Иг
Игоревна

В этом году день зимнего солнцестояния придется на 21 декабря. В этот момент Солнце будет у самой южной точки большого круга небесной сферы. В Северном полушарии будет наблюдаться самый короткий световой день и самая длинная ночь.Какие приметы знаете связанные с этим днём?

Ответы
Владимир С

Примет не знаю, но вот известно мне что в ночь с 21 на 22 декабря в местах сдвига тектонических плит должен быть мощный выход энергии, пока неизученной и которая может воздействовать на людей, на кого-то благоприятно, а на кого-то наоборот.

Таяна

А я уже запах дедушки чувствую.. его шипровый одеколон, которым он брызгался после бритья) астрономический новый год завтра💫💫💫💕

Елена

Нинель, открою вам тайну...это происходит ежегодно.) Ну а приметы...Какая погода в этот день, то такая будет и на новый год.

Иг
Игоревна

Тогда ужасная погода нас ждёт😢

Уральская Рябинушка

Почти примета-"Солнце на лето, зима на мороз" Дни прибавляются, и начинаются настоящие русские зимние морозы

Иг
Игоревна

Ну да)

Котик - Наркотик )))

Если в этот день кинуть камень — он обязательно упадёт на землю ... или в воду - смотря куда кидаешь 😸

Олика

Я Вас, наверное, удивлю, но летнее и зимнее равноденствие (или солнцестояние) всегда 21.12 и 21.06

Иг
Игоревна

Совсем не удивили

Олика

Тогда непонятно "в этом году" в вопросе )

Иг
Игоревна

В високосный год на 22 выпадает)

Константин

В ночь с 21-отго на 22-е силы тьмы беспрепятственно проходят в мир людей. Короче наши в городе)

Юрий Лагун

Обязательно провести эту ночь с любимой. Постоянно не хватает ночи для неё...

Иг
Игоревна

Это здорово)

Виктор Дубилей

Самая верная примета -если в этот день я напьюсь ,то жена орать будет .

Иг
Игоревна

Согласна)) и даже проверенная многими покалениями))

Виктор Дубилей

Факт .🌹🌷💐

Ки
Кира

Ну ,наконец таки день начнет увеличиваться,а то в пять часов тьма уже

Иг
Игоревна

В пять тьма))) в три сумерки)))

Капитан Блад

Говорят, солнце- на лето, зима - на мороз . Правда ,это в 22декабря,

Иг
Игоревна

А что там 22 декабря?)

Капитан Блад

Земля начинает новый веток вокруг Солнца. Рождается новые год, Отсюда и Рождество Которого люди праздновали еще за 1000 лет до рождения Исуса, как рождения креста , знака солнцеворота,( Крест , упрощенная свастика, символ солнцеворота)

Иг
Игоревна

Дата зависит от года обычный или високосный.. В этом году 21 декабря

Галина Смирнова

Через 5 дней наснется прибавление дня.Солнце"повернет на лето"

Ис
Искатель

Ночью холодно . Днём теплей без ветра .Солнце за горизонтом..

Анатолий Грачёв

Фильм "Дух времени" (про 25 декабря и созвездие Южный Крест).

Ко
Котэ

День зимнего солнцестояния приходится на 21.12 каждый год.

Улугбек

Сталин родитсчя, чтобы над Землёй долгая ночь наступила

Игорь Качесов

В это время в силу вступает Карачун! А ему нужны жертвы!

Мишка Квакин

Если ворона летит в этот день жопой вперед, это к ветру

Марина

Никакие... скорей бы уже световой день прибавлялся!

Зд
Здравствуйте

примета одна:скоро день попрет на плюс...логично?