Красаучек

Откуда появился жест-приглашение выпить, когда щелкают пальцами по шее?

Ответы
Ирина Карпова

Пьяницам и выпивохам безнадёжным Пётр Первый повелел прижигать тавро на шею, что имело "привилегию" бесплатной чарки в любом кабачке. Заходит туда обладатель этой штуки и щёлкает себе по тому месту, чтобы хозяин не мешкал., а наливал чарку.

Красаучек

о как

Вв Сс

Петр 1 й, грамоту дал мастеру, он её потерял, сделал клеймо на шее

Где Ты Там И Я

С 107 до нашей веры, года в было запрещено общаться словами.

Ан
Анти3Ая

От кадыка. Явно не женщины придумали

Валерий Герасимов

От клейма для бесплатного пойла..

Марго Беккер

нуу ии?