Та
Таня

Музыка испокон веков ценилась мудрыми врачами как целительное средство. В Китае, например, можно обнаружить в аптеках музыкальные альбомы – пластинки или кассеты – с названиями "Пищеварение", "Бессонница", "Печень", "Почки"…
Примерно то же самое существует в Японии, в Индии. Однако потрясающий врачующий эффект музыки Моцарта открыт недавно и целиком ещё не объяснен.А как Вы относитесь к музыкотерапии?

Ответы
Дмитрий Изубчиков

Вряд ли этот метод получит широкое распространение, так как слишком разное восприятие у людей тех или иных раздражителей. Эффект без спорно есть, но уж больно различен. Да и к авторам нет жёсткой привязки. На энцефалограмме порой видны секундные реакции в получасовом произведении.

Тимур Жалсанов

считаю музыка это сродне человеческому слову, которое несет может воздействовать. если растению говорить плохое оно будет плохо расти или увянет, если говорить хорошее оно будет расти при одинаковых условиях (ну естессно поливать солнышко там)

Друг 777

Нее,я ей не лечусь,я её просто слушаю.Я думаю что это всё фигня!И вообще почему мы берём всегда с когото пример,то с Америки,то с Европы,а вот теперь с Востока,китайская кухня и т.д..))

Эльнура Женишбекова

С помощью музыки можно психосоматические или психогенные заболевания.Я даже слышала,что когда человек слишком меланхоличный его можно лечить с помощью ритмической музыки.

Павел

я тоже перед сном ставлю классику и таймер на 15 минут , еще не разу не слышал как выключается радио , значит засыпаю примерно через 5-7 минут ))))

Дмитрий Гурский

пассивно, говорят коровы больше молока дают от Моцарта, но сколько бы мне не слышался Бетховен - зарплату больше домой врядли принесу!!!!!!!!!!

Алексей Иванов

Замечательно.Я слышал что когда творцу ЛСД запретили продолжать заниматься им он открыл способ с помощью музыки вводить людей в транс...)

Александр Шугаров

Жаль, что у китайцев до сих пор нет СД - дисков. А по-простому, люблю музыку! И не важно, целительное она средство, или нет. Просто - люблю!!!!!

Ан
Антиплащ

Ну небольшие плюсы в ней есть!!))Но не такие большие чтобы продавать в аптеке!))Музыка скорее в психотерапевтическом лечении уместна))

Незабудка Бегония

вот по поводу того - как лечит музыка больные органы - не знаю,т.к. не сталкивалась... А вот то что музыка лечит душу - это знаю точно! 🙂

Серж Новиков

Положительно. Применял эффект музыкотерапии при озвучивании своих собственных медитаций. Получился выраженный лечебный эффект.

Мария Вихляева

Не очень серьезно но иногда когда готовлю что то себе на кухне и играет музыка могу подтанцовывать при этом и мне нравится

Сергей Геннадьевич

Положительно. А ещё по телеку видел как у коров повысились удои, когда им стали крутить классическую музыку. 🙂

Алексей Хлопецкий

я ощущаю ее на себе правда не в полном обьеме просто слушаю то что мне помогает быть веселым оптимистом и тд

Дон Хуан

Все болезни от нервов, отсутствии гармонии в душе. А музыка успокаивает нервы, привносит ощущение гармонии.

Сергей Майбородин

Положительно! А от некоторых современных певцов даже тошнить начинает(наверное на желудок действуют) 😉

Сергей Литовских

ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ! ВООБЩЕ ЕСТЬ ЕШЕ ЗВУКИ ПРИРОДЫ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ ЭТО ВООБШЕ ЧТО ТО НЕЗЕМНОЕ

Александр Князев

Как и к другим видам шарлатанства. Музыка музыкой, а лечится нужно не у "мудрых", а у знающих.

Александр Рубцов

доводилось слушать только-релакс,о впечатлениях могу и поподробнее,если заинтересует.

Федор Иванов

Использую с детства, поэтому здоров.Только зубы выпали, от вибрации динамиков наверно.