..
...

Почему наш глаз в луже разлитого бензина видит все цвета радуги,а фотокамера нет?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Наверное, потому, что объективы фотоаппаратов проектируются и изготовляются производителями со стремлением свести к минимуму негативные свойства хроматической аберрации )

Последний День Здесь

Глаз очень сложная "штука"...но..наведите камеру на пульт от телика, в то место откуда идет сигнал..и нажмите на кнопки пульта..смотрите в камеру...а глаз этого не видит;)))

..
...

Все тут сговорились с этим пультом что ли?

Последний День Здесь

????что подумал, то и написал...комменты Ваши не читал...

..
...

Ясно

Владимир Афанасьев

Потому что фотокамера цифровая, а наш глаз воспринимает аналоговое изображение. Цифровое восприятие в сотни раз, а то и в тысячи раз тупее аналогово

..
...

А Если не цифровая? А профи?

Владимир Афанасьев

Сейчас всё цифровое, а аналоговое было раньше и записывалось на ленту в кассете.

..
...

Ок,спасибо

Ол
Олег

На линзы объектива наносится специальное покрытие, которое устраняет радужный эффект, т.к. в фотосъемке он считается дефектом

..
...

😨О как....спа си бо....😊ясно теперь

Николай (Msk)

а почему фотокамера обычного мобильника видит инфракрасное излучение (например от пульта ТВ) как синий цвет?

..
...

😱😂Ничего себе! Круто...

Николай (Msk)

да просто наведите пульт на включенную камеру тел и нажмите / держите любую кнопку пульта

..
...

Окей

Владимир Гришко

Цифра дерьмо, аналог- плёнка всё покажет, верно виставить, я с кумом делал- бомба, как космос.

..
...

Эмм...вы имели ввиду пленочный фотик?

Владимир Гришко

Нет плёнку для теплиц,- цырк

..
...

Виставить цырк...

..
...

Клоун

Владимир Гришко

Цифра дерьмо, аналог- плёнка всё покажет, верно виставить, я с кумом делал- бомба, как космос.

Евгений Жизнев

это проверенно? Думаю дело во влажности слизистой оболочки глаза, у объектива сухо

Kolya

Наверно потому же, почему она видит свет от телевизионного пульта, а наш глаз нет!)))

Ев
Евгений

У глаза около 540 Мпикселей(научно доказано) такую оптику еще не придумали.

..
...

Даааа??? Ого! 😱

Сильвия Нагваль

Разве нет?.. могу предположить, что из-за бинокулярности нашего зрения

Б.
Бес ...

потому что глаз намного сложнее и лучше устроен чем линза фотокамеры

..
...

Ок

Дмитрий S

Ну бензин прокисший б..на цифровой камере? а на фотоплёнке пробовали?

..
...

Нет плёнки увы....где его сейчас купишь,уже кто то советовал

Алекс Венцель

Этого не может быть, фотокамера наоборот видит больше чем глаза...

Коля Сахалинский Живу На Украине

И фотокамера видит.Нужно только выбрать подходящий угол обзора.

..
...

Не видит 😋

Ru
Ruslan

в луже бензина много масла за счет его и происходит такой эффект

..
...

Это не ответ на вопрос

Юрий Никифоров

Это дисперсия , так вроде называется эффект разложения цветов

..
...

Дисперсия это немного другое вроде

Юрий Никифоров

Это различие Световой волны по длины и частоте.. В принципе одно и то же

..
...

Ок

Султан Мусаев

По моему линза объектива собирает спектр обратно в белый свет

..
...

😳

Ди Филосыч

может из-за того, что разрешение фотика не достаточно большое

Ди Филосыч

чего?

..
...

Да блин это не я! Инет так....

Ди Филосыч

короче, чего там с глазом?

..
...

)))))человеческий глаз уникален и камеру такую пока не придумали! Я не могу тебе персказать то,как мне объяснили. Потеряла текст. Если найду перешлю.

Ди Филосыч

ладно

Андрей

Потому что матрица не настолько совершенна как глаз человека

..
...

Ну вообще да