Светлана Пронина

помогите написать сочинение на тему: " Я обвиняю инерцию."..

Дм
Дмитрий

Благодаря инерции велосипедисты не все время крутят педали. Набрав скорость, они прекращают работать ногами, а велосипед продолжает ехать по инерции.
Без инерции не было бы таких видов спорта как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей ведь именно благодаря ней, мяч летит после того, как на него перестает действовать рука, нога или клюшка.
При встряхивании ковра (если ударить по нему палкой) он отходит в сторону, а пыль из-за инерции остается на месте.
Если ударить ручку молотка по столу, молоток по инерции продолжит двигаться вниз, насаживаясь на ручку прочно.
явление инерции лежит в основе действия катапульт, которые устанавливаются на военных самолетах. Благодаря им, удается спасти жизни пилотам, в экстренных ситуациях, потому что сами пилоты при такой скорости, и за такое время не смогли бы покинуть кабину.
Человек, идущий по гололеду, продолжает двигаться вперед, а ноги, скользя, не успевают за ним. В результате человек падает.
Едущая машина не может остановиться сразу, она по инерции продолжает двигаться вперед. Поэтому, очень важно помнить об инерции переходя дорогу!