Dgorg Un

Рождение радость а смерть горе, закономерность или причина?

Ответы
Ирина Пупышева

Обратитесь к философским теориям. Ваш вариант закономерность , но и обратный случай закономерность. все зависит от отношения к смерти. Страх и неизбежность смерти, а так же стремление к бессмертию вытекают из неопределенности знаний о бытие за чертой смерти. Жизнь и смерть две стороны одной монеты и один из основных вопросов философии. Занимает он только человека, т.к. он разумен, сотворен по подобию божьему. Основное слово здесь " по подобию", следовательно приблизиться к его решению можно только понять суть БОГА, а это вопросы метафизики или теософии.

Dgorg Un

Любая философия способность понять и найти причину почему люди умирают. А, что Вы имеете в виду связывая смерть с подобием и решением Бога?

Светлана Дмитриева

Вопрос философский. Рождение не всегда радость , когда жизнь не устроена или инвалид. А то бы от детей не отказывались. И смерть для близких горе, если хороший человек уходит. А бывает что отмучился или отмучил. А для православных священнослужителей и рождение на земле и смерть земная закономерность ,переход в Жизнь Вечную.

Dgorg Un

А как по Вашему на чем основаны утверждения священников, земная закономерность и переход а жизнь вечную?

Светлана Дмитриева

Все основано на ВЕРЕ ,БИБЛИИ и Воскресении ХРИСТА.

Dgorg Un

Рим. 5:12 ,, Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"... А это согласуется с учением священников, или все таки соответствует причине?

Неизвестно Неизвестно

От нас мало, что зависит, но зависит. Ели рассуждать, рождение происходит потому что кто то зачал,в смерти тоже можно найти причину, то ли отказ от жизни, то ли нелепое поведение, то ли карма.... А, если по природе, человек родился, человек умер. Этого не изменить. Можно изменить качество жизни, если соблюдать основные каноны

Dgorg Un

Вы правильно заметили есть разные возможности порассуждать на эту тему. Но согласитесь, чтобы получить убедительный ответ, нужны точные знания, ведь сколько людей столько и мнений.

Dgorg Un

Какого мнения Вы придерживаетесь, все появилось- путем воздействия инопланетян, путем эволюции, сотворения или каким-то иным способом?

Неизвестно Неизвестно

По моему мнению, инопланетяне в этом процессе поучаствовали, ну конечно и эволюция, и строгий отбор особей (выживает более сильный). Ну, конечно есть и религиозный подход к данному вопросу, а здесь я слишком мало знаю, чтобы отрицать или соглашаться.

Dgorg Un

Спасибо за искренний ответ. Но согласитесь ... ,,Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами". И это правильно, когда мы получаем точную и правдивую информация это может сильно повлиять на нашу жизнь.

Неизвестно Неизвестно

А вы уверены в правдивости информации, ведь что нам преподносится, фильтруется с точки зрения политического веяния. Хорошо бы, быть свидетелями событий, или работать с первоисточниками. вернее с фактами, а не с интерпретациями таковых. "Я знаю, что я ничего не знаю"

Штурмхонд Николай Ланцов

Скорее, закономерность в следствие того, что нас воспитывают в такой среде. Ибо существуют народы и культуры, где рождение - горе, а смерть - радость, и не кто не плачет на похоронах, а наоборот - радуются. Для нас это дикость, а для них - часть жизни.

Наталья Сизова

Причина радости и горя в самом человеке,а его рождение и смерть- закономерность

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это закномерность. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Де
Дед'уктор

Закономерно. Рождение -- единение. Смерть -- разлука, расставание.

Malыshka Mю

Не всегда. Не всегда рождение - радость, а смерть - горе... Увы

Malыshka Mю

Последнее предложение.

Dgorg Un

Если из сказки можно научиться полезному, то из Библии тем более: ,,Повсюду проклятие, обман, убийство, воровство и прелюбодеяние, и кровопролитие следует за кровопролитием. Так как в этой земле нет ни истины, ни любящей доброты, ни знания о Боге. Вот почему эта земля будет скорбеть и все её жители исчезнут вместе с полевыми зверями и созданиями, летающими в небесах, и даже морские рыбы будут уничтожены". Вы заметили почему Бог выносит приговор?

Malыshka Mю

Потому что люди не продают себя нужному Богу. Вот не веришь - сдохни. И не важно, что может "неправедноверующий" человек добр и несет хорошую мысль. И не важно, что верующие, в большинстве своем, невежды, отличающиеся крестом (серпом, четками, нужное подчеркнуть) на шее. Не веришь - сдохни в огне. Вот и вся вера по умным книжкам.

Dgorg Un

Я с вами согласен, сегодня очень много так называемых христиан, которые носят атрибуты церкви, по этому поводу Иисус сказал по делам узнаете их. Но Что отличает истинных христиан, они конечно несовершенные но стараются поступать правильно как научились по Библии.

Malыshka Mю

Ага. Агрить другие религии особенно😂 увы, я лишь раз встречала истинно верующего, с которым и общатся приятно, и мысли реально интересные говорил, и уважал мое мнение. Жаль, было это давно, во времена аськи😂

Тамара Новикова

Когда сильно болит,смерть за счастье сочтёшь,не я сказала

Dgorg Un

Но почему есть поговорка: ,,Утопающий хватается за соломенку"?

Тамара Новикова

Ему легче

Dgorg Un

Эту поговорку подтверждают слова из одной мудрой книге: ... ,,Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел,"... Вы заметили по чему все стремятся жить?

...

Рождение случайность, смерть закономерность.

Dgorg Un

А на основании чего вас складывается такое убеждение?

...

Умирают все, а живут не многие.

Dgorg Un

Многие люди согласятся с вашим утверждением, а Вы не задумываясь как устроен Ваш организм, например мозг, ученые установили что мы используем его лишь 0,001% , а остальной для чего. Возникает вопрос, кто удивительно так нас устроил?

Жанна Тагильцева

Закон природы. Следственно - закономерность.

Dgorg Un

Мелодия так думают и ссылаясь на природу никто не несет ответственности. Хотя Никто не знает, что такое пространство где его начало и где его конец. А чтобы природа появилась необходима огромная энергия и возникает вопрос А кто же источник этой энергии?

Ко
Константин

смерть не горе всего лишь переход в небытие .

Лариса Егорова

и то и другое все зависит от обстоятельств

Dgorg Un

И все таки рождение или смерть, закономерность или причина?

Лариса Егорова

закономерность смерть и и причина смерти рождение

Dgorg Un

А можно узнать, почему смерть закономерность?

Лариса Егорова

как всякая материя имеет свой срок существования и постепенно утрачивая свои функции переходит в другую энергетическую структуру а это уже другой вид энергии и другие функции.

Dgorg Un

Способность нашего организма восстанавливаться после травмы — настоящее чудо. Но еще большее чудо — естественные процессы обновления, которые происходят постоянно. Ученым известно, что старые, поврежденные клетки уничтожаются и замещаются новыми. Благодаря этому в течение жизни человека бо́льшая часть клеток организма обновляется несколько раз. Если бы этот процесс можно было продлить, то, как считают ученые, «человеческий организм мог бы обновляться очень долго — даже вечно». Выходит ученые занимаются бесполезно тратят время?

Лидия Альбанова

Я считаю, что это закономерность.

Dgorg Un

Многие так считают, люди рождаются и умирают это закномерность. Но возникает вопрос, почему когда умирают болезненно для близких?

Лидия Альбанова

Потому что привыкаешь к этим людям, становишься с ними одним целым. И когда они уходят от нас эта связь разрывается, становится больно, как будто режут по живому. Испытала на себе и не единожды.

Лидия Альбанова

Спасибо. Я тоже стараюсь так думать и мне это помогает. Я считаю, что все родные и близкие мне люди, может быть находятся где то рядом и мне становится легче.

Dgorg Un

Вы знаете можно не только думать но и получить обоснованное доказательство в том что близких своих возможно увидеть. Это подтверждается словами из Библии, Деяния 24:15 ,,Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;"...

Лидия Альбанова

Ну это так, я читала об этом, но это когда ещё будет, а встретиться хочется сейчас обнять их, сказать им всё не сказанное в своё время, почувствовать их прикосновение, услышать их родные голоса!!!

Гуля Мирзаева

Смерть не естественный процесс

Dgorg Un

Вы хотите сказать что это причина, но чего?

Гуля Мирзаева

Грех причина смерти

Надежда Борисовна

Смотря,как всё воспринимаешь

Dgorg Un

Ну как вы воспринимаете закономерность или причина?

Dgorg Un

Я правильно понял, Ваш ответ означает закономерность? Но возникает вопрос почему когда умирают болезненно для близких?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Незнание законов мироздания

Dgorg Un

И так, что говорит Ваш закон мироздания это закономерность или причина?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Закономерность и причина это одно и то же

Dgorg Un

Закономерность установлено законом та причина Почему этот закон установлен Поэтому никак не может быть уже закономерность и причина одно и тоже.

Dgorg Un

Если так, то почему люди умирают?

Св
Светлячок

прежде, не всегда это так..

Св
Светлячок

чтобы понять вас

Dgorg Un

Я задал вам вопрос. А Вы не ответили тогда я задал вам дополнительный вопросы, но Вы опять не ответили, а задали непонятный вопрос.

Св
Светлячок

в этом нужно разбираться? а я вижу другую картину...

Dgorg Un

А можете поделиться, какую?

Св
Светлячок

чем теперь уже делиться ...вы меня не понимаете и изначально не получалось отвечать по-другому...столько слов, а движения- ноль или нуль, может лучше..

Наташа Полищук

Надо думать о другом.

Наташа Полищук

Вы хотите потратить этот миг на изучение неизведанного? Живите и наслаждайтесь жизнью. Не надо её тратить на то. что мы не в силах изменить.

Dgorg Un

... ,,Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно"... Если смотреть с точки заведения этого высказывания. Можно всю жизнь потратить на мертвые дела, а изучать неизведанное может как раз и быть смыслом жизни.

Наташа Полищук

Я так не думаю. Этот процесс от нас не зависит.

Dgorg Un

О чем именно?

Наташа Полищук

А Вы что забыли , о чем спрашивали?

Кира Маевская

...ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО

Dgorg Un

Допустим относительно, Но это закономерность или причина?

Кира Маевская

....данность

Dgorg Un

Кем Или чем сдана?

Кира Маевская

...дебильненько

Томара Лемберг

Всё взамосвязано.

Томара Лемберг

Вы не поняли. Постареть может не только тело, но и душа.

Dgorg Un

Про тело понятно, а как душа может постареть?

Томара Лемберг

Когда человеку ничего не хочется.

Dgorg Un

А что Вы понимаете под словом душа?

Томара Лемберг

Душа, дух, духовное начало - суть нравственность, совесть и пр. Коль скоро на рельсы рыночной экономики поставлено и образование, и медицина, и культура (театр, кино ), то в нашем обществе преобладает цинизм, безнравственность и даже фашизм.