True Take

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ответы
Dastan Utekeshov

Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.
Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.

Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути.
Ангелу жизни не нужно награды,
Скверные мысли оставь позади..

Валентина Мезрина

Зачем же себе-то плохо делать? Ведь научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.

Aleks Sh

по вашему, культура и воспитанность - это тварьство? Я понимаю что мадам Раневская была своенравная женщина но это не делает её правой или правильной!.... Это всего лишь её мнение!.. А у вас есть СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение?.. или вы только высказываниями других людей умеете выражаться?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

значит мне повезло

Татьяна Лисовенко

это хорошо))) хорошего вам вечера

Aleks Sh

у нас утро... 10:48

Татьяна Лисовенко

Нормально!!!! ну тогда хорошего и не нервного дня 😉 у нас почти 7 вечера)))

Aleks Sh

Спасибо! вам приятного вечера)))

Владимир Комельков

вот что так - две крайности?... это было давненько. вел своего ребенка с детсадика, а впереди тоже какой-то папа вел своего пацана, шли они не быстро, и мы их догоняли. А тот папа как раз сказку ребенку про колобка рассказывал- и говорит ему волк: колобок, колобок! я тебя съем! - ну на х.й!

Антонида Заболотная

Знаете не совсем четко поставили вопрос, но я постараюсь, как понимаю, ответить ВАМ! ЧТО значит "хороший" человек, ругающий матом, это - не воспитанный человек! Тихий не всегда бывает тварью, вы уж определитесь, кто хороший, и кто не хороший, кто воспитанный, и кто не воспитанный!

Ѻлегъ

Катя не стоит повторять бред сказанный другим человеком, в данном случае незабвенной Фаиной Георгиевной, она была весьма вольна в своих высказываниях и не отличалась воспитанностью. человек ругающийся матом, по определению, не может быть хорошим

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пардоньте идеальный чел.

Ѻлегъ

не идеальный, уж поверьте

Виндовс Виртуальный

Ну, уж нет. Ругающийся матом, уже не хороший. Разве хорош человек, который произносит проклятия и порочит устами то, что Бог дал человеку для продолжения рода? Согласен, что среди воспитаных бывают хуже, чем тот, кто открытый. Но, тем не менее...

Сергей Димов

Привет! Интересует Бизнес в интернете во всем Мире! жми на ссылку и все поймешь! http://www.tvorets.minisite.ru/ Если Вас эта тема не интересует, пожалуйста, просто игнорируйте это письмо.
С уважением, Сергей. вот мой скайп sergei_dimov для связи!

Елена Романова

Мат не признавался даже в древней Руси. Эти слова несут разрушительную силу. Почитайте- и убедитесь. А сила Человека проявляется в умении владеть собой- это постомент. А когда ты сильна и горда- никогда не будешь "тварью"

Кх
Кхора

вы бы лучше проследили за написанием. Ваши кавычки поменяли направленность Нужно было написать так:"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью?"И после этого поставить вот это:©️

Жайна Мауленова

Не учите а, правильно стоят кавычки, решили учителем стать русского языка

Кх
Кхора

слышь, катастрофа, ты научись пунктуации, ато у меня уже крыша от вашего дебилизма едет. Я не переводчик всякую чушь читать.

Жайна Мауленова

Ну не читай, чё такие злые люди? Нервы тратишь попросту

Кх
Кхора

фу, блин, ещё и упёртая

☮Зеркало☮

Да, только из того, что вы ругаетесь матом, не следует, что вы хороший человек, а из того, что вы тихий и воспитанный, не следует, что вы тварь. Поэтому для оправдания собственной невоспитанности это не подходит.

Борис Подмазка

без оправданий - почти всегда за воспитанностью скрываеться лизоблюдстыво и низкие черты нашей сущности

☮Зеркало☮

Да неужели? Теперь понятно, откуда в России столько хамов.

Борис Подмазка

так я не русский !

Виталий Калашников

Человек,ругающийся матом не может быть хорошим потому что он во первых-оскорбляет присутствующих, во вторых-слово МАТЬ-это святое слово а не ругательский термин.Делайте свои выводы, уважаемая невидимка.

Aleks Sh

Как видим, в старые времена в царской России справедливое употребление матерщины не считалось оскорблением.
Как известно цензура была введена у нас в 18-ом веке. С тех пор мат стали называть нецензурной бранью. После революции 1917 года нецензурные раньше слова перестали считаться нецензурными и свободно употреблялись не только «солдатнёй», но и вождями пролетариата. Позднее в СССР вновь стали преследовать за употребление в общественных местах «нецензурных слов и выражений». Первый раз за это полагался штраф, а оштрафованный дважды в течение года гражданин мог быть привлечён уже к уголовной ответственности «за хулиганство». Тем не менее, мат у нас продолжал существовать и существует в наши дни, несмотря ни на какие запреты.

Aleks Sh

-Мат на войне поднимал советских солдат в атаку под шквальным огнём противника.
-Мат служил анестезией раненым солдатам во время проведения операций в полевых условиях без наркоза.
-Мат помогал выполнять и перевыполнять планы на стройках народного хозяйства в послевоенные годы. Англичанин А. Флегон, автор книги «За пределами русских словарей», по поводу употребления разных ругательств однажды заметил: «Может быть при коммунизме они выйдут из употребления, но в настоящее время ни один нормальный русский не считает возможным построить коммунизм без ругательств» (Н.П. Колесников, Е.А. Корнилов. Поле русской брани, Ростов-на-Дону, 1996г.,стр. 9,10).
-Матерились и матерятся до сих пор милиционеры, когда задерживают или доставляют в милицию нарушителей.
-Мат царит в кабинетах начальников, которые «дают разгон» своим подчинённым за какие-то нерадивые действия.
-И никто себя при этом оскорблённым не чувствует, если применение мата бывает делом справедливым!

Aleks Sh

Подводя итог небольшому исследованию понятия «нецензурная брань», можно сделать следующие выводы.
1) Употребление сексуальной лексики не в прямом, а в ругательном смысле, — это мат, матерщина. Мат в чистом виде — грубая брань, не имеющая эротической окраски. Она используется как словесная дубина.

Татьяна Лисовенко

интересное исследование )))) мне понравилось

Aleks Sh

это ещё не вся статья))))) и это не единственная))))) но мат НИКАК не мог произойти от слова МАМА - МАТЬ!... тут уважаемый ошибся...)))))))))))

Ольга Чернышева

иногда мат звучит как песня, ругаться тоже можно красио и кому-то это даже "идет", я не говорю о том мате, который можно услышать у пивного ларька))) Я за хорошего человека, УМЕЮЩЕГО ругаться матом

Татьяна Стрига

Если человек тихий и воспитанный он не может быть "тварью", а вот ругающий матом скорее всего может быть не очень хорошим человеком о чём с ним говорить у него же связующие слова-мат.......

Валерий Тонконожко

смотря при каких обстоятельствах, так как ругаются матом новоиспеченные русские это смешно, настоящий мат на флоте , меня мой дед научил 45 сек. без повторов, поверьте - это красиво.

Валерий Шилов

Не, ну что за компромиссы? Если ты уже хороший человек, почему бы не перестать ругаться матом? Кстати, недостаток, от которого я решил избавиться... А тварь - она хоть какая тварь.

Жайна Мауленова

Тоже верно

Валерий Рудаков

встречал я таких людей--правда не все были умными и часто ИХ изнанку было явно видно--но горе если напорешься на профи--потом таким боком выйдет--лучше не доверять никому

Валерий Рудаков

у нас в 80-е в городе на дискотеке -район на район выходили

Татьяна Лисовенко

ну так земля круглая)))

Валерий Рудаков

РАССЕЯ

Ан Тон

а ведь есть люди два-в одном) всмысле которые ругаются и при этом твари) мой сосед по дачи такой) Жайна лучше просто быть хорошим человеком и при этом ругаться матом!)

Ольга Антонова

Хороший, воспитанный ругаться не будет темболее матом, мат это приложение к словам, на понимании..ну а воспитанный не всегда тихий....в мире много интересного))

Зафар Зафар

Блин ответ был на 110. Умные люди знает что отвечать!!!

Дмитрий Золотой

Хороший человек ни когда ругаться матом не будет,он уважающая себя личность и не допустит самоунижения,Ну а тварь,она и в Африке тварью останеться))))))