🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Был ли написан Ветхий Завет "в режиме реального времени"?

Ответы
Евгений

Еще и кинохронику сняли, но пленка сгорела при пожаре в Александрийской библиотеке.

Глоупен Тырл

ХЗ. Дошли списки, в т.ч. греческие, явно копипасты.

Анна

Хороший вопрос. Не размышляла над этим.

Анна

До 2008 года считалось, что Ветхий Завет был написан в шестом веке до нашей эры, потому что не существовало никаких доказательств еврейского письма до этого времени. Но в Хирбет Кейафе был обнаружен осколок глиняной таблички с надписью на древнееврейском языке, датируемый 10 веком до нашей эры. Это означает, что Израильское Царство уже существовало в 10 веке до нашей эры, и что некоторые из библейских текстов были написаны за сотни лет до предполагаемой даты. Затем в 2013 году возле Храмовой горы (в районе Офела, Иерусалим) была обнаружена так называемая "Надпись Офела" — 3000-летний фрагмент глиняного кувшина с надписью на древнееврейском.

Анна

😉

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Как щас помню, век воли не видать!