Валера Жуков

Тирания и Либерализм, всегда уравновешивали друг друга, только в противостоянии их, рождалось что то позитивное?

Ответы
Епифания

Тирания никогда ничего позитивного не породила

Валера Жуков

почитайте Википедию

Епифания

Вы сами так написали, я цитирую вас же

Валера Жуков

вы спорщица, привели неудачный пример, из Данов пытаетесь сделать ботаников

Епифания

Так какие колониальные войны вела Дания?

Валера Жуков

Колониальную экспансию в Азии, Африке и Карибском бассейне Дания начала в XVII веке, когда захваты заморских территорий превратились в одно из важнейших направлений внешнеполитической деятельности большинства более-менее сильных европейских государств. К описываемому времени Дания занимала одно из лидирующих позиций среди европейских государств, что было обусловлено победами в нескольких войнах с соседней Швецией, оттеснением на второстепенные позиции торговых городов Северной Германии, прежде игравших ключевую роль в балтийской торговле и укреплением датского флота, который стал одним из крупнейших в Европе. Бурно развивалась экономика Дании, в том числе — морская торговля. При этом мануфактурное производство в самой Дании оставалось относительно слабым и малоразвитым, тогда как внешнеэкономические связи бурно развивались. С помощью флота Дании удалось выйти на мировую арену, став одной из активных колониальных держав. Хотя, конечно, Дания проигрывала соревнование с Англией, Испанией, Португалией или Нидерландами, ее позиции были, тем не менее, достаточно крепкими. В течение первой трети XVII века Дании удалось приобрести заморские владения не только в Северной Европе, но и на других континентах — в Южной Азии, Западной Африке и на островах Центральной Америки.

Наталья Демешина

Вы предполагаете что Ноль это позитивное...?

Лидия Щербинина

Как быть с тиранией либерализма?