Зу
Зулхарнай

Объекты основных средств, полученные по договору дарения, принимаются к бухгалтерскому учету в оценке равной:

1. стоимости, указанной в договоре дарения;
2. текущей рыночной стоимости;
3. балансовой стоимости у передающей стороны.??? какой из этих вариантов правильный?

Александр Вяткин

Первоначальной стоимостью основных средств, полученных организацией по договору дарения (безвозмездно) , признается их текущая рыночная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету в качестве вложений во внеоборотные активы.

Ответ 2. текущей рыночной стоимости;

Евгений Топунов

2. текущей рыночной стоимости;