Sen Sen

задача на языке dasic

Здание:
составьте блок-схему алгоритма и программу на алгоритмическом языке программирования Бейсик обработки одномерного массива. Заполнение массива элементами организовать путем ввода с клавиатуры.
Задача:
В одномерном массиве N из чисел вывести на экран количество положительных и отрицательных элементов.

Заранее огромное спасибо!

Кр
Кристина

у меня нет среды программирования Васик только VBA
они похожи - попробуйте сами перевести:

sub ppp()
dim mas(10)
plus = 0 ' счетчик положительных
minus = 0 ' счетчик отрицательных
for ii = 1 to 10
aa = inputbox("введите число")
bb = val(aa) ' преобразуем текстовое представление числа в тип число
if bb>0 then
plus =plus +1
end if
if bb<0 then
minus =minus +1
end if
next ii
msgbox("положительных "+plus) ' выводим на экран
msgbox("отрицательных "+minus)
end sub