На
Наим

Поделитесь опытом, как Вы умудряетесь копить деньги , если живёте на одну зарплату . Получается хоть вообще откладывать по-немногу (на непредвиденные расходы ?)

Ответы
Лю
Людмила

Всегда делала заначки, даже в самые тяжелые времена. Хоть чуть чуть, но откладывала денюшку. Дети учились, росли, болели и всегда мои заначки помогали..... Однажды, давно было, я припрятала 5 или 10 кг сахара. ... нашли только через десять лет... Дома надо мной всегда смеялись. Ая когда находила свою заначку, про которую забыла, очень радовалась...

На
Наим

Вы хорошая хозяйственница

На
Наим

🌹🌹🌹🌹🌹

Лю
Людмила

Спасибо большое😊

На
Наим

И Вам Спасибо только чуть больше чем большое 😛

На
Наим

🙏🤝🙂☕

Константин Купчин

да....пересмотрел взгляды на нужность. Бывает, что вроде как и не много 100...200р какую нибудь не особо нужное купишь...а набигает. Или идешь на авто не за одним чем то...а сразу, чтоб все дела и купить на пол месяца...и тп и тд....сейчас зима...частный дом...отопление 20гр...- экономия))

Алевтина Немерова

Я почти всю сознательную жизнь ежедневно веду учет своих расходов и доходов. У меня все запланировано, поэтому даже с пенсии я ежемесячно откладываю по 2,5 т.р на непредвиденные расходы.... 😌

На
Наим

Спасибо большое

На
Наим

🤝🌹🌹🌹

Не
Непослушная

получается....если нет запросов....вот хочу я шубу.....она стоит 20 тысяч.....столько же стоит турне в Египет....и вот если я хочу отдохнуть я откажусь от шубы....так само и с продуктами...

Со
Солнышко

Тут главное, чтобы зарплата была хорошей. Мои родители работали на вредном производстве, это позволило купить недвижимость и обеспечить детей.

Геннадий Васильевич

Я инвестирую. В ценные бумаги, металлы и тому подобное. Веду мониторинг. Делаю операции по покупке или продаже. Доход не так стабилен, но есть.

Тигр Очень Ласковый.

Живу на пенсии и остается откладывать. Скромнее надо быть в потребностях. Многие не умеют жить по средствам. Им ни каких денег не хватает.

На
Наим

Возможно вы правы

Влади Мир

Я не коплю.Просто смотрю что мне надо,даю команду механизму реализации и он приводит мне деньги, а время и сумму я задаю ему командой.

Сергей Волков

Мы с женой живём только на наши две пенсии))) Но, откладывать немного всё равно получается, хотя особо не ограничиваем себя)))

На
Наим

Спасибо)))

Сергей Волков

На здоровье))))

На
Наим

🤝☕

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если не шляться по бабам и кабакам, то при правильной организации питания жить и откладывать некоторую сумму можно!

Галина

У каждого свой метод и у всех разный, я не люблю выкладывать; моя задача помочь своим близким и от этого танцую .

Tатьяна

да, у меня амбарная книга в которой я виду учёт всех приходов и расходов, лишнего не пакупаю в смысле пожрать

На
Наим

Круто

Tатьяна

прежде чем пойти в магазин проверяю, что заканчивается и надо докупить, а остальное по желанию покупаю, как то на еду много тратить жаба душит, потому что потом в туалет почти половина уйдёт жалко

На
Наим

Вы шутница однако)

Tатьяна

не очень, кушаю полезное и вкусное, а на это много денег не надо

На
Наим

Супер

Галина

Даже 1 рубль в месяц отложите, и в конце года будет накоплена определенная сумма. Исходите из этого.

Наташенька

Мы вдвоём живём на одну зарплату, а вторую откладываем. У меня ещё пенсия по выслуге лет копится.

На
Наим

Спасибо за ответ Наташенька))

Наташенька

🍫☕☕🍁 пожалуйста!)

На
Наим

🕊️🎂

Alina Nn

Желания и хотелки фильтрую и тогда получается откладывать и копить. А потом появился азарт.🥳

На
Наим

Спасибо

Alina Nn

🌹

На
Наим

Мммм))

Со
Сором

Просто трачу с умом, у меня нет дома и нет семьи. И друзей тоже поблизости нет. Есть только путь

Леди Мила

да, откладываю каждый месяц, хоты на пенсии. И хорошо питаюсь, одеваюсь, не экономлю

На
Наим

Молодец женщина

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тот у кого были на работе задержки по зарплате, научен распоряжаться бюджетом. 🤭

Raf Kanyukaev

на одну зарплату жили, вторую зарплату (жены) и пенсию копили на расчетном счете

Джами Асад

Спокойно. С каждой зарплаты откладываю энную сумму и так набирается капитал 😄