Ма
Маруся

Олесь Бузина. Помянем великого поэта.
"Я не люблю всю копоть от майдана,
Я не люблю кровавый беспредел.
Уже как год зияет эта рана
И кровоточит тысячами тел.
Я не люблю, когда гарант закона
Уничтожает собственный народ.
Я не люблю стратегов пентагона,
Привыкших от войны иметь доход.
Я не люблю американцев важных,
Я не люблю заведомый обман.
Я не люблю политиков продажных,
Я никогда не полюблю майдан.
Я не люблю, что всюду лезут янки,
Линчуют Украину, как хотят.
Я не люблю, что киевские танки
Донбасс утюжат, города бомбят.
Я не люблю такую Украину,
Где честь и совесть проданы давно,
Где «градами» стреляют подло в спину,
Насилуют и грабят заодно."(2015 год)

Ответы
Екатерина Емелина

Помянем хорошего человека!!! Так жаль, что они его убили. Помню приезжал, выступал на нашем телевидении. Правильные вещи говорил, любил Украину, не теперешнюю, ту прежнюю, которой больше нет. Жаль его маму – Валентину Павловну......

Ма
Маруся

Да

Кsюnя (Оксана)

Жаль, такого человека убили, не хотели слышать правды. Так и знала, что его устранят, слишком громким было его слово, люди могли начать прислушиваться, а сейчас многие даже не знают о нем

Ма
Маруся

Это все очень похоже на события прошлого века

Кsюnя (Оксана)

Всё когда нибудь, где-нибудь уже пооисходило

Ма
Маруся

Да. Вся эта либерота уже описана

Кsюnя (Оксана)

Если отматывать историю, до пирамид можно дойти, находя похожие примеры

Ма
Маруся

Да. Город Глупов, например

Кsюnя (Оксана)

То есть? Мы о реальной истории или о литературной?

Ма
Маруся

Салтыков-Щедрин описал то, что видел. Значит, все это было

Валериан Загородний

Всё правда, до единого словечка! Убили Олеся, и никто не ответил за это преступление. Дом Профсоюзов в Одессе, а в нём 40 человек сожгли заживо уроды, и опять никто не понёс наказания.

Ма
Маруся

Они утверждают, что все Путин. И в Крокусе Путин

Валериан Загородний

Ну да - кошка бросила котят, это Путин виноват! 8 лет с 2014 года орали, что воюют с Россией, а когда Россия действительно вошла - взвыли!

Ма
Маруся

Да вообще ведут себя как дети с пониженным айкью.

Валериан Загородний

Действительно... Им не докажешь простые истины. Вот что значит 30 лет зомбирования!

Юрий Котляров

Эти подонки такого Украинца лишили жизни ! Разве мог Олесь долго находиться среди фашистов ? Вот они его и ликвидировали. Он этим тварям прямо говорил, Кто они есть .

Ма
Маруся

Да. Именно тогда он уже говорил об этом: "Я не забыл победу в сорок пятом, И в генах наших память не убить! Мы кланяемся в пояс всем солдатам Погибшим, чтобы нам спокойно жить! Я не забыл героев Сталинграда, Я не забыл про Курскую дугу, И ужасы блокады Ленинграда, Не сдавшегося лютому врагу. Я не люблю трусливую Европу, Она забыла, кто её спасал, Как миллионы полегли в окопах – Их до сих пор никто не сосчитал! Я не люблю войну – она всё рушит, Я не люблю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда Россию душат, Особенно, когда в неё плюют!

Юрий Котляров

Но им только кажется, что они его убили . Наоборот . Они Увековечили его имя. И это ещё одна причина истребить всю эту свору.

Ма
Маруся

Да, Юра. Его книги будут изданы. Он писал об истории России. Белое движение. Причем так сильно, как только он может

Юрий Котляров

Да, я помню его выступления на нашем ТВ. Мудрый, правдивый человек. Он как-бы извинялся за тех, кто там в Киеве гоношился.

Ма
Маруся

Вот. Будем помнить

Юрий Котляров

Однозначно !

Юрий Даниелян

Слова и мысли человека с большой буквы, потому его и боялись так...., жаль, что мразь торжествует сегодня на украине...

Ма
Маруся

Очень жаль

Al
Alex

А чё хахлы языки в жопы позасовывали..тоже бы орали, что его русские убили. В этом их (хахлов) вся блядская сущность..

Ма
Маруся

Да

Ѻлегъ

не знал что Олесь стихи писал. он, пожалуй, один из самых адекватных украинцев

Ма
Маруся

Это написано в манере Высоцкого под музыку ложится. Длинный стих. Очень. Кто-то придирается, а по-моему, только так и нужно. Главное, доходчиво

Ѻлегъ

Марусь, дело вовсе не в стихотворчестве. Олесь был патриотом своей страны

Ма
Маруся

И видел тогда уже, да?

Куби Кильда

надеюсь, его именем назовут улицу в киеве и одессе в скором времени

Ма
Маруся

Обязательно будет памятник. И его книги будут переизданы и в школе изучаться. И в Киеве, и в России

Куби Кильда

киев будет россия, светлая память Олесю

Ма
Маруся

Да. Думаю, так будет. А если не будет, пусть остаётся. Гадюшник

Куби Кильда

будет, все будет норм

Мишка Квакин

Это наверно единственный Настоящий сын Украины. Вечная память!!!

Ма
Маруся

Наверное

Сергей Кравцов

Жаль Олеся , а убийц отпустили вот такая сейчас Украина

Сергей Кравцов

Смех да и только

Ма
Маруся

Вот только за смехом прячется какая-то удивительная мерзота

Сергей Кравцов

Хуже

Ма
Маруся

Да. Сатана

Сергей Кравцов

Что то в этом роде

Марго Беккер

Оя сильно написано и правдииво!👍👍👍🌹🌹🌹Мерсии

Ма
Маруся

Вот и я тоже

Ма
Маруся

Стихи в принципе не люблю

Марго Беккер

Нет мне то нравятся но мооих определённых авторов..

Ма
Маруся

Ну их немного. Только талантливые

Марго Беккер

Несомнеенно!🌹🌹😉🌹😉

Святослав Зонтов

За что и оказался в не милости и не только он один .

Ма
Маруся

Вот, если человек за свою родину пострадал

Святослав Зонтов

За правду !!! За неудобную правду . Или Стране нужна была жертва !!! Так же как Немцов и Листьев .

Ма
Маруся

Хз. Жаль

Святослав Зонтов

Да Видные поэты и политики всегда умирают рано ,а чаще погибают .

Ма
Маруся

Да уж

Лос Ещё-Один-Лос

в принципе про это песня. пока не сбылось...

Аптер Пётр Яковлевич

Так пыхтел на Украину,что Путин прибрал.

Старый Знакомый

украинский, а топил за Россию..Чужой.

Ма
Маруся

И правда

Андрей Мацнев

Старый Знакомый стирает))

Ма
Маруся

Только не мой)

Андрей Мацнев

Ник тут у собеседника - Старый Знакомый))

Ма
Маруся

Да, но не мой знакомый

Я Мы

Олесь был истинным СЫНОМ Украины !!!

Ма
Маруся

Верно

Я Мы

!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как жаль, что таких мало на Украине

Ма
Маруся

Его убили, гады

Ма
Маруся

И власти не стали разбираться в этом

Валентина Леонтьева(Карелия )

Знаем, помним.

Ма
Маруся

Да

Александр Пантелимонов

Машенька ! Браво! Великолепно!!!

Ма
Маруся

Спасибо. Помянем Олеся

Геннадий Смольков

А Пукина Бузина любит? Взасос?

Ма
Маруся

Его нет в живых. Хохлы застрелили. В спину

Николай Костров

Вот, что значит - Наболело.