Ма
Мальчиш-Плохиш

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» ― в советские времена эта фраза Толстого воспринималась как аксиома. Под «счастливостью» семьи зачастую понимался внешний благополучный фасад, а что там за ним, кто ж знает… Раз все счастливые семьи похожи, зачем же такое счастье? Для чего становиться матрешкой, похожей на сотни других? Только где они ― эти другие? Вы много видели счастливых семей?

Ответы
Лена Глотова

Видела одну, но знаю 2))) со второй я познакомилась после смерти её мужа...там тоже всякого хватало...но в общем))) была у нас ещё одна семья... И были они счастливы пока сын не оказался в армии. Второго ребенка у них не было(маме не разрешили рожать по состоянию здоровья)... И вот тогда они заплатили страшную цену за свое счастье...сын умер от воспаления лёгких...когда его начали лечить было уже поздно...и никакие связи не помогли(((

Ма
Мальчиш-Плохиш

да уж...жизнь иногда имеет такой несправедливый характер...на все воля божья

Julia Schönknecht

Я не люблю это слово - счастье. Многие здесь верят, что если оно есть то оно бесконечно! Это ведь только моменты в нашей жизни! Я больше верю в благословение Божье. Если его нет, то все работа напрасна. Разве вы не замечали, что есть семьи где есть хорошая зарплата, красивая жена и умненькие дети. Но все это не помогает сохранить семью. Все рушится. Есть и другие семьи , где мало денег, много детей, но все как то получается.

Ма
Мальчиш-Плохиш

точно...счастье..это здоровье

Julia Schönknecht

Что это счастье, ты узнаешь когда заболеешь

Ма
Мальчиш-Плохиш

возможно

Елена Онищенко

в каждой семье есть периоды ссор..счастья..равнодушия..неприятия..страсти..жалости...раздражения..восхищения...злости ..Если при этом семья остается семьей - то есть люди сохраняют желание заботиться друг о друге - это счастливая семья .

Ма
Мальчиш-Плохиш

прекрасный ответ

Елена Онищенко

любовь трансформируется в разные чувства..для меня , например самое важное - участие и забота ...это тепло..это греет )

Ирина Сергеева

Все счастливы и несчастны по-своему, ибо у всех разные ценности в жизни. "Кому то щи пусты, а кому то жемчуг мелок..." (русская поговорка). Счастье там , где любят и уважают друг друга несмотря на достаток.

Галина Коростелева

Люблю песню Анофриева ,,Есть только миг..." Сойдет за ответ?

Ма
Мальчиш-Плохиш

конечно

Елена Островская

Я жила Счастливой семьёй...Поверьте- это классно!

Маргарита Гракович

это тяжелая проблема и не все могут ее поднять

Ма
Мальчиш-Плохиш

конечно

Эльмира Фассахова

нет...многие не выносят мусор из избы...

Ольга

Раньше было больше, чем сейчас))

Владимир Перевозчиков

не много ...но видел....

Ма
Мальчиш-Плохиш

ну...хорошо

Евгения

Много

Ма
Мальчиш-Плохиш

ошибка природы

Евгения

Наверное.

Ма
Мальчиш-Плохиш

да точно

Евгения

Хорошо! Согласна!))