меня знакомый один.. варёные яйца по 8 штук за раз ел.. за 3 часа до тренни)))

Сопин Даниил

Знакомый зверь😁

Ѻлегъ

ну да, а я Карлсон и у меня сломался моторчик 🤷‍♂️😉🤣

Всегда Котов!

сомневаюсь, что в зале ничего не могут посоветовать...

Сопин Даниил

Зал закрыт