Alisa.komar_2014

Почему правительства мировых держав не могут справиться с пандемией коронавируса?

Ответы
Валерий Свиридов

Неучи и мудаки потому что . Один толковый биолог в данном случае ценнее всей этой суперпупербратии .

Alisa.komar_2014

Как сказал А.С. Пушкин "Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть." А сегодня еще хуже. Образование, включая медицинское получают только те, у родителей которых есть деньги. Поэтому толковых биологов сегодня нет. Будет ли такое время, когда болезней не будет?

Валерий Свиридов

Увы , наверное , не будет .

Alisa.komar_2014

Интересное сообщение прочла: "Никто из живущих не скажет: «Я болен»;
грехи обитающих там будут прощены." (Исаия 33:24. Восточный перевод). Получается, что причиной наших болезней является грех, когда он будет прощен, то болезней не будет? Тогда в чем заключается наш грех и каким образом он будет прощен людям?

Валерий Свиридов

Все стремящиеся в Рай попасть туда явно не спешат : чуть что , бегут к врачам .

Alisa.komar_2014

Правильно делают, что бегут к врачам. Но все равно умирают все. А грех людей объясняется так: "одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Послание к Римлянам 5:12). Но входила ли смерть в замысел нашего Создателя?

Валерий Свиридов

Если я знаю , что в Раю будет лучше , чем на грешной Земле . зачем мне оттягивать момент смерти и идти против бога , лечась у врачей ? Это же противоречит божьей воле !

Alisa.komar_2014

Но ведь Рай был на Земле. Эдемский сад, в котором Бог поселил Адама и Еву разве был на небе?

Talas Slovo

чтобы справится с вирусом, нужен человек как Сталин. Нарушил карантин, в Сибирь или расстрел.

Alisa.komar_2014

А разве в СССР была справедливость в обществе. Также было деление на богатых и бедных, властьимущих и людей без защиты. Одни пользовались спецдачами, шикарными квартирами, спецмагазинами, дети учились в спецзаведениях, отдыхали в элитных санаториях, а другие стояли в очередях за колбасой и полудохлыми курами, ютились в коммуналках. Разве не было преступности, болезней? Получается, как записал мудрый Соломон: "человек властвует над человеком во вред ему." (Екклесиаст 8:9). Значит человеческим обществом должен был кто руководить?

Talas Slovo

мда

Alisa.komar_2014

Хороший пример мне привели. Если в стаде выбрать самого умного быка и сделать его управляющим стада, соберет ли он утром стадо и отведет на сочное пастбище с тенистым лесочком для защиты от зноя, речка для водопоя, а вечером разведет ли стадо по домам? Конечно нет. Стадом, что в нем был порядок и было всем хорошо, должен управлять более высший разум-пастух. Так и в нашем обществе, по сути избранные в правители такие же как и все остальные люди, даже в своих семьях не всегда порядок, дети-мажоры, разводы с женами, воровство из казны (бюджета) и проч. Значит кто может быть для нас более высшим разумом и как это узнать?

Talas Slovo

разумная логика

Alisa.komar_2014

Интересный ответ нашла, кто может мудро руководить людьми: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." (Исаия 48:17,18). Люди отвергли мудрое руководство высшего разума-своего Создателя, поэтому их жизнь напоминает штормящее море, а не спокойную плавно текущую реку. Кто лучше знает работу сложного механизма, он сам или его Конструктор?

Виктор Шаламов

Потому что это дело не правительств. Это дело врачей-вирусологов.

Alisa.komar_2014

Интересное мнение. А что значит перейти в мир иной?

Виктор Шаламов

Сыграть в ящик, откинуть копыта... Умереть, короче.

Alisa.komar_2014

Интересный ответ нашла почему мы болеем, стареем и умираем. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." (Исаия 33:24). Получается, мы болеем из-за греха, наших прародителей Адама и Евы. Им было сказано изначально: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Бытие 2:16,17). Значит когда-то этот грех будет человечеству прощен и мы перестанем стареть, болеть и умирать? Каким образом будет прощен этот грех?

Виктор Шаламов

А почему же за грехи кого-то отвечают невинные? Так быть не должно. Это несправедливо. Что то тут не так. Если только Господь справедлив.

Alisa.komar_2014

Правильно. Это несправедливо по отношению к нам, потомкам. Адам по сути продал все человечество в рабство греха и смерти. А чтобы освободить из этого рабства необходим был соответствующий равноценный выкуп согласно справедливости Бога. "Око за око". Поэтому люди во все времена размышляли об этом выкупе: "Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы." (Псалтирь 48:8-10). Кто бы мог выкупить человечество из этого рабства, предоставив Богу соответствующий выкуп, равный тому, что потерял Адам?

Наталья Демешина

Не могут создать лекарство...а вирусы постоянно мутируют...!

Alisa.komar_2014

Но ведь сегодня наука и медицина достигла такого невиданного прогресса. Выращивают искусственные внутренние органы для замены в 3D. Осваивают далекий космос, а на земле решить проблему всем мировым сообществом не могут?

Александр Кочубеев

По той же причине, по которой Вы не можете справиться с ней.

Ле
Лера

Наверное потому что у них нет лекарств от вируса!

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что сегодня на мировом уровне технический прогресс достиг таких масштабов в науке и медицине: нанотехнологии, искусственные внутренние органы для пересадки моделируют в 3D, детей выращивают из пробирок, производят генной инжинерией непортящиеся продукты и проч. успехи, а вдруг раз и мировая пандемия и справиться не могут. Почему?

Ле
Лера

Потому что это вирус нового происхождения. он ещё не изучен или мало изучен. На то чтобы разработать лекарство от него нужно время и опыты.

Alisa.komar_2014

Интересный пример мне привели. Подросток-бунтарь уходит жить в подвал к таким же бунтарям, поскольку ему не нравятся требования, наставления и опека любящего и заботливого отца. Отец говорит, что ничего хорошего из этого у него не получится и счастливого будущего не будет. Бунтаря ожидают нужда, проблемы, болезни, трудности, которые он не сможет преодолевать. Но бунтарь заявляет, но зато полная свободы, нормы добра и зла для себя буду я сам устанавливать. Как считаете обеспечит ли такой бунтарь, ушедший от отца, себе счастливое безоблачное будущее?

Маргарита Гракович

она сделает свое дело и уидет

Владимир Смоликов

А король то голый

Alisa.komar_2014

Верно. Интересный ответ на эту неспособность прочитала: "...человек властвует над человеком во вред ему." (Екклесиаст 8:9). А кто может решить эту проблему?

Владимир Смоликов

Так пандемия и есть решение, по этому и справиться не могут

Alisa.komar_2014

Согласно статистике при отсутствии вакцины с вирусом справляются и выздоравливают только те, у кого хороший иммунитет. Но почему сегодня иммунитет все время у людей слабеет?. Даже дети стали больными рождаться?

Владимир Смоликов

В старину детям до года даже имён не давали

Alisa.komar_2014

А будет ли время когда люди вообще не будут болеть?

Владимир Смоликов

Нет конечно, это наказание.и расплата,

Alisa.komar_2014

Расплата за что?

Незваный Гость

вакцины нет

Незваный Гость

какая разница. раздай акции предприятия прибыльного народу и пусть там работает любой робот,даже пусть там ни одного рабочего не будет.В чём проблема?

Alisa.komar_2014

Нашла интересный ответ на причины проблем людей: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." (Исаия 48:17,18). Получается, что отвергнув руководство высшего разума-своего Создателя, люди получили взамен одни проблемы?

Незваный Гость

Коллективный разум это и есть высший разум. А когда вся надежда на то, что на верху появится с такой огромной головой и будет всеми управлять не ошибаясь, и ещё не иметь возможности,протестовать или не соглашаться.Это страна на гнилых ножках и с гнилыми зубами жуёт сухарь.

Alisa.komar_2014

Но ведь была же коллективная власть-диктатура пролетариата? Разве была тогда справедливость в обществе? Человек изначально был создан для того, чтобы руководить только животными, а людьми должен был руководить Бог. Прочитала: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом" (Книга Бытие 1:26). Поэтому: "человек властвует над человеком во вред ему." (Екклесиаст 8:9). Пока люди не признают этого и не вернутся к своему Создателю, порядка на земле не будет. А как можно вернуться к Богу?

Незваный Гость

Бог..это тоже идеология.Как можно вернуться к идеологии если не все могут или не хотят это демонстрировать в церкви.Ну.стараются священики ,не все конечно быть авторитетами,но не могут же они быть совсем без греха.И вообще очень много противоречий.Даже тот кто очень хочет верить и то не может,разум протестует.Одно только могут,когда очень плохо и помощи неоткуда.перекрестись. Вот и всё.А это рассуждать.. человек рыбами повелевать.. А может кот мышами..А может корона вирус людьми..😁