Timoha Guy

Помогите с загадкой... Я думаю она с подвохом... Так вот сколько волос покинули лысую голову???

Ответы
Зоя Васильева

Нисколько Лысую голову волосы не могли покинуть, потому что лысая голова потому и лысая, что безволосая

Timoha Guy

Я так и отвечал.. Все не то(

Зоя Васильева

Возможно, это связано с апориями Зенона. Постараюсь объяснить. Перед вами голова с шевелюрой Ваш собеседник говорит, что голова лысая

Timoha Guy

ИИ?

Зоя Васильева

Вы должны отвечать только да или нет. Собеседник вырывает один волос и спрашивает Лысая? Ответ -нет. И так до такой стадии, когда, допустим, остаётся один волос и вы признаёте, что голова лысая А собеседник торжествует: А я вам сразу сказал, что голова лысая. Таким образом, можно убедить, что волосатых людей вообще нет. У Зенона в этом софизме была не голова, а лысый лошадиный хвост. В общем, это интеллектуальный обман. А вот до ответа на вопрос Сколько -не додумаюсь. Если на моём примере - то один.

Elena Boger

Если она лысая значить нет волос или же все волосы которые были на голове,а сколько не знаю.

Елена Феоктистова

До ее облысения или после? Если до, то - все, а если после, то, естественно, уже ни одного.)))

Елена Феоктистова

Впрочем, это не есть точный ответ, а моя версия. Совпадает ли она с предполагаемым ответом, я не в курсе.)))

Timoha Guy

))

Елена Седловская

Сколько волос могло покинуть голову, на которой их изначально нет? )) ни сколько

Татьяна Турченкова

Если б они перед марш-броском рассчитались, было бы проще определить...

Timoha Guy

Я тоже об этом подумал)

Татьяна Турченкова

А вообще, они глупые, эти волосы - умной головы боятся.

Timoha Guy

Ахаха

Татьяна Турченкова

Я вот думаю, может клей ПВА поможет... Попробовала. Жду.

Прасковья Буланова

Если ответить просто, то не одного. На лысой нолове не может быть волос

10Nazaroy

как лысую голову могли покинуть волосы?на ней их изначально нет

Timoha Guy

Вот и я пытаюсь понять

10Nazaroy

это и есть ответ

Timoha Guy

Я тебя теперь не понимаю

10Nazaroy

лысую голову волосы не покидали

Timoha Guy

Так там цифрой надо

10Nazaroy

0.

Timoha Guy

Писал.. Не то

Vika Danilova

На лысой голове их нет, так что и покидать ее некому! ))

Юлия

хороша загадка..с лысой то головы..а там они были..?

Timoha Guy

Та хз.. Он под крепкой был

Юлия

немного подробней..не пончла о ком речь..

Timoha Guy

Ну там дед в кепке на картинке

С.
С.с.

все. Умный волос всегда покидает дурную голову! 😄

Олег Романов

ЕСЛИ ОНА БЫЛА ЛЫСАЯ - КТО МОГ ЕЕ ПОКИНУТЬ?!!!

Фима Задунайская

подвох...ловко завуалирован,думаю(тоже)....)

Timoha Guy

)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВИДИМО ВСЕ ВОЛОСЬЯ?........)

Фима Задунайская

да,и заранее)

Timoha Guy

Хз)

Антонида Елькина

правильно думаете, продолжайте и дальше.

Timoha Guy

СПС

Olqa Ismailova

Один - до этого он не мог считаться лысым

Timoha Guy

Я проверял.. Не то(((

Olqa Ismailova

Будем искать

Timoha Guy

)

Лариса Степуро

все дурные волосы покинули умную голову

In Your Dreams

ни одного. голова ведь уже лысая! 😉

Timoha Guy

Шепот

а сколько чужих подушек было? 😉

Timoha Guy

Хз

Анна Бабинцева

А чё , усов на голове тоже нету ?

Антонина Кяльвияйнен

на лысой голове не было волос

Natanata

Лысую?Как они это сделали?

Timoha Guy

Газонокосилкой)

Natanata

Жестоко...Плохо когда нет,да ещё и газонокосилкой...