Дарящая Свет

Сейчас прочитала,что хотят построить трубопровод по откачке воды из Байкала в Китай,чтобы предотвратить у них засуху.Я считаю что мы должны не допустить этого..а вы как считаете?

Ответы
Илья

Как раз хотел вопрос такой же задать,но вы опередили меня на 5 месяцев.
Я считаю что да, мы должны протестовать и что то в этом духе. А вообще Воровская Элита столько денег пропускает. Ну нехватает денег сделали бы на Байкале Курорт. Так нет надо продать воду китайцам. Совсем обузели. А еще Законы Яровой бесят. Она еще не президент а уже хочет чтобы к 2018 году скорость инета была на 50 процентов меньше. И так скачиваеться 10 гигов - 10 часов. А будет качать все 20 а то и 50.

Анатолий Мюллер

Вы правы! Они же "забили" на нас, когда их попросили не строить гидроэлектростанции на р.Или и уменьшить потребление воды из этой реки на орошение своих рисовых полей. Вот оз. Балхаш в Казахстане начало мелеть и солонеть. Пусть фильтруют воду в своей Хуанхе и пьют.

Людмила Кузина

что они там курили? стесняюсь спросить. какой трубопровод, совсем одурели, никакой откачки воды не должно быть!!! и, потом, разве там не заповедная зона?, сколько животных из красной книги обитает в Байкале? я просто в шоке, неужели это правда?

Дарящая Свет

говорят о таком проекте..и я не удивлюсь,если наши чиновники согласятся на это,ведь они ради наживы мать родную продадут!

Людмила Кузина

я шокирована, чиновников расстрелять за такие проекты надо. уникальное озеро, природа, а они воду качать оттуда. больше чем уверена, что китайцы в силах сами бороться с засухой, вот и пусть занимаются

Сергей Новиков

Не сумбарный вопрос,Но скажу вам честно,трубопровод строят уже несколько лет.Я там работал,получается так,мы строим,а они деньги не платят
А УЛЫБКА уТебя шикарная
Не задавай умных вопросов,не будеш ждать умных ответов

Дарящая Свет

да я не жду умных ответов,жалко что Родину свою продаем!

Сергей Новиков

Все уже продано до нас

Александр Тихонов

Не знаю. Если будет постоянное восстановление первоначального уровня, то почему бы не поделиться? Хотя с другой стороны нарушится водный состав( вода будет более свежей) пострадает водяная флора, а отсюда и фауна.

Костя Кузнецов

китайцам речи нет надо помочь, но не таким же путем, думаю это утка, думаю, вторяки какие нибудь им отправлять, металлом же забирают, потом на наших дорогах китайские грузовики пополам переламываются

Николай (Msk)

на берегу пруда сидело 3 лягушки, Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу? Большинство отвечает 2. Ответ не верный. Решение прыгнуть и прыжок не одно и то же

Андрей Лященко

Прочитал монголы хотят перекрыть реки питающие Байкал . Непереживайте он сам высохнет Китайцам нечего продать будет , вот уже от полноводной Ангары уже мало что осталось .

Роксана

Мне кажется это утка,смотрела передачу о Байкале,экологи забили тревогу,что озеро стало потихоньку мелеть,не смотря на то,что огромный запас пресной воды, нет не верю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не правда это,уверяю Вас...а вот Монголия,действительно хочет поставить плотину на реке Селенга..вот это действительно очень плохо....Селенга впадает в Байкал...

Дарящая Свет

я читала об этом

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

О ситуации с р.Селенга?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Много чего нельзя делают.Глобальную катастрофу можно не допустить у нас получилось с Кремневый Заводом уже под запуск был и сразу начали разбирать его.

Angelina Goncharova

Китай и так поставил на Иртыше плотину и воду собирает . А потом все города - которые стоят ниже границы будут без воды . А про Байкал - слов нет

Олег Бобров

Сомнительно, что российские экологи одобрительно отнесутся к данной идее в то время, как Байкал переживает не лучшие свои времена.

Котлогазстрой Сибай

Воду в Байкале нужно обновлять.Сбросов становиться больше,а естественный приток-стабилен.Вы меня понимаете?Только никому....)))

Чеширский Кот

не в коем случае !!!! бойкал это природное богатство с его воды миниралку делать надо а не китайские нитратные поля поливать !!!

Анатолиевич

это не пройдет. в 80-х годах я участвовал в утопическом проекте по переброске вод сибирских рек в умирающий Арал. Не прошло!

Дарящая Свет

наверно и хорошо,что не прошло,сейчас наши сибирские реки сильно обмелели,вообще бы тогда без воды остались!

Се
Сергей

понижение уровня воды в Байкале может отразиться на нересте байкальского омуля, а также повлечь другие биокатаклизмы

Дарящая Свет

уже сейчас Байкал изменяется и не в лучшую сторону..у меня друг там живет,мелеет и заростает водорослями

Се
Сергей

да это уже лет 20-30 идет,а может ускориться

Дарящая Свет

вот именно

Михаил Алексеенко

Абсолютно верно! Вода и земля- главные богатства планеты! Богом дано - не этой толстомордой гнилоте наше добро делить!

Сергей Fgot

Больше интересно конечную цель, как вы этого собираетесь добиться? Бунт? Или это только мечта и это останестя мечтой?

Перец Копченый

Китайцы давно используют нашу землю,как свою.К сожалению данность.А наши власти нас и не спросят.Сделают,как им надо.