Нептун

Кто ЗА , чтобы полностью убрать доллар из системы РФ, т.е. вообще запретить движение этой валюты в стране в фин. учреждениях? если с кем торговать то только за любые иные валюты

Ответы
Федор

Это пока химера. Но шаги в этом направлении Правительство делает. С некоторыми странами уже идут расчеты в нац.валютах. А запретить-так в СССР запрещали. Была даже статья-знаменитая 88(нарушение правил валютных операций)-вплоть до расстрела. Были попытки ввести такую расчетную единицу-ЭКЮ. Наконец-что такое ЕВРО-как не отказ от доллара на определенном пространстве?

Натали Малышка

Смешно... Использовать доллар или не использовать решает НЕ СОБРАНИЕ, а ЭКОНОМИКА. Если бы мировой валютой были бы тугрики то независимо от мнения собрания ЭКОНОМИКА избрала бы тугрики......А пока до тугриков дело не дошло то валютой является доллар.
И наглядный пример : многие арабские страны не любят США, но О-ОЧЕНЬ любят доллар !

Нептун

про укру и доллар верно

Татьяна Кузнецова

Ну что касается России,то движения его нет.Вы не можете купить за валюту ни продукты питания,ни одежду,И торгуем мы уже вот с Индией за руппи,с Китаем за их валюту,осталось понять,что с этими тугриками делать и куда их деть.Вы решили поставить условия всему миру?Миру плевать на нас

Александр Шульга

Из внешнеэкономического блока любой страны, невозможно удалить ту валюту страны, с которой мы торгуем, если только не разорвать с ней отношения. А таких стран с долларами, у нас много и у многих доллар даже "ходит" по стране, как у нас в 90-е.

На
Наталья

Это невозможно сейчас. Единые платежные системы. Даже если мы откажемся от доллара, все равно чтобы совершить сделку с иностранцами, нам придется купить доллары. И если учесть, что правление России извне, то это тем более невозможно.

Евгений

Блин, да когда вы все уже поймёте, что ВСЕ валюты пересчитываются через доллар. И вся возня в попытках сменить одни фантики на другие - не более, чем популизм и демагогия, лапша для ушей несчастных россиян.

Нептун

ты не шаришь

Роман Халилюлин

Сахарок, когда станешь сахаром, поймёшь, что это та же пропагандуха, что пересадка всех на отечественные авто, звучит красиво, но не едет.

Нептун

каждому мужику по бабе, каждой бабе по мужику!

Альфахомяк

Для начала надо посадить всю элиту от экономики и 90% всех крупных предпринимателей. Они за эти 40 лет жили на баксы и мыслили в долларовом эквиваленте и подругому уже не могут. Это реально-нереальная идея.

Ни
Николай

Торгуйте с Индией за рупии.Наши энергетики накопили там их 40 млрд.Но индийцы рупии не отдают-"Покупайте на них индийские товары или вкладывайте в индийскую экономику".Итак в месяц 1 млрд рупий прибавляч

Нептун

это деза, не висит там никаких рупии на счетах, их выводят без проблем

Стас Васильев

И эйпл и по списку. На кончиках изжить будем и дисковый телефон на шее носить. Мы срана, которая даже затычку своим девочкам произвести не можем. Импорто замещение, рукав от фуфайки()(((

Стас Васильев

Ты собака. Ты живёшь для пожрать. Пёс ебаный, надо и отдыхать иногда. Животное ты....

Нептун

ты чмонька, я мало работаю потому что 10 лет в начале оч много продуктивно работает, я живу в удовольствие 😂 а теперь не напрягаюсь

Стас Васильев

Не напрягается только бомж. Ты сука понторез и нищеброд. Ибо человек при деле тут торчать не будет.

Нептун

ты чмонька по жизни, потому и тебч дрочат всю жизнь и на тебе ездят, а мою трудовую я сам заполнял с самого начала, с 26 лет, а до того тоже на себя работал - таксовал после инста, так что присмыкайся дальше дебилоид. 😂

Стас Васильев

Ты в моих глазах дура... Ты дура и понторез. Я этот сайт имею более 7 лет. И если я солью твою подноготную. Меня уволят, тебя забобрят.

Миннигель

Сегодня дочь делала визу надо было заплатить 120$, не могла купить 10 $ нигде не продают, не хватало, пришлось отправить 150, безвозвратно, поэтому не знаешь где найдешь и где потеряешь

Хронит Бронхический

Надо что-б тогда все, с кем вы торгуете, тоже от него отказались, иначе их валюты вырастут в разы, а свою вы "обвалите", а гиперинфляция, обрушит экономику 😉

Нептун

фак зе систем, началось уже, пиздарики сша

Хронит Бронхический

...написал...сахар 😁

Уху Евший

Его и так убирают. Давно пора но, для этого нужна подготовка. Сразу не получится, весь мир заваюязан на доллар, вся торговля, с самых 40х годов.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Вы слишком глупы, чтобы понять, что это невозможно. Почти половина междунадных расчетов приходится на доллар. Вы видимо старше Байдена😆

Кирилл Рей

А где она двигается в нашей стране? не сталкивался ни разу. А так да, какой в нем смысл, если можно сразу рублями без комиссии за обмен

Нептун

уже из РФ доллар и евро слили, большая часть у населения в юанях и золоте, кубышка вообще от долларов избавилась в 2024, расчеты с южными странами от РФ идут уже без привязки к доллару.

Кирилл Рей

Нау праблэм, едем дальше)

Alina Nn

даже если весь народ проголосует ЗА, воры-чиновники не услышат. Им же тогда придётся не в грузовики деньги складывать, а в эшелоны😂

Олег

😅☺️😀😉

Игорь Морозов

Для этого нам нужна сильная ( не сырьевая ) экономика с производством высокотехнологичной , конкурентно способной продукцией !

Нептун

вся надежда на вас

Игорь Морозов

Но для этого нужна воля власть имущих , а главное настоящий хозяин в стране !

维克多

Вы что! Покушаетесь на святое? Разве на это могут пойтить наши "выдающиеся экономисты" и выдвинувшие их олигаторы!

Ку
Кубаночка

Я за!!! Надо вообще переходить на национальные валюты..Да, это будет сначала болезненно.. НО!!! потом все образуется!

Добрый

А ты попробуй откажись от своих соседей по дому,квартире и живи ни с кем не общаясь ,ни от кого помощи не жди.

Добрый

Да ладно...

Добрый

Вот,к примеру,захочу я купить хату в москве...за юани

Добрый

Ты возьмёшь эти бабки?

Нептун

без проблем. все сделки по безналу, автоматом переведут

Добрый

Флаг тебе в руки....китайский

Григорий Жиманский

Я только за! И евро запретить! Еще нужно айфоны запретить, виндоус, и повысить налоги на западный автопром!