Валера

Для чего стерелизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё просто. По той же причине, по которой делают инъекцию, а не забивают кирпичом до смерти: подразумевается, что так вежливей. Из уважения к тому, кого казнят.

А если грязной иглой, то это как оскорбление напоследок.

Хотя пациенту всё равно может быть, а вот палач помнит.
Представьте, что Вас побуждают не только воевать, но и затаптывать
ногами насмерть каждого, кто попадётся из врагов,
вытирая об него ноги. Это неприятно, если Вы здоровый человек.

Если бы мне так пришлось умирать, мне тоже было бы важно,
что колоть меня не сволочь будет, которой весьма наплевать,
умру я или нет. То есть если бы я знала, что они не удосужились
даже иглу подготовить как для человека, я бы умерла с некоторой
долей презрения к человечеству, а не хотелось бы.

Даже бомж, убийца или грешник, слушая Баха,
чувствует, что он человек. Поэтому мы и иглы готовим как для людей,
а не как для грязи.

Александр Черкасов

Чувствую теперь себя идиотом))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Глупости. Вам же не придётся иметь с этим дело.))

Александр Черкасов

Более того, я того даже не представляю, что нужно сделать для этого)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лучше не знать.)

Александр Черкасов

Солидарен)

Вася Пупкин

Чтобы точно знать, что на игле нет ничего лишнего. Человек должен просто помереть, что довольно таки гуманно. А если он будет мучиться из-за того, что на игле было вещество, препятствующее нормальной работе яда - это уже не очень хорошо.

Александр Влащенко

Наверное, чтобы не выхолащивать профессиональный навык. К тому же, процедура считается медицинской, а значит, на неё распространяются соответствующие нормы.

Вадим Сперанский

Потому что положено стерилизовать иглы перед любыми инъекциями. Это вопрос банального уважения. Если уж рубить повинную голову то хоть чистым топором.

Мария Волкова

Потому что человек должен умереть от смертельной инъекции а не от заражения крови . Иначе тогда это будет считаться убийством , ну я так думаю

Александр Черкасов

От инъекции явно умрет быстрее чем от заражения)

Мария Волкова

Ну кто его знает , может это как то повлияет (заражение) и при вскрытие будет указано

Александр Черкасов

А смертельная казнь это разве не убийство?

Мария Волкова

Нет это наказание за совершение преступления . Я конечно против , тк считаю если человек что то совершил пусть гниет в тюрьме до конца своих дней . Пусть морально страдает , а казнью они облегчают его мучения

Александр Черкасов

По сути то это все равно убийство. И чем люди, приговорившие его к такой мере наказания, отличаются от него. Наказание за убийство, это не оправдание лишать его жизни.

Айсылу Гарипова

Я не работаю в медиком и не знаю почему так делают. А может вообще не стерелизуют. Откуда вы знаете

Александр Черкасов

Предположил

Айсылу Гарипова

Хехе. . 😆вот и могу предполагать.

Rusa Urartu

таков закон. это же предусмотрено по кодексу прав человека. даже смертник человеком считается

Александр Черкасов

Не спорю, но вопрос шутки ради не более)

Rusa Urartu

я понимаю, что так, но это я не первый раз встречаюсь именно с этим вопросом

Митя Димьянов

Тк при бактериях и микробах смертников может ощутить боль, европейская толерантность..

Александр Черкасов

В Европе, на сколько мне известно, нет стран где до сих пор не отменена смертная казнь. Или "Европейская толерантность" - это термин такой?

Митя Димьянов

Скорее термин- ибо их реалии норм личности - пороки слишком несуразны

Дженни

давно не стерилизуют....иногда смотрите-насколько тупой вопрос, а потом копируйте))

Евгений Joker

Это тоже самое для чего снимать носки на ночь если с утра опять одевать!)))

Александр Черкасов

Я бы так не сказал.)

Нэт

смертная казнь у нас отменина, если и колят только чтоб спасти человека

Нэт

а я ответила за ту страну где я живу , я смотрела кино зеленая миля и я это не одобряю

Александр Черкасов

Я тоже не сторонник этого. Но тем не менее это есть.

Нэт

почему вас беспокоит другая страна например украина она от нас отказалась а мы должны ее обеспечивать и кроме этогомы виноваты

Александр Черкасов

Кто сказал, что отказались? Мы знаем только то, что хотят чтобы мы знали. Знаком с беженцами с Украины, много интересного рассказывают.

Нэт

они хамы , а то что они расказывают это не правда они живут за наш счет

Ольга Герман

по привычке) или если, вдруг, выживет, то что б не засудили за заражение)

Валера

))) ОК!

Ольга Герман

а есть какое то научное объяснение?

Носик

обидно же подцепить что нибудь перед смертью 😆😆😆😆

Александр Черкасов

Мало смешного. Батарея раздулась, заказал на алиэкспресс новую, жду. Пришлось китайскую покупать, оригинал долго ждать, почтовый космолёт только через пол года будет у нас.

Носик

пипец

Носик

вот засада 😆

Александр Черкасов

Как зовут то тебя на самом деле?)

Носик

Нино

Indeets Rybkin

Если смерть наступит от инфекции, кто делал инъекцию его посадят

Александр Черкасов

Так инъекция и так смертельная, человек и должен ответить нее умереть.

Indeets Rybkin

Смерть должна быть от яда. Закон таков.

Евгений Локостов

для того же для чего перед расстрелом лоб зеленкой мажут...........

Диана Кандраева

ну вообще-то все иглы сейчас стерильные и одноразовые

Это Я

Думаю, все медицинские иглы стерилизованы на заводе.

Ол
Ольга

чтоб раньше времени спектакль не закончился

Александр Черкасов

Думаешь от необеззараженной быстрее умрет?))

Ол
Ольга

наверное

Ольга Моргун

Любые инъекции делают стерильными иглами

Татьяна Макарова

Теперь будет о чем подумать ночью 😕