Светлана Светова

Решение задач на языке С.

1) Даны 2 строки длиной до 80 символов. Удалить заданный символ в каждой строке. Удаление нужно описать в виде отдельной функции.
2)Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элементы и поместить их на место 1 и последнего элемента строки. Матрица (n,m).

Максим Лямин

Такие все халявщики.. . )))
Элементарные задачки. Но нафиг я буду тратить свое время даром? Не задумывался?

Светлана Васильева

с разу вопрос по второму пункту с замещением или со смещением?
по первой
void sdvig(int i,char *b){
for (int j=i;i < 79; i++){
b [ i ] = b [ i ] ^ b [ i+1];
b [ i+1] = b [ i ] ^ b [ i+1];
b [ i ] = b [ i ] ^ b [ i+1];
}
b [ 79 ]=NULL;
}
void delchar(char a,char *b){
for (int i=0;i < 80; i++) if (b [ i ] == a) sdvig(i,b)ж
}