He
Helen

Что такое *генетический аппарат* организма человека, почему он так называется и каким образом связан с женщиной? *Генека* по гречески женщина.

Ответы
Vladimir Medved

Генетический аппарат - это упорядоченная совокупность необходимых клеточных структур обеспечивающих реализацию функции долговременного хранения и передачи из поколения в поколение информации о структуре рибонуклеиновой кислоты и белков.

Vladimir Medved

А это кто?

He
Helen

Царь в голове

Vladimir Medved

Поясни, у меня провал из-за царя.

He
Helen

Ум уже изначально есть в теле и в самом центре головы. Тело само по себе умное. Потом формируется мозг, вон он всё портит, теряет этого Царя. Не слышит. Связи нет.

He
Helen

Поэтому говорят*Бога потеряли*

Александр

Так-то вроде женщины рожают, продолжая род.Если я не ошибаюсь, конечно.

He
Helen

Значит гены, это родильный аппарат? 😁

Александр

23+23=46. Но женщины, стоит только призадуматься, из всего барахла, что мы им тащим, отбирают лишь нужное, остальное безжалостно выкидывая на помойку. Что с добычей, что с винтиками разными, что с генами - разбирают и выкидывают, а мы опять стараемся.

He
Helen

Субсидии? 😁

Александр

Информация. Записывают только то, что считают нужным и детям в хромосомах передают. Почитай про гомо и гетерозиготы, про тычинки с пестиками, про цвет глазёнок, как и что передаётся, и сравни с отношениями полов - офигеешь, действительно фрактальна вселенная, малое в большом и большое в малом.

He
Helen

Красота какая 😁👍

Старый Знакомый

та потому что даже древние греки уже знали, что все от женщин)))))

Кирилл Морозов

Фигню порете. Генезис и гине -разные слова.

Евгений Лурье

почему тогда гинеколог пишется через И🤔

He
Helen

Но ген присутствует в слове

Евгений Лурье

почему тогда ген, генеалогия, генетика🤔

He
Helen

Игра звуков, слова, это звуковые волны

Евгений Лурье

по-вашему это неологизм? пусть так. Теперь буду знать что такое неологизм

He
Helen

Нео-новый, про логику знаете

Александр Жданов

думаю это связано со словом "несёт"

Огненный Муравьед

Гинеко - женщина, в гене - творить.

He
Helen

А книга Гинеса сюда имеет отношение?

Огненный Муравьед

Если только к элю.

He
Helen

😁

Зиннур (Октябрьский)

С геноцидом то связано.

Александр Грызлов

Не знаю