Грейсвандир

...а правда вероятностями измеряется?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хороший вопрос. В моём вкусе. Свое мнение сходу даже и не сформулирую.

Беатрис

я помню, зетку в мозге сделала. я вчера в тренажерке была

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это тоже хорошо. Тренажерка тоже должна быть в жизни. У меня ее заменяет работа на участке, практически ежедневная.

Беатрис

у нас в субботу еще снег лежал- см 50-80)))где-то и до полутора метров))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас снег был толтко в декабре. Все, что позже, через сутки уже таяло.

Беатрис

а я замучилась снег чистить

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хороший вопрос. В моём вкусе. Свое мнение сходу даже и не сформулирую.

Грейсвандир

...жду, не просто - ожидаю)... в последнем присутствует надежда)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я примерно вот что надумал. Наверное, есть какие-то бесспорные абсолюты. Там не вероятностные процессы (или вероятность =1). Это редкость. Типа "Земля входит в состав Солнечной системы" или "наша Валька - дура". Вся остальная правда относительна. Вы смотрели потрясающий фильм Куросавы "Расёмон"? Там события описывают пятеро, каждый из них говорит правду, и все рассказы взаимно исключены.

Грейсвандир

...смотрел, конечно... и получается, что индивидуально правда абсолютна, но среди других правд она относительна?... тогда возникает вопрос: абсолют и относительность противоположны (абсолютно) или многосложно переплетены в своих "отношениях" (относительны друг друга)?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот-вот... как-то так. Еще накидайте, помогите сформулировать.

Грейсвандир

...и кроется ответ в одном лишь слове - каком?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Если вероятности ,правдивы.

Грейсвандир

...они же относительны - как они могут быть правдивы?)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот и ответили.

Грейсвандир

...ну, да... все время с собою приходиться разговаривать... принято)

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤣🤣🤣-Простите-нас неучей.

Грейсвандир

...напрасно вы так)... а впрочем