Гудвин

В течении жизни,наш взгляд все больше и больше поворачивается вовнутрь себя,встречая там пустоту.И эта ПУСТОТА становится СТРАХОМ и СКОРБЬЮ,увеличиваясь с каждым прожитым годом....?

–2
Ответы
Sерый

Ты уходишь, Уходящий, ярким светом светлоты,
А в начале, было, значит, много власти темноты.
Получается забавно, сон извечного ума,
Хорошо, что мы не помним, как нас мама родила.

Как гордился папа «карла» кем хотел увидеть нас,
Ай, мне больно, ой не надо, долотом под левый глаз.
И у каждого дорога, в полной мере, даже путь,
Но во тьме, не видя чуда, можем где нибудь свернуть.

Интересно поэтично, философии расклад,
Хорошо мозги припудрить, приключениям на «зад».
Юморком разбавить пафос, нецензурные слова,
Спички взять и зажигалку, соли, пуда полтора.

Нам ещё сандали надо, на платформе из камней,
Ничего не пожалеем, при расчёте Семи Дней.
Так и ходим мы по кругу, по квадрату, по судьбе,
Вереницей друг за другом, по ХОРОШЕМУ себе.

Мы-же разные, чужие, не простые это факт,
И сгораем в любопытстве, отражаясь в зеркалах…

Татьяна

Странно, мне много лет, но этого не ощущаю, воспоминания, как правило , приносят молодое веселье, даже там, где сначала было сложно, но победа над ситуацией оставляет приятный шлейф в воспоминаниях. А уж пустоту, нет, ни минуты, всегда чем то занята, а уж раньше...... О ком это Вы, Гудвин, или я что-то не прочла между строк?

Гудвин

Это смешные события,не более.) Я имею в виду те,когда радость тебя просто переполняет.)

Татьяна

Не точто 5, но и 1 не вспомню, я хладнокровная, и даже день свадьбы запомнился тем, что мой благоверный помял мне платье, мокрое от дождя, и в ресторане его на мне гладили.

Гудвин

Значит,у вас стоит заставка.

Татьяна

Так она меня вполне устраивает. И избавляться от неё не хочу. Вот мой благоверный помнит в своей жизни один негатив, и транслирует мне это с завидной регулярностью, а я только хулиганские выходки в любом возрасте и ранге. Я конечно помню не очень весёлые ситуации, куда без них, но они не главное моё воспоминание. И мне куда как комфортной, чем мужу с его негативом.

Гудвин

Это так.Заставка не являет собой что то искусственное или ненужное.Это продукт защиты психики и являет собой технически необходимый "ингридиент" нашего "Я".

Mister Farid

советую обратиться к психотерапевту. Вам кажется, что эти процессы, которые уже стали привычными, это повседневность и неизбежность. Вы уже примирились, принимаете их, как норму. есть другая грань. и другое восприятие...

Гудвин

Юрий Лекомцев Гудвин
Неортодоксальная психотерапия.Вместе мы устраним все то,что мешает вам качественно жить...

Mister Farid

о, понял, молчу, молчу. моё почтение, грандмастер.. 😌🙏

Гудвин

)))

Любочка Любовь

Это не поезд уходит, это мы то ли боимся, то ли ленимся в него сесть. Жизнь так коротка, что ее не хватит на то, чтобы постичь даже тысячной доли её многообразия. Пустоты не существует

Гудвин

🙂

Z*
Z*Ирина*

В течении жизни нам так часто говорят о страхе, что мы начинаем к нему привыкать.. а зачем? страх не нужен нам.. он понижает наши вибрации ... он ухудшает качество нашей жизни. ВСЕГДА

Гудвин

Тем не менее,практически все построено на страхе и его производных.

Z*
Z*Ирина*

это внедрено в общество целенаправлено .. во вред людям.
исключительно с вредной целью

Ирина

А тебе-то чего страшиться?Бомбы на голову не падают,властью доволен.А тут жизнь прожила,чтобы от бывших земляков принять убийства и оскорбления 🖼

За
Зачем...

Не знаю... не могу согласиться. Мой взгляд по прежнему направлен наружу, а внутри себя я уже видимо всё разглядел в юности...

Анастасия

А может с ней встретиться, раствориться, сжиться и прочувствовать насквозь, чтобы далее решать, заполнять ли ее, да и чем..

Гудвин

Браво!)

Татьяна

Не обязательно. Страх происходит от непонимания,от слабой воли или её отсутствия.Скорбь-это эмоция от осознания потери.

A.м.

Согласна с тем, что больше интереса проявляешь к своему внутреннему миру. Насчёт страха и скорби...У меня такого нет.

Гудвин

Только настоящий мастер никогда не доволен собой...

A.м.

А пустота есть, но как-то не страшно при этом. Понимаешь, что если оставишь всё как есть, то ничего хорошего не будет. )

A.м.

Вот только бы захотеть с неимоверной силой, тогда всё ни по чём.

Гудвин

🙂

Совушка

Гудвин. дорогой. никакой пустоты, скорби и одиночества. а вот "внутрь себя" ДА.. . и множество вопросов именно к себе

Гудвин

У женщин,жизнь в детях и внуках продолжается.Думаю вы правы.Именно поэтому и нет ее.

Совушка

жизнь великая вещь. столько в ней событий и окружения разными людьми, что вступив в свою очередную жизненную семилетку (желательно не последнюю), начинаешь задумываться. рядом с тобой кто? и зачем?, ЧТО ГОСПОДЬ желает от тебя. чему жизнь учит тебя на данном отрезке времени. Почему моя доброта и помощь не приносит желаемого результата в отношении некоторых личностей...

Гудвин

Оооо!))) Тут столько "наворотов"!!! В отношении многих,я смогу вам пособить,но останутся те,которые вы сами должны осознать.) Не зря наша жизнь - есть Путь осознания.

Совушка

😀 имею медицинское. психологическое. педагогическое образование, преподаватель Высшей школы. в последние годы предпочитаю во всём простоту и молитвы...🍓🍇🍉🥝

Гудвин

Это ваш Путь осознания. 🙂

Совушка

спасибо за понимание!😊

Гудвин

🌺

Степан Головачевский

нет это не моё. но если долго вглядываться в пустоту, пустота начнёт вглядываться в вас(слегка перефразировано)

Гудвин

)

Ли
Лилит

Мне внутри сейчас гораздо спокойнее, чем снаружи. Уж очень страшные вещи творятся. Пустота внутри как спасение.

Гудвин

Прекрасно,что вы это осознаете.

~L
~Eva Lansca~

У меня наоборот. Я с детстве была ну уж очень интровертом . С годами реже стала зацикливаться на себе и в себе .

Ирина

Да ладно.. Какая пустота.. Понимаешь как много внутри мусора скорее.. Берешь метелку.. И давай его оттуда..

Гудвин

А вам знакомо такое понятие,как "защита психики"?)

Ирина

Знакомо теоретически

Гудвин

Скажите,а глупец,трус,невежда или хамло со жмотом....они понимают в полной мере,что они таковыми являются?

Ирина

Нет конечно.. У них своя система ценностей и они в ней идеальны

Гудвин

Именно так ...У нас у ВСЕХ - СВОЯ система ценностей.)

Ирина

🤝консенсус

Гудвин

🙂

Fenix🇱🇹

Ну уж кто чем наполнен , с тем и будет мучаться. Я не думаю , что это у всех , все мы разные .

Гудвин

Большая часть наполнения - картинки,формируемые защитой психики.

Ма
Марошка

человек должен быть востребован другими людьми. тогда такие мысли не будут возникать

Гудвин

Все верно.Описанные мной состояния,возникают у тех людей,у которых нет взаимовостребованности.

Ма
Марошка

Чтобы быть востребованным, нужно трудиться. Искать точки взаимодействия с людьми

Гудвин

Вы забыли еще написать,что для этого просыпаться нужно.С постели вылазить.Если уж писать очевидные вещи,так уж до упора....

Ма
Марошка

Да. Человек должен научиться структурировать свое время

Хадижа

Я заполняю свою пустоту счастьем, радостью, божественной любовью и благодарностью...

Гудвин

Это заставка,не более.Как дома разрушенные красивыми банерами закрывают.

Хадижа

Неправда, я работаю над собой, своим сознанием, мыслями и т.д. А если вы не работаете, вот и позволяете быть страху и скорби, сочувствую вам...

Гудвин

Напишите мне пять самых ярких и радостных событий своего детства,трудяга...И тогда вы поймете,про какую заставку я веду речь.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупости)) Нужно пустоту заполнять знаниями)) Не зря же говорят век живи, век учись)))

Гудвин

.....дураком помрешь.

Надежда Борисова

Все таки радость .пустоты не чувствую.прошлое .да иногда печально.но этим не живу

Гудвин

Вот и хорошо.)