Огнеслава Серебряное Солнце ))

Специи могут подчеркнуть вкус блюда, а могут испортить. 🖼 Ваши любимые специи? Специи, которые терпеть не можете?

Ответы
Александр Колосов

На вахте девушки-повара: Саша, ну как горчица, а яслупал рассчитанное на 8-мь человек. "Девчонки, норма", или "Ну, часи-полтора, чуток не дошла". Один решил меня проверить, банку заводскую развернул, я толстенько намазал кусок хлеба, ем, а он охреневает. Девушка охреневала, сколько я красного перца в суп сыплю, потом мне специально его притаскивала. Чеснок головками ем, не зубчиками. Это всë витамины, не те, что в баночках, что организм толком не усваивает, ведь они не из продукта, а химия. Нет у меня специй пока что, что мне неприятны, лишь бы растительные, а не химия.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже могу много чеснока есть

Александр Колосов

Вы не уловили, возможно, я ведь не только чеснок. Тëща любимая сготовит борщ, сорвëт перец Чили, а чспокойно пять с ручков сьем по борщец. Сможете так? Фуфло это.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это вы не уловили. Вы хотите со мной состязаться, кто сколько острого ест? Вы сказали про чеснок, я тоже.

Александр Колосов

Вы не интересны, фуфло, не отвечаете за свой вопрос.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

🤣 Ага, "чёткий" пацан.

Со
Сором

Та я как бы кулинар-любитель. Розмарин хорош с бататом, чаще использую черный и красный перец лавровый лист. Для приготовления осеннего супа применяю кардамон, гвоздику, корицу и бадьян. Анис чудесно подчёркивает каши. Ну в общем и все мои познания. Свежий мускатный орэх делает запах изо рта весьма приятным, но только если применять целый, а не молотый. На этом мои полномочия всё

Дрок Виктор

Кулинар - это вкусовой художник ... Он создаёт шедевры или безвкусицу. А мы лишь эти ... Как их. Ходим с умным видом - о, да-а, это своего рода Пикассо ... Пойдём попробуем вон тот чёрный квадрат ... Который под малевича косит? .. Не отравимся? ... Вон реанимация стоит. Пойдём.

Ната Nata

Недавно открыла для себя зиру, царицу специй ✨️Да, только к мясу пока использую. Ещё Сумах, очень нравится. И розмарин и тимьян. Эти вот специи для меня новинки. Сааамая любимая ! хмели-сунели! - всегда и давно моя любимая специя. Вот.

Ценитель Прекрасного

У нас в на Луганском базаре можно было по запаху искать торговца специями. Почти с закрытыми глазами. Подходишь к такому - а у него как на вашей картинке. И пахнет одуряюще, хочется просто рядом стоять и дышать целый день.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, у нас тоже такое на рынке было.

Александр Богдан

Всеядный, но предпочитаю только традиционные Чеснок, Ч. перец, Л. лист, укроп, петруху и т. д. соль. Острые южные перебивают вкус основной еды. Поэтому азиаты со своими специями могут есть всякую гадость

Константин

Не люблю корицу, к остальному спокойно отношусь, всегда в ходу душистый черный перец, прованские травы, смесь перцев, лаврушка, чеснок, петрушка, хмели-сунели. Смесь для жарки картошки, или мяса.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я никогда не слышала, чтобы сушили петрушку

Константин

Сушат, замораживают, и не только зелень но и корни.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

На счёт заморозки - знаю

Константин

Заморозка вообще удобно очень.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если морозилка большая

Натали Малышка

Со специями я осторожна......Перепробовала многие.......И лишь убедилась, что сой выбор остался неизменным. Мои специи : перец, чеснок.........иногда - имбирь.

Натали Малышка

.....Базилик и травы я НЕ упоминала.....Я как-то не считала травы как специи....Просто зелень.......как капуста, шпинат и пр.....

Руфат Хаирбеков

Предполагаю что специи маскировали несвежесть блюда но со временем начали ассоциироваться с роскошным вкусом . Свежие продукты сами по себе вкусны

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Термической обработки в овощи вы не добавляете специи?

Руфат Хаирбеков

Нет , стараюсь есть свеже приготовленое без излишков и со временем вкусовые рецепторы различают такие нюансы вкусов что и соль и перец пугают

Где Ты Там И Я

Джусай, пахнет гавном, но корейцы от этой травы балдеют. Главное, что укроп, чеснок, лук дешевле, неужели у меня на вкус и запах гавнистый.)))

Где Ты Там И Я

Без хлеба?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, круглосуточно один чеснок

Где Ты Там И Я

Один чеснок на двоих? Скупердяи вы однако.)))

Где Ты Там И Я

Экономные! )))

Пани Тася

Нравятся-карри, хмели-сунели, черный перец горошек,смесь трав, паприка Не нравятся-лавровый лист (если это специя),чекрный молотый перец,

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы используете перец? Какой?

Пани Тася

Да обычный черный, но я имела в виду, чтобы самой мельчить

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Аа. А мне нравится горошек, мельницей мною.

Александр Трященко

Да мне нравятся специи, любимая-жгучий перец. Корень имбиря часто использую, корицу в кофе. А нелюбимых нет. Но я и не все перепробовал.

Марина

Корица для кофе и выпечки, розмарин для мяса, орегано для салата, шафран для гаспачо это все любимые. А не люблю тмин и зиру((

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И я тмин не люблю, поэтому мне сложно любить Бородинский хлеб ))

Сергей Новиков

Моя пицца без помидоров(не было в магазине) с сосисками и огурцами вышла огонь! Многие оценили! И всем желающим на заметку)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Со свежими огурцами или маринованными?

Сергей Новиков

Со свежими

Виктор

Когда со мной жила моя Хабиби, узбечка из Ферганы, она такие явства приготавливала, что ... А она улетела к себе, на Родину.

🇷🇺Anna😊

Я не люблю гвоздику, душистый перец, орегано (душицу). Перец люблю, но ограничиваю себя. Люблю кориандр и все, остальное.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не люблю гвоздику, кориандр. Орегано люблю.

Sined Nivas

Классная тема!!! Специи, которые не могу терпеть.... сложно ответить. Скорее подходит специя для данного блюда или нет...

Clan

Я так, немного кондари, немного перца чёрного, немного чеснока... Если надо придать восточность - зиры немножко...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я чеснок сама насушила.

Clan

А я калгана на самогонычей всяких.)

Clan

А фигли!)

Dan Bongо

Соль!) Для вкуса люблю укроп, петрушку и чеснок. Черный перец... а вот эти все восточные пряности вообще не мое.

Танѩ

Черный перец,белый перец,паприка всех видов,жгучий перец,хмели-сунели,итальянские и прованские травы.