Лина

Если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме. Хозяйки пекли блины, так как верили, что если на Покров испечь много блинов, то в доме всю зиму будет тепло.В приметы верим?

Ответы
Androider(Андрей)

Так и что? Каков вердикт?Покров Святой Богородицы уже был, а у нас снега ещё не было...и это не характерно, обычно всегда снег в этот день был(не постоянный покров, временный)

Лина

прогноз на зиму же

Androider(Андрей)

Значит зима будет пи...ц какая! 🙂 аномальная.)

Александр Бавин

А то ! Если беснуется 13 го Стёпка ( Моя собачка ) - за дверью почтальонка пенсию принесла . (он её терпеть не может , ни за какие "взятки " . )

Лина

за что такая немилость?

Александр Бавин

А вот необъяснимо . Говорят , что это не только мой . Загадка .... .

Лина

они же чуют...видимо не доброе)))

Александр Бавин

Размер пенсии ... ???😂.

Лина

точно...с другой стороны не почтальон же её начислил...))

Александр Бавин

Так они ( собаки ) Российского законодательства не читали .... пока . Прочтут - взвоют !

Лина

😆 ✌️

Аптер Пётр Яковлевич

У нас ещё почти все листья на деревьях,даже почти зелёные.Просто похолодание было 2 недели.С сегодняшнего дня до 19 градусов обещают.

Алекс Гот

у нас в Киргизии до декабря у деревьев бывают зеленые листья ,уже неделю температура воздуха колеблется от + 26 до + 22

Лина

в других регионах свои приметы...к Африке наши тоже не подходят))

Алекс Гот

а если на покров сухо и тепло какая зима будет

Лина

поздняя

Алекс Гот

спасибо

Вечная Память Праведным

Суеверия это пустое, но они влияют на направление человекам в физическом смыле например.

Лина

Человеки должны всё откинуть

Лина

Всё кроме себя

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Сегодня они и не думают падать на землю ,пока теплота их держит на деревьях

Олег Данченок

Уже нет. При нашей экологии народные приметы о природе уже не работают

Василий Ситников

мы всю ночь с тобою бродим...а за нами по пятам...две большие наши тени...

Лина

и чего же мы ищем в тёмной ночи по дворам...наши тени сзади шепчут, что давно уж спать пора....

Василий Ситников

...мы с тобой стихи читаем...

Oleg Simanov

про листья уже нет - климат меняет а блины- пеки...... зима на носу.

Андрей

всё поменялось говорят что капусту надо квасить после Покрова

Лина

я квашу, когда мороз встанет

Андрей

мы и забыли что такое мороз зима как на юге

Лина

у нас нет

Андрей

повезло !

Zi
Zis

Листья дубовые падают с ясеня, ну нифига себе, ну ни фига себе...

Лина

))))

Ринад

Сейчас все поменялось....приметы сходятся не все и не не всегда

Лина

👌

Ринад

🌷

Павел Гурович

В такие - да. Долго читал книгу А. Стрижева о народных приметах.

Lone Wolf

значит зима будет суровой(((...спасибо,я и не знал о примете....

Лина

✌️

Галина Смирнова

Гидрометцентр не прогнозирует суровой зимы.Поживем-увидим.

Qqqq Qqqqq

не правда листва на некоторых дубах до весны сохраняется

Pilot Pirks

берёза да--а вот дуб---листья всю зиму висят😌 🍁

Любовь Цонева

какова погода на Покрова, такова и зима. Ветер с севера или востока, то зима будет холодная и многоснежная. Если с юга ветер, то зима будет теплая. С запада подует, много снега надует. При переменном ветре и зиме быть непостоянной. Однако, в мире все перевернулось. Если раньше в селе любой старик мог предсказать погоду и без ошибки. То сейчас гисметео ни один прогноз правильный не дает.

Вл
Владимир

Тепло в доме зависит от действий хозяев, а не от примет.

Лина

или управляющей компании😄

Елена Красникова

Я верю.Это же народная мудрость, а это дорогого стоит.

Лина

Ok

Наталья Ионова

если рябины красной много жди холодную зиму да верю

Лина

✌️ 😊

Наталья Ионова

спасибо добра вам