Не Местный

В России решили, что критическое мышление народу не положено
В России решили, что критическое мышление народу не положено Профессор университета при правительстве России Дмитрий Винник предложил запретить в вузах преподавать «критическое мышление» и обучать студентов проверке фактов. Борьба за «традиционные ценности» и с негативным влиянием «враждебного Запада» достигла новых высот, углубилась и расширилась. Теперь под прицелом оказалось первопричина невосторженного образа мыслей – критическое мышление и фактчекинг, он же проверка информации на достоверность. Намеренно опуская то факт, что именно критическое мышление и пресловутый фактчекинг лежит в основе научной картины мира. Вот уж не думал, что доживу до такого. Меня учили на историческом факультете в университете, как и впоследствии на многочисленных специализированных курсах, тому, что критическое мышление и проверка фактов – краеугольный камень мышления научного, в том числе для историка и для любого человека, имеющего дел

Ответы
Аламути

В оригинале так: "Также, по мнению профессора, следует упразднить "навязанные загранкой курсы так называемого критического мышления и фактчекинга, которые ни к философскому скептицизму, ни к логике никакого отношения не имеют". "На самом деле это курс прикладной русофобии".

Не Местный

ссылку на оригинал

Аламути

https://nauka.tass.ru/nauka/19734913
Вот вам и фактчекинг 😂

Красота Неземная

Курс формальной логики преподают практически в каждом университете. А где преподают критическое мышление? И чем логика хуже?

Юрий (Челябинск)

Тем кто сейчас историю второй мировой переписывает критическое мышление не читали или у них вообще с образованием плохо?

Улугбек

Не кичитесь... СКУДОУМИЕМ СВОИМ, Имярек... Не всякому дано... УМЕТЬ МЫСЛИТЬ!!! Тут уж не до умения КРИТИКИ...🫢🤭🤔

Александр

Ввести лоботомию в старших классах - и нет проблем. Хотя, похоже, этого мудака уже лоботомировали.

Не Местный

ему похоже в роддоме уже сделали

Александр

Лучше бы аборт.

Не Местный

точно

Io
Iosef

Судя по риторике зарубежных СМИ....что критическое мышление..не не слышали...от слова совсем..

Hi
Hiреr

Следователям в Гааге много труда будет -главное Виннику не дать сбежать с чемоданами денег

Mиlana

Слишком много шлака в информации, ничему верить нельзя. Всё нужно проверять.

Не Местный

сейчас сложно найти правдивую информацию

Mиlana

Кто хочет, тот всегда найдёт.

Анна

Неужели это серьезно?!!! Неужели дошли до такого дна?!! Может все таки фейк?!

Не Местный

у россии нет дна

Анна

Ужасно это

Магистр Околовсяческих Наук

Нет... аналитического мышления вполне достаточно..критики задолбали

Clan

Кати в свою неместность. Мы здесь как-нить без сопливых разберёмся.

Не Местный

я здесь высказывают свое мнение.не нравится иди мимо

Clan

лети уже на йух.

Ценитель Прекрасного

Предложить - не значит жениться. Аборты тоже предлагали запретить.

Не Местный

в некоторых регионах уже пытаются не делать

Владимир Жиров

Просто в ВУЗах уже некому преподавать критическое мышление.

Не Местный

+10000000000

Владимир Жиров

Скоро опустимся на такое дно, что первобытно-общинный строй пробьём.

Не Местный

однозначно уважаемый Владимир. пойдет откат в средневековие

Владимир Жиров

Средневековье уже в нашей жизни присутствует.

Огненный Муравьед

Так более 90% электората клинические дебилы им оно ни к чему...

В Лад

Ха, университет при правительстве России - это что такое.

Никита Анохин

Слышал его. То ли еще будет. Беспредел. Идиотизм крепнет.

Ма
Марианна

..............и поддерживается.

Никита Анохин

поддерживается сейчас у нас вся грязь. И чем больше грязи, тем активнее.

Ма
Марианна

вот думаю-что будет с внуками .....?

Миронов Николай

Немудрено, одна фамилия профессора, настораживает!

Александр *********

а что же Вы хотели Власть хочет управлять людьми

Кирилл Рей

Такого предмета в вузах отродясь и не было

По
Полтавчанка

раша уверенно идёт по пути Северной Кореи

Звездочет Дальнобой Торонто

и уверено идет в 37дьмой год

По
Полтавчанка

да

Звездочет Дальнобой Торонто

такчто в раше опасно жить