В Лад

Утверждение - надо себя любить. А говоря это, человек какую меру применяет к себе - меру отдыхающего "все включено" или меру Леонардо да Винчи?

Ответы
He
Helen

золотое сечение да Винчи.. и кстати оно существует.. чувство собственного достоинства.. не быть чрезмерно пренебрежительным к людям и не подхалимничать.. таких очень мало людей.. единицы.. но они есть..

He
Helen

Валера, это уже ерунда.. и ты сам это прекрасно понимаешь.. пофигизм грубиянов, не есть непонимание их разума.. все они знают и понимают.. и даже делают это намеренно..

Студент Валера)))

))Спасибо ! То просто больные ,сочувствую таким если адекватность не воспринимают.

He
Helen

фиг с ними.. им это нравится, этих среда..

He
Helen

😉🍫

Цельная Ягода 🍒

Не знаю как у Леонардо)))) но моя любовь к себе выражается в требованиях, когда я собой не довольна, ничьи хвалебы не имеют веса для удовлетворения.

Александр Митич

меру "чертенка № 13" (мульт.): "..люби себя начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех.."😝

Ин
Инна

Да какую угодно. Главное- не забывать о своих интересах в угоду окружающим

В Лад

А если " свои интересы" и есть угода окружающему

Ин
Инна

Изредка, конечно, может совпасть. Но обычно нет.

В Лад

Смею огорчить - все как раз наоборот

Ин
Инна

Нет, это не так. Может быть, мы просто о разных вещах говорим?

В Лад

Об одном но с разных точек отсчета

Ин
Инна

Тоже вариант

Аделина Свабода

Отношение к себе это и есть отношение ко всем любить себя-любить всех!

В Лад

Понятно - ваше

Галина Сопот

А У Леонардо - " Пусть Неблизкие люди держатся подальше от меня"🤔

Галина Сопот

Да где то из инета.. Было время, когда была фотографическая память на анекдоты , стихи, цитаты - тогда не думала, что нужно запоминать авторов

В Лад

Любить себя , " свое" - как часть природы можно и нужно конечно, как заботится о инструменте для работы, но не более

Галина Сопот

Я о том же - Если " сломался" - не жалей себя, через боль " лечись" никто тебя так не знает, как ты сам

В Лад

Да принцип преодоления заложенный в человека лучше так использовать, чем изнемогая от эстетических потуг преодолевая тернии кредитов по магазинам лазить

Svetlana Ivanova

Не нравится мне это - себя любить. Это приводит к эгоизму .

Товарищ Сухов

Ну дитя ты прям совсем. Как хочешь - так и люби себя.

В Лад

как сможешь

Zara Ivanova

боюсь вас не устроят мои слова....и не то и не да

В Лад

понятно сесрединку серенького и все его пятьдесят оттенков

Zara Ivanova

нет.не виноватая я ..он сам

В Лад

серенькие - он такие насерят серостью посереешь пока после них высеришься

Друг

Меру "аз есмь", так же естественно, как дышать.

В Лад

"Мы в восхищении", королева смыслов

В Лад

"я есть", то, что, открывая в себе, открываю вокруг

Майра

Это когда порой включается здоровый эгоизм

Анатолий

Хмм!... "мера Леонардо..." - чё за "мера" такая?

Тссс...

Что ты решил назвать мерой леонардо?

В Лад

Почему ты хочешь чтобы я все раздевал, тебе самой должна быть интересна своя реакция на эту дурь, а моя то да тьфу на нее сто раз

Тссс...

Проехали

Ҭɑлùя

Не могу знать, какая мера у Леонардо

Марина

А что это за мера Леонардо да Винчи?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А какая у него мера, у Да Винчи?

В Лад

а это вам видней , а если не видно то и - ладно

Татьяна

У каждого Емельки своя шапка))

Ирина Гавриловна

А какая у Леонардо Да Винчи?)

В Лад

а какая у -"все включено"?

Ирина Гавриловна

У всё включено всё отлично

В Лад

и отлично

Из
Издалека

Нежно, трепетно и взаимно!

Галина Дьячина

и так все эгоисты..😪

В Лад

Чушь- не про то