Ольга Бурлакова

Каждый русский - это гораздо больше, чем просто славянин. Это соборное понятие. Это объединение великих культур и традиций(от В. Соловьева) Надеюсь Вас это таки задело. Поговорим?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

И, одновременно, самое бескультурное существо. Такой диапазон объединения культур не включает ни одна национальность.

Ольга Бурлакова

Мне как то ближе иное - все произошло от русских. Вот АЗИЯ(АЗ ЗИ(есьмь) Я) А вот откуда ЕВРОПА (она вообще не должна быть в названии КОНТИНЕНТОВ, они все на "А", да и отделены друг от друга океанами) Так вот ЕВРОПА (ЕВоРАП(б)А)

Леонид 獅子急 Шестаков

К сожалению, все наименования материков не русского происхождения. Да и неважно это. Роль русской культуры до конца не раскрыта, здесь я соглашусь. Но в новейшей истории наша роль вполне достойна, не смотря на испытания, после которых народы не выживают. А мы возрождаемся в очередной раз. Всем этим словосочетаниям я не верю особенно. Несерьёзно это. Слишком притянуто за уши в большинстве случаев.

Ольга Бурлакова

Я не о словосочентании, я о происхождении слова - первым. Слово было первым, а потом продмет

Леонид 獅子急 Шестаков

Ну да яйцо и курица - вечный вопрос.

Ольга Бурлакова

тут и вопроса нет - ЯЙЦО!, только не надо путать ЯИЧНИЦУ

Aleksander Jakovlev

Каждый русский...отдельно да.Но куда девается эта соборность,когда одни нагло воруют,а другие молча смотрят на это?!

Ольга Бурлакова

нет. Честное слово. Рост сознания - это не сказка

Aleksander Jakovlev

Хочется верить

Ольга Бурлакова

У меня опыт личный и опыт всех, кто занимается техникой ТМ

Aleksander Jakovlev

Время покажет...нашим внукам

Ольга Бурлакова

это уже 55 лет используется, так что внуки знают

Васиф

Не о чем здесь спорить и поговорить. Такое можно сказать и о каждом нерусским

Ольга Бурлакова

соборность? О! Это пожалуй понятие религиозное, чем не целостность?

Васиф

Ну и?

Ольга Бурлакова

Вас это так не волнует. Понятно

Васиф

А что меня должен волновать относительно этого вопроса?

Ольга Бурлакова

Доверие в истинность профи

Васиф

Что то спорные суждения.

Ольга Бурлакова

Вот и хорошо. Значит за дело!

непредвзятый наблюдатель

почему это меня сейчас должно задевать я,слава Богу,уже больше 50 как русский

Ольга Бурлакова

Это 50 чего? Капель в ТУЧЕ над землицей Русской?

непредвзятый наблюдатель

лет,душа моя,лет

Ольга Бурлакова

так мало? и ли так много? Что бы знать - что было,будит и ЕСТЬ - русский?

непредвзятый наблюдатель

это с какой стороны посмотреть..русский,РУССКИЙ душа моя

Ольга Бурлакова

так что это за такое?

непредвзятый наблюдатель

что за такое?

Ольга Бурлакова

за - русский то?

Алексей Горталов

Прав дедушка Соловьёв - русский это прежде всего стиль жизни

Ольга Бурлакова

и состояние осознанной справедливости

Рамиль Абидуллин

Занимающийся самовосхвалением - ничтожен (Ян цзы)

Ольга Бурлакова

соборность - это приятие в себя всех, какое восхваление - растворение в множестве

Мираж Иллюзии

КАЖДЫЙ РУМЫН БОЛЬШЕ ЧЕМ РУМЫН....И ТАК ДАЛЕЕ

Мираж Иллюзии

о ней поговорили...

Ольга Бурлакова

А теперь?

Мираж Иллюзии

обо всем

Ольга Бурлакова

тогда Доброй охоты!

Мираж Иллюзии

взаимно

Мираж Иллюзии

КАЖДЫЙ РУМЫН БОЛЬШЕ ЧЕМ РУМЫН....И ТАК ДАЛЕЕ

Галия Никитина

Не поняла,что должно задеть.

Ольга Бурлакова

нет? Оставайтесь, там где есть

Галия Никитина

Хотите пооригинальничать,так не грубите.

Галия Никитина

Хотите пооригинальничать,так не грубите.

Ольга Бурлакова

Доброй охоты

Галия Никитина

И вам того же.

Nikola Mahkov

согласен..зачем задело---мое

Nikola Mahkov

моего поведения

Ольга Бурлакова

не заметно

Nikola Mahkov

ну и ладно

Ольга Бурлакова

Доброй охоты

Nikola Mahkov

вам сна

Dzhanik Он Же Alexey

Может каждый россиянин?

Sinelnikov Vladimir

Поговорим

Ольга Бурлакова

о русских

Sinelnikov Vladimir

И о русских тоже

Ольга Бурлакова

Владеющий миром! Начинай

Sinelnikov Vladimir

Так сложилось, что русский этнос явился синтезом почти всех этносов живущих на евразийском пространстве. Он явился прямым наследником Тюрского каганата, а потом и Золотой Орды. Идея наследования появилась во времена Ивана 3 (Грозного). И далее с расширением Московского княжества и присоединения новых территорий и народов, русский этнос обогащался тюркскими, финскими и индоевропейскими народами , живущими на этой территории. Процесс ускорился с выходом Руси на европейскую арену - этнос стал пополняться шведским, польским, литовским, немецким населением. При Петре Россия стала классической Империей, объединяющей народы не по этническому принципу, а по принципу служения Империи.В этом мы стали копией Византии и Порты. Поэтому понятие "русский" сейчас выглядит не как этническое понятие, а как гражданин Империи.

Ольга Бурлакова

Идея какая то зеркальная, что ли. Я уверенна в обратном - РАСы РАСой РАСсеялись из РАСси