🍒 Анастасия 🍒

У вас есть прозвище? Что оно означает?

Ответы
Ирина Ли

У меня никогда не было прозвища. Но я заметила, как интересно они возникают. У моего брата был друг. Его фамилия была Вертуозов. Итак: Вертуозов - Вертопузов -Пузо. А у моего сына был друг. Однажды они шли по улице. Его друг стал пинать пустую консервную банку, на которой было написано "Лосось". Его стали называть Лосось, а потом перешло в Лось.

Михей

Одного прозвища нет. В школе называли Зэк за прическу (точнее, ее полное отсутствие). В лицее и институте, в основном, называли разными производными от имени. На работе кличут также вариациями имени... Иногда называли Малой или Черный Малой 😝

Капа Цветкова

Приезжают молодожены в деревню. День не выходят из спальни, два. Бабушка им кричит: — Внучек, вы бы вышли, поели хоть. — Да мы бабушка сыты, мы плодами любви питаемся! — Д а вы питаться питайтесь, только кожуру от них за окно не бросайте, а то гуси давятся

Татьяна Титова

У меня было 2 на работе, Советский художник и Тормоз, первое за умение сделать себе макияж в любой обстановке за короткий промежуток времени, ну а тормоз за то, что никогда не принимала скоропалительных решений.

Тэ
Тэдди

тормоз это так знакомо

Татьяна Титова

Я всегда все почти делала медленно, да и сейчас особо не изменилась, ни за что не прибавлю шагу, даже , если опаздываю на самолет.

Тэ
Тэдди

Это прозвище пошло после политики Ускорения, Перестройки, тормозами всех обзывать флегматичных людей

Татьяна Титова

Ну я не флегматична, скорее размеренна.

Тэ
Тэдди

ну это комбинация психотипажей

Татьяна Титова

Флегматикам все пофиг, а мне нет.

Тэ
Тэдди

понимаю

Игорь Малицкий

Да МИФ Майор №188005 Малицкий Игорь Федорович майор кличка в к.л. Освенцим (хотя я был 16 летним шалопаем история длинная),сейчас я майор Советской армии в отставке а мой № тот, который у меня клеймо на руке

Вера Соломенникова

сейчас нет конечно так по-фамилии называют Соломинка,а в детстве звали и пистолетом за шустрость,и Глушкой за то что любила в лес уходить

Сергей Королёв

меня последнее время называют ОБМОРОК -- потому что я постоянно сонный, и с красными глазами. как мне сказали кажется что я вот вот у паду

Тэ
Тэдди

бывает

Наталья Антанесян

Зай. всё просто, у меня была заячья шапка, она была на меня большая, все обратили внимание и долгое время, даже до сих пор, зовут меня ЗАЙ!

Наталья Сучкова (Куцева)

Ломоносов.... за хорошие знания по всем предметам и победу в олимпиаде по химии. (это в школе) а во взрослой жизни - Ходячая энциклопедия

Тэ
Тэдди

очень приятно познакомится

Живой.инн

Я могу сотрисать так что сотресеца метр вокруг не вкладывая больших усилий в движения.просто эфек повтора движений в ритме энерции.

Leonilla Zaverjuhha

Ну, если "мамуля" и "бабуля" - это прозвища, то легко догадаться, что они обозначают. А других, к счастью или к несчастью, нет.

Елена

Друзья зовут Васелек, тк я Васильевна, а коллеги...Серый кардинал , так как считают , что я влияю на события в коллективе

Зинаида

Нет,прозвища у меня нет,а в детстве его придумывать не надо было,у меня имя редкое ,оно и было моим прозвищем 🙂

Александр

Моё прозвище Бриан де Буагильбер... Много что означает, надо уточнить у тех паразитов что его приклеили...

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Айвенго...Скорее всего из-за склоноости к еврейкам.

Александр

Ну не знаю...Впрочем, и к еврейкам тоже...

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Это У Вальтера Скотта надо перечитать и определить общие черты.... Впрочем без особых потуг, потому как звучит ведь аристократично... 😄

Александр

Хоть это радует...

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Да в жизни есть ещё кучка хорошего. Те же еврейки....Иногда....

Александр

О да...

Ежонок

прозвища нет, да и не было. Но вот что-то вроде ника в одной компании имеется переводится как "луна и снег"

Nj

Ну девушка в черном или кошка. Девушка в черном, т.к. люблю черное одевать, а кошка так и не поняла почему

Ly
Lydmibor

Никогда не разрешала его мне цеплять, даже в детстве!!! Узнаю, зашибу!!! Человеку от рождения ИМЯ дано...

Светлана Вахтель

у нас в семье у всех внуков есть прозвища, конкретно мое было Шапокляк, но меня им почти не называли

Za
Zaika

В детстве было "Кудря",так как я была очень кудрявая. А сейчас кудрей нет и прозвище все забыли.

Майя Херхеулидзе

В ШКОЛЕ БЫЛА ДОЦЕНТОМ,ПОТОМ СТАЛА ПРОФЕССОРОМ. ТАК И НЕ ПОНЯЛА--ТОЛИ ПОВЫСИЛИ ,ТОЛИ ПОНИЗИЛИ

Николай Львов

всегда звали (лёвой)