Татьяна Королевич

Кто такой Лео Барнет?И что символизирует его яблоко?

Ответы
Honey.ermolenko

История с яблоками

Когда Бернетт решился на открытие своего рекламного агентства во времена Великой Депрессии, он одолжил 50 тысяч долларов под свой страховой полис и закладную на дом. Некоторые из его друзей в открытую заявили ему, что он сошел с ума и закончит тем, что через шесть месяцев будет продавать яблоки на углу улицы. На это они получили следующий ответ Бернетта: «Нихрена подобного! Я буду их раздавать бесплатно».

Сегодня, в каждом офисе агентства Бернетта стоит ваза с яблоками, которая напоминает сотрудникам о духовном отце агентства и его видении будущего. Знаменитая ваза с яблоками появилась во всех представительствах компании Бернетта еще в 1935 году. Агентство по сей день бесплатно раздает более 750.000 яблок в год, в том числе около 500.000 яблок в Чикаго (около 1.600 яблок в день).

Гена Нізієнко

Лео Барнетт – творец иллюзий и создатель образов. Дух творчества, постоянный поиск, горячее желание сделать свою работу хорошо, довести ее до совершенства явились составляющими успеха Лео Барнетта.

Андрей Полыгалов

Поискал с вашей подачи в википендии.Он мне не интересен.Что можно рекламировать например в каменном веке.

(G
(( Geera ))

кто такой лео барнет х.з.....а яблоко знаю,для меня он символизирует,,,,запрет.но я "все ж попробую")))))))))))))))

Вадим Фокин

Это рекламщик, все что знаю!

Виктор Дулин

К сожалению я его не знаю.