Ан
Анастасия

Есть ли препорат который блокирует способность организма к спайкам?

Есть ли препорат который блокирует способность организма к спайкам.
Например сделали операцию с удалением грыжи на позвонке, через год снимки показывают выпавшую грыжу на этом же месте, но после хирургического вскрытия врачи утверждают что опухаль была в результате множество спаек...

Лена

При употреблении витамина "С" раны заживают быстрее, но и спайки образуются чаще! Поэтому при операциях на лице рекомендуют месячишко не баловать себя ежедневно фруктами и овощами, которые содержат много этого витамина. Может и при операции на спине надо также поступать? Пусть на Б/Л на пару недель дольше, зато...