Андрей

✔️ Вы за бесплатное образование?
👉 Или считаете, что знания как и другой товар и услуга должны быть оплачены?
💎 Особенно если он даёт не только надежду, но и гарантию перспективы улучшения вашего благосостояния? 😉

Ответы
Al
Alex

почитал коменты внизу. в советское время вроде неплохое было. бесплатно. а сейчас- у тебя либо должны быть деньги на образование, либо ты их должен заработать. Пока ты их зарабатываешь.. ну вы сами поняли. по поводу " гарантии перспективы улучшения вашего благосостояния"- не факт. работал как то в одном престижном вузе (финансовом). разговорился как то со студентом 1-го курса. он мне и говорит, а нахрена мне учиться, у меня мама в банке не последний человек, теплое место у меня уже есть. нужен только диплом. это при том, что образование на тот момент было около 500 тыс. в год. И тут же рядом с ним студент-бюджетник, который вынужден по ночам в кафешке посуду мыть. Вот и делайте выводы..

Андрей

Умеете вы из простого сделать сложное, а из сладкого и обычного выдавить гадкое. Талант

Al
Alex

Это не талант. Это проза жизни.

Андрей

У вас проза, а у нас стихи и песни...
🖼

Al
Alex

Ну и плавайте себе в розовых облаках. Удачи.

Годана

У нас учителя бесплатно преподают, не получают зарплату? А если они , получая зарплату, не дают знания, тогда к ним вопрос! К их совести. Они готовы только деньги за каждого ребёнка получать?

Годана

А мы все люди! Не только учителя, я к этому!

Андрей

И много вас? Я так понимаю вы выражаете мнение коллектива, который вам дал такие полномочия... 😉🍒

Годана

Т.е учителя у нас представители всего народа? У них такие полномочия есть? Частных школ достаточно! Могут смело уходить и преподавать там.

Андрей

А вы кем работаете?

Годана

🥴

Фиан

Ничего бесплатного в мире нет. Вопрос нужно ставить иначе: кто должен оплачивать образование?

Андрей

... хорошо. Получение образования кто должен оплачивать. И кому должен?

Фиан

Оплачивать должен получатель выгоды от работы на него специалиста с конкретным образованием. Если какой-либо системе нужны определённые специалисты в определённом количестве, то система оплачивает их образование, но только при одном условии: они будут работать на него. В противном случае все расходы на образования удерживаются в судебном порядке. Если этой системой является отдельная личность, то она и оплачивает все расходы и может делать с этим образованием, что хочет.

Андрей

А, вот вы о чём. А я вопрос задавал о получении информации и обучении личном

Фиан

Оплачивает обучающийся получатель информации.

Андрей

Среднее образование не оплачивается

Фиан

А я и не знал! Но среднее образование - это видимость, а видимость можно и не оплачивать.

Андрей

Интересная логика.
Я всё же склоняюсь к обратному. То, что ты видишь как раз именно должно быть оплачено. А не оплачивать нужно именно то, что не является видимым

Фиан

Ничего бесплатного в мире нет. Вопрос нужно ставить иначе: кто должен оплачивать образование?

Rima Kravcenko

как сказывают:за всё надо платить. но было хорошо-когда было бесплатно

Андрей

Кому хорошо?

Андрей

Тем, кто ненавидел школу и получение образования?

Rima Kravcenko

во все времена были-хорошие и плохие

Улугбек

Всё, что бесплатно и ничего не стоит.... НИЧЕГО И НЕ СТОИТ, Андрюша!!

Улугбек

С неё и начинали мы!!!

Андрей

Ну там платить или не платить нет особенной разницы. Платят ведь родители. Учатся их дети, у которых не сформирована прямая связь между деньгами, их добыванием и оплатой товаров и услуг...

Улугбек

Это - упущение родителей!!!

Андрей

Возможно... Родителей ведь тоже никто не учил... Ни воспитывать, ни прививать грамотное отношение к деньгам. Они сами это делать не умеют

Улугбек

💁‍♂️Увы...🤗

Мири

Бесплатное или платное-палка о двух концах

Андрей

Дело в том, что психика подавляющего большинства людей устроена таким образом, что человек не ценит всё то, что дано ему даром или на ХАЛЯВУ. А если ценит, то в значительно меньшей степени чем всё то, что он приобрёл в обмен на другие ресурсы. Или деньги. Образование и получение информации не является исключением

Мири

Да понятно. Но, если заделать образование платным, те, кто хотел бы учиться, не смогут получить его.

Андрей

Это не правда. Образование уже является платным и помимо нашей воли ни заставить нас учиться ни препятствовать этому никто не может.

Мири

Серьёзно? Среднее?

Андрей

Да. И среднее в том числе. Есть платные школы, частные, не государственные с совершенно другим подходом к обучающему процессу и воспитанию детей. Туда отдают своих детей те, кто не хочет, что бы их детей учили по шаблонам и стандартно подходили к личности каждого. Что бы не было как в этом анекдоте...
☎️ Алё, доброй ночи! Вы меня слышите?
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Вы спите?
- Конечно!
- А мы не спим, каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на Ваш конкурс "Прощай осень".. 🍁😉

Мири

Ну, как скажете

На
Наташенька

Ды пусть хоть платно! Но не настолько...

Андрей

Наташенька вы очаровательны... 😬

На
Наташенька

Эм...мило

Ви
Виктория

хотите. чтоб учителя задаром работали?

Андрей

Я хочу что бы тупых стало меньше, а богатых больше

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ничего не бывает бесплатным))

Андрей

Воздух

Андрей

Вода.

Андрей

Ещё?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ндддаа? Воздух через маску, а вода скоро тю тю!

Андрей

Талантливая ты баба. Находить то, что другим не ведомо...
🖼

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мне тоже радостно по цветкам летать, но мухи везде делают свое дело