Юля Муд

Как вы варите кофе? Ваши рецепты?

Ответы
Александр Трященко

Турку наполняю до узкого места водой (так сохраняется аромат кофе), в горячую воду добавляю пару ложек с горкой молотый кофе. Из кипящей турки сливаю пену в чашку примерно половину объёма, затем отставляю турку на минуту-полторы и вновь на огонь до кипения. Остальное в туже чашку, +чайную ложку коньяка и сахар по вкусу. При варке можно добавить имбирь (если страдаете повышенным давлением), корицу или кардамон, Приятного Вам ☕!

Просто Александр

А пишут кипятить нельзя.

Александр Трященко

А как же гейзерные кофеварки? Мой рецепт как раз эмитирует такой способ...

Просто Александр

Надо попробовать.

Сергей Хрулёв

Около 20 лет не пью кофе. Но когда пил, верил очень вкусный. Порция - 125 грамм, ложка сахара, ложка кофе, турочку три раза довести до кипения, чтобы поднялась шапочка пены. Ни в коем случае не кипятить до бульканья. Третью шапочку пены слить в чашечку, она такой и останется. Вкусняшка. Попробуйте

Антонио Гареев

Как когда-то прочитал невесть где - засыпаем молотый кофе в емкость, заливаем холодной водой и, доводим до кипения. Таким образом получаем кофе по Турецки. Тут, как я вообще понимаю, вся фишка в приготовлении кофе - это в обжарке зерен, т.е., нужно и поджарить их и не пережарив сжечь.

Владимир Ляпин

В турке. Намолол. Насыпал три ложки (из детского кухонного набора). Сахара полторы чайной ложки. Несколько крупинок соли. Залил горячей водой (не скипевшей). Поставил на комфорку. И следи, чтоб не убежало. А то пиздюлей получишь.

Валерий Шилов

В гейзерной кофеварке. С ней важно для себя определиться с соотношением вода/кофе и интенсивностью нагрева. Кофе получается с мягким вкусом, если даже стараться сделать покрепче - особенность этого метода.

Василий С

Сорт марагоджип...наливаю в банку закрываю крышкой чтоб не выпарились эфирные масла и ставлю в мультиварку на температуру не выше 70 градусов на час...пока это лучшее из всего что я когда либо и где либо пил.

Ni
Nike

Ооо еще как. Только что ( полчаса как заварил) выпил. Мой рецепт простой! Турку ставишь два стоорвый лошки кофе и сахар по вкусу. и заливаешь водой, и доводишь поднятия пены и ммм пьешь

Ли
Лия

Тут купила турецкий кофе.Очень мелкий помол.И там инструкция-довести в турке до закипания,снять пенку,положить ее в чашку и опять нагреть до закипания и в чашку.🤷‍♀️😁😁

Гутен Морген

Пенку из турки в чашку...И чашку нагреть? Супер.

Ли
Лия

Первый раз такой способ.🤷‍♀️😁

Я-
Я-Искал-Тебя

берёшь...турку....моешь её,потом туда кофе сыплешь,сахар....наливаешь воду ставишь на огонь и варишь,приговаривая "ты варись варись кофЭ,на работу нужно мнЭ!"

Юля Муд

Ахаа😃

Ле
Леонид

Кипячу воду, это самый важный момент! Затем беру ложку растворимого, кидаю в чашку и только потом заливаю кипятком.
Не перепутай последовательности)))

Юля Муд

Варить не так долго. Вскипает быстро. Кстати, попробуйте на одном молоке сварить. Кофе получается тяжëлый, но очень вкусный

Ле
Леонид

Мне то чай лень заваривать)))
Я не большой фанат кофе. Пью по настроению)

Юля Муд

Ясно

Юля Муд

Ну вдруг пригодится, запоминайте

Ле
Леонид

Спасибо)

Yan Nick

Зачем мне этот психостимулятор . Чтоб потом на нем торчать по жизни ? Предпочитаю естественный кайф от чистоты. От этого энергия прёт в сто раз больше

Bob Rob

засыпал зерна в кофемашину , залил воды нажал на кнопку и оля-ля вкусно быстро и комфортная температура напитка сахар , бальзам или коньяк по вкусу )

Ду
Душа-К-Свету

Ой, мои что-то там вымеряют толи 2 чашки воды в турку их двое, толи 2,5. У меня все просто-ложку насыпала залила, сахар сливки добавила и не парюсь

Я? Кто?!

При помощи гейзерной кофеварки, в турке, с солью и перцем. А лучше всего вам расскажет тг "Про кофе". Телега есть? Поищите. Интересный канал

Юрий Хор. (Молодой)

Кипячу воду, кладу в кружку пол ложки растворимого кофе, заливаю водой, кладу сахар, молоко добавляю и готово.☕🍭

Ведающий.

Рецепт прост. Размалываем зёрна, насыпаем в кружку, заливаем кипятком, ставим в микроволновку и завариваем.

Мариша Князева

насыпаю в чашку гарам масалу добавляю 2 таблетки сахарозаменителя и нажимаю кнопку кофемашины 🤔

Татьяна *

2 чл кофе, немного корицы. Заливаю холодной водой и варю в суповой кружке в микроволновке)))

Со
Сором

На чашку кофе 3-5 квадратиков молочного шоколада и немножко чёрного перца, на кончике ножа

Ѻлегъ

по арабски ... только вместо корицы добавляю, в конце варки, гвоздику и две горошины перца

Юля Муд

Классно

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...мне нравится

Юля Муд

Мне тоже

Ѻлегъ

так же варишь, землячка?

Юля Муд

Практически так👍

Ѻлегъ

😉🌹