Ризагуль Аранбекова

Куда улетают шары надутые гелием, когда отпускаешь их в небо? Или они обратно на голову людям падают?

Ответы
Мелис Кудабаев

Раннее утро...с неба спускался желтый воздушный шарик. Он устало проплыл над сонной улицей, обогнул трамвайные провода, и лег на ветки молодой яблоньки. Угомонился гуляка- прочирикал воробей. А шарик спал и видел бескрайнюю синь и золотое солнце...

Ризагуль Аранбекова

Хорошая сказка!

Старый Знакомый

они поднимаются высоко высоко...там под яркими лучами солнца они превращаются в красивых бабочек и порхают порхают...пока их не сожрет голубь и не насрет на голову тем,кто эти шары запустил в это яркое сияющее солнечным светом небо))))

Ризагуль Аранбекова

Забавно!

Алексей

Надутые гелием шарики летят вверх. Они поднимаются выше и выше, атмосферное давление при этом уменьшается и шарики начинают раздуваться. Раздуваются до тех пор, пока не лопнут.
Метеозонды лопаются на высоте 30 км.

Ризагуль Аранбекова

Спс, просветили

Любаша

Мне нравится ваш вопрос. Самой интересно. Думаю что некоторые зацепляются за ветки или ещё за что, и случаются или лопаются, а те что улетают высоко в небо их разрывает от давления

Ризагуль Аранбекова

В детском саду выпускной у сына пускали шарики вот и навеяло....

Любаша

У меня тоже такая мысль пролетела, тоже выпускной в дс был

Ирина Литвинцева

это физика наверно , в какую- то сферу и растворяются там.У меня по физики - "2ка - было много", так физичка говорила , я могла только провода соединять- папа электрик был!!!!!

Музыкальный Кот 🐈

Чем выше они взлетают, тем больше разница давления изнутри шара и снаружи. И когда давление внутри превышает наружное, шар лопается, а ошметки уже падают куда попало.

Алекс Венцель

Чем выше они поднимаются, тем больше там разряжение воздуха, а следовательно шары раздуваются за счёт внутреннего давления ещё больше и в какой-то момент лопаются...

Встречный Ветер

есть теория... что с возрастающей высотой уменьшается давление... а так как внутри шара оно стабильно(почти), то следовательно в какой то момент он тупо... лопнет.

Diplomvip Club

они постепенно выпускают гелий, и сваливаются вниз. Понаблюдайте за шариком таким дома... он пока под потолком будет...а потом ниже и ниже пока не сдуется..

Wolf Werwolf

Представляете они улетают на высоту где давление в шарике больше чем вокруг и его разрывает, после чего все что осталось падает обратно на землю (сдача)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если все с них нормально,с повышение высоты,атмосферное давление уменьшаеться ,а в шары оно постоянное и когда разница достаточна,они гремят

Байгужинов Ерлан

корова на проводах висит лошадь подходит спрашивает сколько время? Та отвечает вторник ооооо....скоро лето говорит корова...Ты что то поняла? Я нет...

Николай Каляев

А вы обратили внимание, что в этом году холодно, это потому, что напускали шаров, теперь они висят в небе и не дают солнечным лучам согреть землю.

Ризагуль Аранбекова

Ахх вон оно, в чем дело!

Алексей Горюнов

Зависают в облаках, до тех пор пока в них не врежутся дятлы, дальше они лопаются и падают на головы людям. Судьба дятлов остается неизвестной.

Они кучкуются в потоках воздуха и сбиваются в целые острова на которых живут маленькие воздушные эльфики, прыгающие с шарика на шарик...

Правда, правда! Мы их просто не видим с земли из за облаков, которые тот же ветер гонит в одном направлении. И самолеты туда не летают, потому что слишком высоко.

Ray Alex

Они поднимаются до определенной высоты, порядка 1,5 - 2 км. а после лопаются из за большой разности давления внутри шарика и снаружи.

Николай (Msk)

шарик фигня, лопается и упадет. меня интересует как падает пуля из пистолета Макарова весом 6,1 грамма после выстрела в воздух

Тё
Тёма

Они лопаются толи от перемены температуры в воздухе толи от перемены атмосферного давления. В космос они точно не улетают)

Дмитрий Табунов

Они долетают до разрежённых слоёв атмосферы, лопаются из-за увеличения разности давлений, и тряпочками падают на землю.

Георгий Ламбоцкий

Мимикрируют в едкую противную субстанцию, впоследствии конденсирующуюся на крышах, чердаках и кузовах авто.