Никола

Как то где то в классике было упоминание о кротовой шубе. Хотелось бы знать что этим мехом можно согреть но больше интересно - сколько же надо кротов наловить?

Ответы
Алексей Горталов

Классика классикой, я в советские времена кротов ловил именно на мех. 20 коп. шкурка. В охотобществе надо было либо 3 дня отработать в угодьях, либо шкурок сдать на какую то сумму, либо вороньи лапки. Иначе охотбилет не продлевали

Никола

Нехрена себе. А я с опаской на собственную адекватность спрашивал. Думал с годами что то попутал.

Алексей Горталов

Ну а в принципе, кротовый мех очень прочный и стойкий. Это не какой нибудь заяц или лиса. Со взрослого крота получается квадратный дециметр меха. Можно посчитать сколько на шубу требуется

Владимир Горшков

Минимум--80 шкурок,в советские времена кого только не отлавливали;--кротов,сусликов,крыс,бездомных собак,голубей ворон и прочее.

Галина Татаринова

Много... шкурки обкраивают по шаблону. Примерно размером с Ваш телефон. Согреть не согреешь, а выглядит красиво, как бархатная...

Римма Кондратенко

У классиков много интересного чего мы не можем представить. Например на царском столе блюдо из щучьих щечек

Уральская Рябинушка

Возможно, выловить можно и за один день. В огороде их вон полно. Только вот как их поймать, тварей эдаких?😁

Уральская Рябинушка

Накрыли пустую грядку старым линолеумом, чтобы трава не росла. Через месяц сняли-сплошные дыры и ходы. Начали перекапывать-ни одного крота

Никола

Есть у меня мысль на грядки сделать крышки. Открыл и светоотражение хоть арбузы выращивай. Накрыл и нет сорняков.

Уральская Рябинушка

идея неплоха, вот как на деле будет

Никола

Да так и будет. У меня у стенки гаража самая плодоносящая грядка. Помидоры растут так что узбеки удивляются. От сюда и мысль родилась.

Александр

Купцы шили.В такой шубе можно выляться в грязи,пьяному,затем встряхнул - чистая!

Михаил Алексеенко

Кротовая шкура одинаково работает при переднем и заднем ходе. Не ершится.

Fedor Shkenev

И правда-были шубы на кротах. Крот--с ладонь... Вот и считайте...

Никола

Это искуственно выращеный мог быть с ладонь.)))

Fedor Shkenev

Этта... Когда это было-искусственных еще не было...

Ал
Алёнка

у норки все в ход идет и хвосты даже,а тут крот

Та
Татьяна

чем меньше животное, тем дороже шуба из него.

Никола

Припоминаю что там шла речь о бедных слоях населения и вроде что то связаноое с Лениным. Но про Ленина это не точно

Та
Татьяна

никакого Ленина там и в помине нет.

Никола

Вы лучше меня знаете где я это узнал?

Наташенька

Шиншила и белка тоже маленькие зверёныши...

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем говорить и думать о глупости

Никола

Хорошо! Предлагайте умную мысль.

Никола

А что не так?

Звягинцев Егор

Много, но шуба теплая и элегантная.

Наталья

Шиншилла тоже маленькая😞

Вячеслав Казаков

а шиншил на шубу ещё больше