Игорь Сеитов

Натали, человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы
Н.
Наталья ............

Игорь откройте карту

Игорь Сеитов

Золотце! Карту я Вам нарисую с закрытыми глазами. Но Ваш ответ принят. Правильный ответ: Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.