А*
Арина *(ړײ)*

Приложение "Калькулятор" на планшете запросило моё местоположение.
Это уж полный абзац. Зачем? Оно что, везде считает по-разному? Зачем калькулятору мои телодвижения?Завтра пылесос попросит паспортные данные, а умывальник - интимные фотки?Чувствуешь себя крайне неуютно. Мало того, что Мессенджер все больше пытается стать твоей второй половиной - сегодня Инстаграм объявил:
- За вами начали следить Кошельки ручной работы.😕

Ответы
Бес Пристрастный

Разработчики приложений тратят время, чтоб их написать.
Им хочется кушать, для этого нужны деньги.
Есть два выхода - сделать приложение платным или оставить бесплатным, но внедрить туда рекламу.
Рекламодатели готовы платить только при условии, что реклама эффективна.
Для того, чтоб вам случайно не предложили лучшие ночные клубы Ухрюпинска, новый автосалон в Аддис-Аббебе и прочее не очень нужное, необходимо знать, где вы находитесь.
Всё очень просто.

А*
Арина *(ړײ)*

а ларчик просто открывался... ) вот жеж ..опять всему причина эти деньги.....)))) а я-то уж подумала что за мной персонально следит глаз большого брата)

Бес Пристрастный

Да кому это нужно?
А зарплату за работу хотеть очень даже нормально.

Артур Недбайло

За невинными вопросами скрывается серьёзный набор базы данных про каждого гражданина ! А Ваши паспортные данные (если спросит планшет) это ТОЧНО мошенники хотят взять кредит на Ваш паспорт !! Ни каких личных данных в интернет ни в коем случае не отправляйте !!!!

А*
Арина *(ړײ)*

вы ни в мвд , ни в сбу- не работали.. а если и работали, то за 15 г вас там естественно нет, т.к. вы- пенсионер (хотя, я очень сомневаюсь, что вы с этими структурами работали, ну может где-то соприкасались с сбу , по своей физико-техническим исследованиям) Но физики, меня как-то не интересовали..) и жители Харькова тоже.. тому и нет у меня баз данных на этих людей.. ну как-то так..) Можете верить на слово мне ,можете - нет..но если бы вы меня заинтересовали, я бы про вас узнала достаточно много.Даже через инет.Не обязательно покупать диски с инфой.

Артур Недбайло

КЛАСС !! Почти угадали ! Зауважал !! Не балаболка !

А*
Арина *(ړײ)*

я не гадала. посмотрела .. и сделала вывод. верный или нет - вы ответили.

Артур Недбайло

Посмотрели, сделали выводы, верный на 30%. Нашими работами руководил (контролировал) Берия лично !!

А*
Арина *(ړײ)*

ну я так долго ещё не живу) это история, которая меня пока ещё не интересует.)

Чеширский Кот

спрашка нечем не лудше !! недавно с одним из учасников обсуждали устройство мп3 плеера !!так потом на всех сайтах кудаб я не заходил у меня высвечевалась реклама этого самого плеера !!!

А*
Арина *(ړײ)*

😂 " поднимите воротники.. за нами следят" )))))))))))

Владимир Тюрин

Это не калькулятор запросил, а Вы поставили галочку в настройках и приказали всем делать запрос на Ваше местоположение.

А*
Арина *(ړײ)*

ну так...нужна такая функция..) куда денешься...

And Dtch

Получить рут-права, установить LBE Security Master и отрезать излишне любопытным приложениям избыточную активность.

А*
Арина *(ړײ)*

🙂ухххты) как деловито-профессионально...)

And Dtch

Сам так делаю, потому и советую)

Владимир Герасимов

Арина, калькулятор хотел посчитать как можно точнее, а так он вам даст приблизительные результаты))

А*
Арина *(ړײ)*

наверное..а я такая неблагодарная

Владимир Герасимов

Вы пристальней следите за кошельком. А то ручной работы не избежать, украдут))

А*
Арина *(ړײ)*

следЮ!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да-да.. особенно напрягает разрешение на использование камеры в приложении перекресток например))

Евгений

это убогие потные сисадмины и их творения, не обращайте внимания, и пылесосы покупайте попроще

А*
Арина *(ړײ)*

ну хоть один успокоил. мерси!)

Евгений

Достали и меня они, своими паролями и логинами, прямо попросили бы денег!!!!

Nikola- Us

Соглядатай живёт всегда рядом от соседа до товарищей и друга! Айфон это и то и другое и третье!

Анатолий Рыбаков

а завтра кровать запросит данные вашего супруга и не дай БОГ. если они не совпадут. 😆

А*
Арина *(ړײ)*

а у меня его пока ещё нет

Анатолий Рыбаков

не переживайте. обязательно будет. муж - дело наживное.

Сергей Фофанов

И вот что выследили... 🖼

Сергей Фофанов

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 С 1 апреля!!!

Александр

Гугл собирает досье... Рутируйте планшет и рубите приложения системные...

Михаил Алексеенко

Ваши данные некто, как Чичиков, сгребает в кучу- ищет неведомой выгоды.

Доктор Косигач

на этом фоне моя просьба об интимных фотках пройдёт незаметно😃

Доктор Косигач

я пошутил

Доктор Косигач

ща этих фоток полон инет

А*
Арина *(ړײ)*

та да) ток моя история ничего общего с интимным не имеет

Доктор Косигач

я понял

Александр Филин

Я умывальник. Перешлите поэтому адресу свои интимные фотки.....))))))))

А*
Арина *(ړײ)*

послала ... ловитЕ!

Александр Филин

Поздно. Прислала другая. Теперь вы месяц без умывания!)))))))

А*
Арина *(ړײ)*

у меня, ещё душ есть.

Александр Филин

С душем я тоже договорился))))

А*
Арина *(ړײ)*

поздно .

Александр Филин

Ну..... Месяц только начался......))))))

Ооо Селена

Надо сказать: хорошо, я собственноручно приготовила для них денги

Леонид Музафаров

Переходите на логарифмическую линейку, она уж точно не запросит.

Tynkey Tynkey

Мечусь между желанием быть Пылесосом или Умывальником))))))))

А*
Арина *(ړײ)*

хорошо. и это..воображу.

Tynkey Tynkey

пойду я спать, пока совсем себя не раскрыл)))

А*
Арина *(ړײ)*

) спокойной ночи!

Tynkey Tynkey

спокойной приятной ночки

А*
Арина *(ړײ)*

и вам, того же

Не Добрый И Души Нет

и холодильник начнет ваши фотки ню в инет выкладывать 😂

А*
Арина *(ړײ)*

☹️ ? у кого комп..у кого ноут.. - у меня всё .. ещё и планшет.. зачем ещё и тvящик?

Не Добрый И Души Нет

экран маловат . то ли дело панель на стене

А*
Арина *(ړײ)*

оййй.. какие мелочи. ради этого не вижу смысла иметь тv.

Не Добрый И Души Нет

размер экрана

А*
Арина *(ړײ)*

это меня не увлекает)

Oleg Simanov

хорошо еще домой заходишь - дверь паспорт не спрашивает..

А*
Арина *(ړײ)*

можно установитьтакую

Oleg Simanov

ну так можно..