М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у мужчины сильное раздражение на руках . к врачу идти не хочет - чем можно помочь? и что это может быть?

Ответы
Алексей Пигулевский

А от чего раздражение? Ожог? Тогда солкосерил мазь или левомеколь мазь. Аллергия - фенкарол таблетки, гидрокортизон, фторокорт, дексаметазон - мази, если грибок - клотримазол. Вы определитесь... С ожогом - проще всего, с остальным- лучше к врачу... Ну, фенкарол и так попить можно...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

похоже на зкзему или псориаз - к врачу не идёт....

Алексей Пигулевский

Попробуйте микосептин, и - фторокорт, ну - и далее от аллергии... И - успокоительное от нервов - кожное - на 90% от нервов...

Людмила Преснецова

На руках всё может быть , и дерматит , и экзема , и чесотка и даже псориаз . Прежде всего нужно показаться дерматологу пока не поздно и не перешло в хроническую форму ! Так что удачи вам и лечитесь на здоровье !!!

Ѻлегъ

лечение: паровые ванночки с хмелем, компресс с петрушкой. и уход: маска из яичного желтка и сливочного масла, маска из сметаны и любого свежего фруктового сока

Ѻлегъ

не за что

Зоя Овсиенко

Да, сметана очень универсальна, потому что в неё входят молочные жиры и кислоты очень хорошо совместимые с человеческой кожей. Практически - универсальный крем.

Александр Чайка

дтатез.Скорее всего алергия на стиральный порошок.И вариант.Недостаток витаминов отвечающих за кожные покровы.поищите в инете авитаминозы.

Александр Чайка

Также есть в аптеках трава ЧЕРЕДА..ее можно пить и в ней мочить руки--держать в настое.

Александр Чайка

Не за что.

Сергей Малыгин

"Лечение экземы рыбками Garra Rufa"- набейте в поисковике. У каждой болезни существует причина на духовном уровне... ищите корни болезни

Владимир Мажукин

что делал.. мыл.. в чем возился.. даже что ел-играет роль.. было как то от творога...его большого количества...супростин помог...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вроде ничего такого... спасибо - подумаем

Валерий Гусев

Глупо! Во первых много факторов.и лечение разное.В это время внеших раздражителей почти нет.Возможно бытовое или пищевое.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

сезонное - а причин не знаю

Александр Коробченко

Есть что-то такое, вроде "Болтушка с серой", попробуйте ... А к врачам ходить, - ....гм-гм... и сам не энтузиаст.

Александр Коробченко

"рожа или волчанкка" - расползающееся красное пятно...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну что-то такое - шелушится и чешется и кожа лопается

Александр Коробченко

Вы, наверное, решили, что я врач? Нет! Просто большой жизненный опыт. Вот чем мог, тем и помог....

Виталий Юрьев

контактная аллергия, например.. только врач сможет определить, проведя осмотр и какие то анализы

Н*
Наталька ***

Лучше к врачу,естественно..Попробуйте"Тридермом"помазать,но к врачу все же приоритетно

Н*
Наталька ***

Это может быть чем угодно..инфекция,аллергия..убедите!!

Андрей Григорьев

Попробуйте использовать шампунь Ла-Кри. Он для лечения дерматологических заболеваний.

Авдей Мотоциклетов

надо идти -потом бактерии усилят и по нарастающей диагноз пойдет в хронической форме

Майя Петрова

Лучше к врачу, а то самолечением можно лечить не то и не так и сделать ещё хуже.

Майя Петрова

Могу одно посоветовать, многие раздражения с кожи отлично убирает: развести мумиё до светло-коричневого цвета кипяченой водой, смачивать кожу и не вытирая дать высохнуть. По 5-6 раз в день и на ночь. Обычно за 1-3 дня проходит. Можно и дольше, до 10 дней или пока не пройдет всё.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! нам бы мазь какую - не заставить ведь что-то делать! а мазать будет

Майя Петрова

Это готовится за 1 минуту... ему лень на себя немного времени потратить?

Владимир Ильин

Я бы порекомендовал прополисовый крем, но не знаю: выпускают ли теперь его?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

большое спасибо - попробую

Виктор Посесор

обьясните что в лудшем случае останется без рук если не пойдет к врачу

Виктор Посесор

а если это аллергия то и помереть может очень быстро

Богдан Баега

надо подумать: с какими химикатами, растениями, животными имел дело

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

похоже на экзему и псориаз

Богдан Баега

и на то и на то? а он нервничает часто? работа стрессовая?

Богдан Баега

странно. псориаз и экзема в большинстве случаев -- следствие стрессов

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

не знаю - вот как осень началась

Татьяна Серёгина

Проследите динамику, от чего или после чего началось, есть ли зуд

Татьяна Серёгина

Что принимал в прошлый раз, тем и лечите , лучше к дерматологу, объясните что штаны снимать не придется!!!!))))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

троксевазин - мазь... не идёт и всё

Татьяна Серёгина

Спросите на прямую, не идет потому что грешен?!)))

Татьяна Серёгина

Видимо и к зубному не ходит!?)) тогда легкое заболевание ( которое можно вылечить мазями) перерастет в нечто большее, что потребует хирургического вмешательства!!!!!

Andrew W

Бетадерм или лоринден А. Лучше крем, но можно и мазь. 2 раза в день.

Andrew W

Если поможет - буду рад. Со слов сложно, но вреда не будет точно.

Andrew W

Буду ждать.

Антон

Пантеноловый крем,желательно детский! Работает в автосервисе?

Антон

Странно

Антон

Я пантеноловый крем использую

Антон

Пожалуйста

Юрий Юрченко

Помочь можно только тем, что убедить обратиться к специалисту.

Юрий Юрченко

Вольному-воля, спасенному - рай, а дурному - круча.