Сестрица Аленушка

Тут часто спрашивают, что такое одиночество (могучее и ужасное)) А одЫн очень умный человек сказал: одиночество - это человек в квадрате. Как вам, братья и сестры?

Ответы
Илья Бережихин

ага.. прочитал стишок.. просветилсо 🙂 понесу знанье людям 🙂 чо-то как-то "могучее и ужасное" вроде как не сильно к месту?.. с таким же успехом можно, наверно - "моднючее и прекрасное"? 🙂

Илья Бережихин

всему своё время 🙂 одиночество кто будет изучать... излучать, я бы сказал 🙂 ну и ваще... когда вся картина вырисовывается - как-то вроде отпадают категории типа "могу не могу"... просто смотришь, узорам дивишься...

Сестрица Аленушка

Созерцаешь?.... )

Илья Бережихин

ну.. можно и так сказать.. 🙂

Илья Бережихин

хотя, конешно.. не совсем подходит 🙂

Илья Бережихин

вроде как созерцаешь - пока всё в тумане.. а потом как бы резкость изображения нормальной стала и начинаешь разглядывать детали.. 🙂 там уже можно наверно говорить о технике исполнения и т.п.

Анатолий Ефремов

Вы всё написали правильно , но я хочу добавить . Одиночество это вещие сны .

Анатолий Ефремов

Всё , что я написал , всё это я взял из библии . От меня тут ничего нет . Если вы мне не верите , читайте библию . я библию прочитал 35 раз от Бытия , до Откровения и знаю библию в совершенстве .

Сестрица Аленушка

Это не Вы выдумщик) а Бог))

Анатолий Ефремов

Хульные слова на Бога
.Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Сестрица Аленушка

Хм... хорошие слова) думаю, ему даже приятно: он старался.... придумывал.... творил) разве нет?

Анатолий Ефремов

В Священном Писании написано , что Бог сотворил небо и землю и всё на этой земле : природу , зверей , птиц , людей и всё , что Он сотворил всё сотворил для Себя . Я бы вам посоветовал бы почитать книгу Анатомия человека , для того , что бы понять , кто Он такой .

Александр Данкев

точно подмечено....мне вот позвонил сейчас сын, и мне стало лучше жить)))

Александр Данкев

у каждого свои рецепты....

Сестрица Аленушка

Снкретные?)) Почему люди всегда говорят только половину правды? В основном, хорошую. Почему?

Александр Данкев

потому что никому не говори, что у тебя творится, чтобы потом не пожалеть об этом....

Сестрица Аленушка

Люди опасаются выказывать слабость?

Александр Данкев

нет, люди опасаются делиться сокровенным....

Диоген

Это он сам с собой разговаривает)))) А к врачу сходить не пробовал, он??

Диоген

Потому как Он пытется себя умножить! И разделить на двое!!))))))))))))))

Антон (Ulysses)

в смысле, во второй степени. или вставленный в квадратную рамку? )

Сестрица Аленушка

Тут так много вариантов)

Юрий Юрченко

Плоское представление. Могу предложить, что это человек в кубе.

Сестрица Аленушка

Что ж )) куб - объемная фигура)

Живой.инн

одиночество это комноты метр на метр в течении больше месяца!

Сестрица Аленушка

Ну, значит, поэт прав)

Виктор @дайвер@

Адын, адын, совсем адын, с моим здоровым коллективом...

Виктор @дайвер@

Прям как на шоколадке...

Сергей Чирва

Чёт замысловато сказал, понимай как хошь.

Сестрица Аленушка

Он гений)

Сергей Чирва

Стих прочитал. Великолепный мастер слов . У писательницы Раткевич есть офигительный рассказ о мастере смысла- "Джет из Джетевена"

Сестрица Аленушка

Тогда поделюсь))))
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим. и))))

Я вас любил. Любовь ещё (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги,
Всё разлетелось к чёрту, на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Чёрт! всё не по-людски!
Я Вас любил так сильно, безнадежно,
как дай Вам бог другими - - - но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит - по Пармениду - дважды
сей жар в груди, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться - "бюст" зачеркиваю - уст! Спасибо за рекомендацию)

Сергей Чирва

Спасибо-уважили. Я не слишком культурен. к сожалению,но супермастера почувствовал и я

Сестрица Аленушка

Мне так понравилось как он Пушкина... нет - как он в Пушкина вплелся))) ну и ирония конечно

Сергей Чирва

Гигант страсти Пушкин и гигант мысли Бродский... Чтобы сотворить именно такую полупародию, наверное нужно жизнь понять абсолютно. Горжусь тем,что мне это стало понятно.

Виктор Краев

Слабовато,это как угол в квадрате..........

Сестрица Аленушка

Аааа... а что там с этим углом?)

Виктор Краев

Да вообщим то чепуха,просто равен 90 градусов.

Сулейман Рузиев

Он имел в виду.. Заключённый в одиночке.

Сестрица Аленушка

возможно и так

Peregrino Eslavo

Не знаю ... , но врагу его не пожелаю !

Наталия Киселева

Одиночество - страх, уединение - роскошь... Кто чего достоин...

Peregrino Eslavo

Человек внутренний ... живёт в одиночестве всю свою жизнь и ... оно его не страшит, хотя периодически возникает желание от него избавиться ... Человек внешний не может жить в одиночестве и нескольких дней , оно его пугает и сводит с ума как в переносном смысле так и в прямом !

Наталия Киселева

Согласна... Чем больше человек центрирован в своей истинности, тем комфортнее ему вообще везде... Он и в толпе один... А если человек живет на периферии от своей истинности, тем больше его жизнь становится реакцией на внешнее и тем больше он зависит от этого внешнего

Peregrino Eslavo

Вот и высказались ... в ответе на чужой вопрос ....

Николай Попов

Какая ты мудрая сестрица Алёнушка!

Сестрица Аленушка

Спасибо на добром слове, добрый человек, только ведь это не мои слова)

Андрей Щербаков

Не знаю... Никогда не был одинок... 🙂

Сестрица Аленушка

Агаааа

Доктор Косигач

лапша. одиночества нет

Доктор Косигач

дура!! ничё не поняла. токо квадрат в башке.............

Сестрица Аленушка

Сами дураки

Доктор Косигач

да. что таким истину пытаюсь донести

Сестрица Аленушка

Истинуууу?!!

Аркадий Бахчевников

Это его мнение.

Сестрица Аленушка

да, это его мнение. Очень образное)

Аркадий Бахчевников

И непонятное. У каждого своё одиночество.

Сестрица Аленушка

Почему же непонятное?

Аркадий Бахчевников

Квадратное.

Сестрица Аленушка

А Вы посмотрите другие ответы) там много интересного и очень разного

Аркадий Бахчевников

Мне вк хватило. Я как-нибудь по спокойней.

Владимир Комаров

Малевича?

Сестрица Аленушка

А знаете, "квадрат" это довольно широкое понятие) возможно, и Вы в чем-то правы. Спасибо, интересное мнение)