Ира Бутенко

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному....? Как?

Ответы
Лю
Любовь

🤔 .... Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится, Господи, — твоя власть! —
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.
Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
как верит каждое ухо тихим речам твоим,
как веруем и мы сами, не ведая, что творим!
Господи, мой Боже, зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
пока ей еще хватает времени и огня.
дай же ты всем понемногу... И не забудь про меня. Франсуа Вийон

Олег Л0К0С

А я уже давно так ответил::
Я знаю, что, во-первых, мои коллеги, сотрудничающие со мной в деле приближения Грядущего, находятся относительно него в том же, что и я, положении. А во-вторых, понимаю, что в каждом из нас постоянно теплится искорка того божественного начала, душой и сущностью которого всегда является любовь.
Это есть любовь ко всему сущему, которое вместе со мной войдёт в Грядущее, станет его неотъемлемой частью. Ибо все мы — соратники, сподвижники, коллеги в едином нашем Общем Деле. Интегральным показателем нравственного совершенства человека является только его желание приблизить Грядущее, лишь динамика духовных стремлений.🤣🌹

Ира Бутенко

Спасибо за ответ

Александр Шульга

Ко всему отношусь с любовью и особенно к врагу. Возлюби врага своего, как самого себя.
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Ира Бутенко

Мм

Александр Шульга

Почему отличается от словарного определения?

Александр Шульга

Без любви = познаний, невозможно построить любых ОТНОШЕНИЙ, о чем видно из моего определения. Нам не хватает знаний о себе, что мы можем и чего нет. Вот мой товарищ в свое время узнал, что он запросто возьмет с мета высоту 250 см., будучи в соседнем саду, когда огромный пес побежал к нему. По ходу жизни мы любим себя, постепенно узнавая свои способности, свой характер и кое-что подтягиваем до бытийных нужд. Вот так нужно любить и врага, дабы победить его или вовремя смыться. От любви бывают не только дети, но и привязанность (дом, дети, общие интересы...), хорошие или не очень отношения, пресловутая химия, которая является вообще третичной и пр..А вот по словарному определению не поймешь, что это такое и с чем его едят. Я так почти каждый день влюбляюсь, а то и несколько раз на день. А что такое влюбленность?

Ира Бутенко

Вот и задайте сами этот вопрос

Александр Шульга

Влюбленность - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека.

Пётр Ермаков

Странное словосочетание - "относиться к себе с любовью" А вот относиться ко всему остальному с УВАЖЕНИЕМ - норма поведения порядочного человека....( если, конечно, не страдать нарциссизмом...)

Ира Бутенко

Спасибо за ответ! Хороший вариант у вас

Ира Бутенко

Благодарю. Я еще и с юмором отношусь

Ва
Валентина

Иисус ответил: «„Любите вашего Господа Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“ Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“

Ира Бутенко

Спасибо за ответ

Эдуард Михеев

Как к жизненным обстоятельствам. Отношусь согласно правилам человеческого общежития. Внимание, терпение, уважение. И ответственность.

Ира Бутенко

Круто. И немного юмора 😍

Эдуард Михеев

Юмор в том, что так бы мне хотелось, но обстоятельства..

Руслан Котопёс

Критически.... Грамотный человек её примет во внимание, а дебил будет просто обзываться... Сразу поймёшь с кем имеешь дело....

Ира Бутенко

Хороший вариант!!!

Дмитрий

Я отношусь к самому себе эмоционально я же Красавчик .А вот Остальное Меня Дополняет. Я не ангел Я Демон 🤗

Ира Бутенко

Нет комментариев 😊

Дмитрий

А я знаю почему нет у тебя коментариев -Ты Богиня 🌹

Ира Бутенко

неожиданно!

Дмитрий

За то Правда🤗

Ира Бутенко

Спасибо 😊

Валентина Уткина

Это золотое правило Иисуса Христа:"Относись к другим так,как ты хочешь .чтобы относились к тебе" Матфея 7:12.

Валентина Уткина

Это золотое правило Иисуса Христа:"Относись к человеку так,как ты хочешь .чтобы к тебе относились другие."

Иван Грызлов

Все мы должны любить себя . Но , так же и окружающих нас . Не зря сказано : Люби ближнего , как самого себя .

Ира Бутенко

Я отвечаю как хочу и знаю, не угождая...

Иван Грызлов

Спасибо ещё раз . Не хотел ни чем Вас обидеть . 🤗

Ира Бутенко

Я не обиделась. Просто пояснила

Иван Грызлов

Хорошо . 🫠

Ира Бутенко

Да

То
Толян

я говорю себе...ты жирная ебанина, подними свою жирную жопу и сделай подход или умри...так и ко всем.

Niherasebeblia

правильно,возлюби ближнего как самого себя! т.е. научишься любить СЕБЯ,полюбишь и ближнего...

Ира Бутенко

Хороший вариант

Анна Долинина

Относись к другим как к себе самому! Вот как правильно будет...... Но трудно ☺️

Ира Бутенко

Трудно. А я ещё и с юмором! Так легче

Анна Долинина

Вот-вот😄

На
Натальюшка

Я воспринимаю себя целиком, не боюсь отрицания к остальным ... по их заслугам.

Ира Бутенко

И с юмором!!! Все верно

На
Натальюшка

Удачи... 😘

Ира Бутенко

😊спасибо

Татьяна Суровых

По идее, их надо любить ещё больше. Как справлюсь с эмоциями, сразу смогу.

Сергей Л-Ов!

Забавное мнение!
А в Библии, Христос просил других любить, это важней!

Ира Бутенко

Мне так ближе

Сергей Л-Ов!

Нарушаете!? Любить себя, это не дорого, а вот , ближнего своего.....?!

Ира Бутенко

Себе я верна!

Денис Ильгов

Относитесь к себе с уважением, а ко всему остальному с любовью.:) )))

Ира Бутенко

Почему? Всех и всё любить невозможно

Денис Ильгов

Та шутка 🙂 )) С почтением к себе, к остальному с уважением. 🙂

Ира Бутенко

👍😊, а к остальному с юмором

Денис Ильгов

Вот и поюморили. 🙂 )))

Ира Бутенко

Хорошо же!

Денис Ильгов

Таки да, кто бы сомневался. 🙂

Владимир Назаров

Ну есть медитация. Точно не пробовал. Звучит как, при себя как есть

Ира Бутенко

Понятно! А я с юмором!

Владимир Назаров

Я тоже.

Игорь Пономарёв

Любите себя любимого, а остальное приложится само собой....🤷‍♂️

Ира Бутенко

Если мы не приложим- не приложится!!!

Игорь Пономарёв

Ир, а и не надо прикладываться, просто люби...

Ира Бутенко

Спасибо за совет