Елена Шевчук

Как считаете , планшет малышке на День Рождения 5 лет рановато или в самый раз?☺️

Ответы
Befouler

Вообще рановато бы. Но по факту, покупайте, если возможность есть. И начинайте туда закачивать игрушки на состав числа и прочюю подготовку к школе. И начинайте копить деньги на успокоительные. Сейчас в школах такая жесть. Что мне жаль детей.

Елена Шевчук

что за состав числа?

Befouler

состав числа 8 это: 1 и 7, 2 и 6, 3 и 5, 4 и 4 и т.д. И так до 20. Сейчас состав числа каждый ребёнок должен знать к концу первого класса. Вначале второго класса надо знать всю таблицу умножения. А у нас школа еще дальше пошла. У нас требование, что бы к 5 классу ребёнок мог бегло разговаривать на английском. И так же нужно в 5 классе выбрать 2 язык для обучения. И это получается. Ребёнка надо прямо с рождения начинать учить! И совсем забыл предупредить! Вся школьная программа рассчитана на репетитора. То есть) Доп задания 100% будут. У всех по разному. Но начинаются. И при этом учителя учат очень плохо! В общем купите планшет! Пусть ребёнок По радуется. За одно начнёт разбираться в современных устройствах! Мы своей дочери именно на 5 лет купили планшет) А к 1 классу мобильный. Потому что сейчас это уже необходимость какая то!

Елена Шевчук

Да верно)))) Ой кстати... не подскажите (не было просто планшета никогда)... Там как это все происходит , закачивать можно будет через "планшетовский" интернет? (к стационарному комп. заблокирован доступ подключения гаджетов,там комодо фаервул).... 2) это бесплатно , то что они потом скаченное смотрят?

Befouler

если у вас дома иесть выделенная линия. Просто ставите дома Роуткр с поддержкой WI FI. И пользуетесь интернетом в любой точке кваритры. Всё бедет бесплатно! Естественно надо скачивать программы которые скачиваются бесплатно. В Play Markete всё будет написано)

Елена Шевчук

а....спасибо)) а вот чем вопрос еще))-КАК использовать в дороге, метро ,итд... без выделенных линий, итп.... Вот КАКАЯ штуковина нужна будет? Чтобы где хочешь,там и находишься с ним...

Befouler

тогда нужен планшет, который поддерживает сим карты. Вставляете туда YOTA сим карту и радуетесь.

//

да запросто. у моего с 4 лет. там и научился писать и английскому. да много чего. проблема не в планшете, а в интересах привитых родителями

Владимир Курнаев

Если только шахматы установить, а не всякую муть типа "акула жрёт рыб, черепах и аквалангистов"...

Pasha Drugyi

умеешь сам менять стекло на планшете - вперед и вверх..третий раз меняю, заказывая из китая...

Pasha Drugyi

строительный фен и набор отверток)

Валерий

не губите детство !!!!!!! какие планшеты им !! мячиков кучу и мел на асфальте рисовать !!!

Елена Шевчук

и то верно))))

Валерий

👍 🤗

Евгений Иванов

В самый раз, только что бы он мог и играть в другие игрушки как положено))

~~
~Джин ~Тоник

Моей дочки муж купил айпад,когда ей было три года.А ей сейчас 5)) пора уже.

Елена Шевчук

ну я тоже так думаю)))

Наталья Жур

чем позже ребенок узнает о гаджетов, тем лучше для ребенка, ну и для вас

Елена Шевчук

да ,возможно....

Наталья Жур

оттяните это время, как можно дальше

Елена Шевчук

эх...Стараемся... Мы как были на даче, там никаких компьютеров, ничего такого, так она и отвыкла за лето... Приехали домой, увидела комп, и закричала "ура!!! целый компьютер интернета !! и мультики !!!"... Вот сейчас отдали в бассейн ,пусть лучше занимается, чем зависает

Наталья Жур

Вы сами должны подавать ребенку пример. Старайтесь не чем не пользоваться, а если это неизбежно, то убедите ребенка. что это по работе или по делу(в крайнем случае)

Елена Шевчук

Ну вот сейчас она в детской ,а я стараюсь когда за компьютером, закрываться в комнате

Светлашка

Ох и не увидите ребёнка. Игры затягивают детей лучше велосипед

Ирина Цветкова

Игровой разве что. Но лучше самим поиграть с ней в игры

Александр Безбородов

лучше годовой абонемент на занятие спортом

Елена Шевчук

Вчера первое занятие было в бассейне кстати)) Очень понравилось ...Скоро и плавать научится ☺️

Елена Т

не нужно. лучше книжки ей читайте

Елена Шевчук

☺️ тоже хорошо ))

Marika

Я б своему не купила. Но дело ваше

Елена Шевчук

я своей тоже хочу...Чувствую только что зависать будет часами... Она такая у нас 😅

Владимир Савин

...музыкальный-игрушку нужно.....

Да
Дальнобой

Главное дорогой не дарить.

Елена Шевчук

ну это да...А то младшая еще уронит

Константин Московский

Рано, но кто же послушает

Елена Шевчук

да я сама еще в процессе,так сказать...Вроде и порадовать хочется, но и зависимость может быть у нее

Константин Московский

Ну сказали нет

Ол
Олька

Убьет его. Да и зачем?

Елена Шевчук

как?

Елена Шевчук

уже соображает что нельзя кидать....только младшая если начнет трясти...ой...ДЕЛИТЬ будут же.......😕

Ол
Олька

Кидают, роняют. Практически у всех детки разбили планшеты. Я в 8 лет купила. До сих пор валяется.

Елена Шевчук

эх..да..такая судьба у планшетов

Пан Квинто

Просит чтоль...?

Елена Шевчук

попрашивает...Хотя сама сомневается, нужно ли ей ....Вчера вообще сказала, что ей нужно "детское" золотое кольцо ...Я ей объясняю, что детских нет колец золотых, есть только бижутерия , лучше цепочку золотую купить ...Но ей колечко надо... А потом оказывается надо "просто с камушком детское"(раз уж нет золотого).... Конечно на 5 лет как-то маловато... А сегодня вообще "куколку " заказала... Ну...еще 2 месяца впереди...Пока в раздумьях

Пан Квинто

Пока не настаивает, думаю не обязательно...

Елена Шевчук

Ну да))) Потом и определится... Запросы, конечно, бывают причудливые у деток)) Хочется угодить, а у них свои выдумки , нужно то чего в природе не существует и в продаже нет😅

Пан Квинто

Ну да...)

Марина Кузякина

Лучше колечко . чем планшет. А то очки обеспечены, классу так к 4-5 .

Елена Шевчук

цепочку думаю

Марина Кузякина

Можно и куколку Бэби - Бона с разными функциями (плачут, болеют и т. д). Я своей дарила , была в восторге. К ним и одёжки продают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем он ей?

Елена Шевчук

ну для мультиков и развивающих игр

Zmey_Ua. Слава Україні!

Разобьёт.

Елена Шевчук

так уже 5 лет ей будет, сознательная

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это как сказать.

Александр Из Инчона

Отлично