Старый Меломан

🖼 Золотые квартиры. За 2 года в Челябинске жилье подорожало в 2 раза.
Если в 2021 однокомнатную квартиру (около 40 кв.м) в новом ЖК можно было купить за 2,3 миллиона рублей, то теперь эта же квартира стоит 5,3 миллиона.
Выросли цены и на аренду жилья. Пару лет назад однушку в старом доме можно было снять за 12 тысяч, сейчас – от 20 тысяч. Если взять в аренду 1-комнатную квартиру в свежем ЖК – цены от 40 тысяч рублей.Почему так?

Ответы
Пётр Ермаков

Вы забыли, что в каком строе мы живём? Капитализм, причём дикий, в котором главное - деньги и неважно на ком и за что их заполучить... В СССР квартиры получали, теперь об этом надо просто забыть....С арендой - то же самое. С медициной, лекарствами - то же самое, С учёбой - то же самое... Всего не перечислить...

Старый Меломан

Капитализм причем дикий.Полностью с вами согласен

Людмила

Цены упали потому что была пандемия. Моя дочь купила в кредит очень хорошую большую, отремонтированную комнату , а вторую в той же квартире через два года намного меньше, без ремонта за такую же цену, для сына. Зависит от района, еще от того что человек сам ищет ни на кого не надеясь

Vlad

Премьер :В этом году нет оснований для повышения цены жилье.. Поэтому она будет повышена без основания..🧐

Старый Меломан

вот оно что

Марина

Спрос рождает предложение и повышение цен. Доступная ипотека опять же. И это не только в Челябинске.

Юр
Юрий

Потому что санкции и подорожание доллара на рубль не действуют. Это все россияне знают.

Старый Меломан

верно

Шредер Брошураторович

Путин всех нагибает, чтобы чиновники стигли с народа как можно больше бабла.

Галина Смирнова

А почему бензин дорожает? Поэтому и квартиры дорожают.

Владимир Забродин

цены выросли на всё так как нет должного контроля

Владимир Забродин

это говорит о неспособности властей навести порядок в экономике страны

Владимир Беккер

Цены растут везде а не только в Чеоябинске

Старый Меломан

понятно

Марго Беккер

Вопрос твой невпопад и нии к наам! Увы..

Alex Dark 🇷🇺

по дальше от москвы не шаришь чтоль

Юр ..Спб

слава налоговой крысе мишустину

Старый Меломан

ура

Галина

издевательство ,. да и только .

Галина

взаимно .

Валерий Сумский

Цены на акции Мечела выросли

Старый Меломан

понял

A Lina W

А Сталинки сколько стоят?

Старый Меломан

двушка 4 500 трешка 10800

A Lina W

Лямов?

Старый Меломан

конечно

A Lina W

Дороже,чем новое жилье?

Старый Меломан

да

Татьяна *

У нас 6 млн новая однушка

Старый Меломан

ужас

Валерий Воронов

Эффективные менджеры

Та Еще

тоже удивляюсь

Георгий Клинцов

Жажда наживы.

Niemand Против Войны

Всё по плану