Руперт Дон

Слышали ли вы о дереве жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Дерево жизни росло в Эдемском саду. В Библии не говорится, что его плоды обладали животворными свойствами. Это дерево было символом того, что Бог гарантирует вечную жизнь тем, кому позволит есть его плоды (Бытие 2:9; 3:22).
Адам потерял жизнь сам и лишил жизни своих потомков. Когда Бог сотворил Адама, он произрастил в саду Эдем «дерево жизни» (Бытие 2:9). Его плоды, очевидно, не обладали жизнедающими свойствами, но это дерево служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому он позволит есть его плоды. Поскольку это дерево было создано Богом для определенной цели, Адаму, несомненно, было бы позволено есть его плоды после того, как Бог посчитал бы, что тот в достаточной мере доказал ему свою верность. Согрешив, Адам лишился возможности есть с этого дерева. Иегова постановил: «Чтобы он не протянул руку, не взял плод еще и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» Затем Иегова начал действовать в согласии со своими словами. Он не мог позволить тому, кто недостоин жизни, находиться в саду, предназначенном для праведных людей, и есть с дерева жизни (Бытие 3:22, 23)

Антон (Ulysses)

Как же, как же.
«Суха, мой друг, теория везде,
Но древо жизни пышно зеленеет».
Иоганн Вольфганг Гёте “Фаус

Ал
Алекс

Само дерево или деревья и есть свидетельство жизни

В Лад

Угу, песня есть ещё такая о нем

Чужой

Что такое дерево жизни как это понимать?

Руперт Дон

Это дерево было символом того, что Бог гарантирует вечную жизнь тем, кому позволит есть его плоды.

Чужой

В сказки верите?

Ольга

🖼 Дерево жизни...добра и зла...

Руперт Дон

Это разные деревья: дерево жизни и дерево добра и зла. 🤔

Ольга

Нет....дерево жизни именно такое, со временем оно становится именно такое...

Руперт Дон

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла".

Ольга

😊🙏

Татьяна *

Конечно. В мифах народов мира оно есть

᠌ ᠌

Почти в каждой традиции присутствует.

В.
В.п

Есть описание этого дерева в Библии.

В.
В.п

Только сейчас его нет, т.к. Бог запретил есть еги плоды.

Серафима Червякова

нет я о таком дереве не слышала

Руперт Дон

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла"

Серафима Червякова

Хорошо бы такое дерево иметь в душе каждого человека.

Руперт Дон

А разве может дерево расти в душе? Что вы имеете ввиду?

Серафима Червякова

это моя фантазия.

Руперт Дон

понятно)

Антонио Гареев

И корень древа жизни - долг...

Ма
Марианна

так.. что-то.... боком одним....

Михаил Черевичный

Слышал, но видеть не видел.

Карлсон

Да. Это древняя рэпгруппа.

Ѻлегъ

...и о Мировом древе тоже

Виктор Косачёв

Да. В Африке растет.

Руперт Дон

Это что за дерево?

Виктор Косачёв

Бабоеб называется.

Та
Тамара

Ясень Игдрасиль ))))

Эльвира

Которое было в раю

Руперт Дон

А откуда вы узнали? Вы наверное интересовались этим 🤔

Эльвира

В Библии написано

Руперт Дон

Приятно встретить человека, который читает Библию😊

Эльвира

Таких здесь много. Особенно свидетели Иеговы

Руперт Дон

Я тоже о них слышал🤔

Эльвира

Они очень любят читать Библию. И меня научили.

Санёчек Я )

Древо 😁не дерево

Руперт Дон

А чем отличается древо от дерева?

Санёчек Я )

Назначением 😁как минимум

Руперт Дон

Интересно вы рассуждаете ))

Санёчек Я )

Как есть 😁 спасибо

Ал
Алексей

А о дереве смерти?