Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всем не нравится когда начинают поучать те, которым самим ещё учиться и учиться. Навязывают своё мнение и свой путь, как единственно верный. Особенно верующие, свидетели кого-то где-то там, мистических экзекуций разных. Или фанатики политических профанаций, любители поскандалить и сделать Вас во всём виноватыми? Вы отказываете в общении таким людям, или внимательно читая, вступаете в диспут с ними? Что бы Вы сказали таким людям?

Ответы
Роберт

Слепая вера ( не нуждающаяся в доказательствах ) есть острое желание иметь невозможное ( защиту , помощь , любовь , справедливость , надежду , .... ) . Если какого то то из этих желаний в мире не существует , человек создает их , иначе психика , мозг не выдерживают такого напряжения . Мозг сам создаёт эти иллюзии , это его защитное свойство от повреждения . Чистая медицина , физиология , анатомия .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Выдуманных друзей придумывают себе маленькие дети, когда им одиноко и страшно.

Роберт

Дружбу . Они выдумывают , хотят видеть - дружбу .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А там даже если кто-то и есть, то предпочитает рабов. А рабов не любят и с ними не дружат. Всё просто. Хороший раб, испуганный раб, запугивания- основа многих верований.

Роберт

Идеи религий , вер - самые разные , кому чего не хватает , кто чего ни разу не встречал в жизни . Механизм - один . Галюционации и слепые веры - суть одно явление . Мозг сам воспроизводим желаемое , ожидаемое на пустом месте .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Согласна

Роберт

Самые распространенные желания , присущие почти каждому - вера в любовь , уважение и справедливость . Справедливости нет нигде , но люди разные - одним нужны спасительные галлюционации , другие , с трудом , но обходятся без них .

MคLꭵήค

А все зависит от накала, так называемых, страстей. Когда при равноценных усилиях устанавливается совместная истина , вне зависимости от жёсткости подачи навязывания, то такое общение даже полезно. А когда проявляется уже патология. Когда ссора ради ссоры, доминирование ради истеричного доказывания, то в этом случае свожу общение до минимума или до аннулирования.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Истина? Здесь? Никогда не слышала. Есть только согласие и несогласие с оппонентом. Истина непостижима

Ал
Алексей

Это называется прозелетизм. Так как вы описываете его осуществляют неофиты и люди в целом обделенные разумом. Более мудрые будут это делать так, что у вас не будет возникать негатива, наоборот они начнут вам нравится и будут вашими авторитетами.
В этом нет ничего плохого, всем людям нужны проводники по жизни и примеры для подражания. Один человек не может ничерта!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И кто же тут пример для подражания?)

Ал
Алексей

Тут это где? В спрашке что ли? Тут таких нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. На этом сайте)) да и в жизни примеры так себе) Я не вижу ни одного, увы)

Ал
Алексей

А я нашел и благодаря этому продвинулся вперед в личном развитии, в понимании мира вокруг и своего предназначения.

Алексей Старшинов

Есть люди, которые своими познаниями, достижениями, умениями заставляют тебя чувствовать ребенком неразумным со штанишками на лямочках... У таких нужно учиться, а есть, кто гроша ломанного не стоит, но пытается унизить, чтобы вырасти в своих глазах... Таким я вежливо подыгрываю, тролю по-маленечку, пока не разорвет негодяя изнутри своими нечистотами...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Единицы, которые не особо делятся знаниями на сотни навязывающих свои бредни

Дмитрий S

Это в частном порядке можно послать в пень и в трещину. А сколько в мире происходит симпозиумов, пленумов, съездов, ассамблей, саммитов, соборов, конгрессов, упоротых союзов, сонмищ, сеймов и прости господи, референдумов и.т.д. выставлять потом решения непогрешимости и авторитетности. Диспут.. может быть, толку никакого - власть и бабло рулит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Мнение мелких сошек мало кто учитывет

Ina Jin D Rin

🤔 Ответ на первые 2 предложения - да, не нравятся. Дальше: "свидетелей" встречала - но не брала их книг; есть люди-любители поразглагольствовать и навязать свое мнение; здесь - пропусксла бы, но в реальности - приходится либо слушать 👂 либо уходить ибо рассуждения очень гормки - говорила, чтоб были потише ибо работать невозможно 🙅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Благодарю за ответ.

Soul

Ох да 😠Смотрю по своему настроению, иногда интересно подискутировать, потренироваться в контакте с ними, а иногда вообще пропустить мимо себя, бывает еще с удовольствием выразить раздражение по отношению к такому поведению) А вообще это и про границы, про нарушение личных границ и обычно нарушенным своим.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Лучше просто не вступать в полемику. Во всяком случае для меня. Давно ничего интересного не вижу.

__
____________

Могу вступить. Часто потом жалею..
Могу отказаться от разговора или вообще отказываю в общении..
могу быть жёсткой.
Смысл что-то объяснять, доказывать, если люди не слышат, выворачивают слова, гнут свою линию или настроены недружелюбно? ..
Общение должно приносить удовольствие обоим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Нет смысла продолжать беседу, только время терять.

Андрей Владимирович

Иногда вступаю в дискуссии с различными фанатиками, но только если вижу в них "зайчатки разума". 😜 Это всегда заканчивается печально, но я не могу отказать себе в удовольствии! 🥴 А вот с тупыми или упоротыми я вообще в диалог не вступаю - брезгую. Разве что потролить... 🤪

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы тут недавно наверное)

Андрей Владимирович

Недавно, лет пять... Правда пару раз менял авы. 🧐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И за сколько времени они вам всё ещё интересны?)

Андрей Владимирович

Мне всегда интересны необычные особи. А уж такие, у которых мозги навыверт, особенно увлекательны. Мне нравится препарировать их мозги и рассматривать под микроскопом... Там иногда ТАКИЕ тараканы попадаются - любо-дорого! 🥴

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все, кто здесь застрял, немного не в своём уме))) только процент у всех разный)

Володя

Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А кто определил цену тому или иному человеку?)))

Володя

Вы чего читать что ли не умете, персонально для самых умны еще раз напишу: «Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Володя

Многие не грешат лишь потому, что не могут себе это позволить, не стали начальниками!

Виктор Соловьев

Есть фраза чем БОГ справедливо наградил людей -это умом .Никто не жалуется на его недостаток.))).Ну почитали не видите смысла общаться-просто не отвечаете..Реагировать негативно-это уже плохо.вы мало отличаетесь от апонента.

Станислав Куземский

Я стараюсь довести до таких "знатоков" свою точку зрения,опираясь на факты и аксиомы,а когда вижу,что там глушняк-мне это надоедает-пишу:-"идите в школу,или-учите мат.часть" Ставлю два и прощаюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я лучше потрачу время на более конструктивный диалог.)

Станислав Куземский

Таких диалогов тут не много.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но они есть. Всё такие есть. Лучше качество общения, а не количество.

Станислав Куземский

Да. Это так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Галина.ярославль

Мой примерный ответ им *господи, шош вы сразу-то не сказали /лобызает монитор/какой ты добрый ваще *прослезилась* (между прочим я долго думала как облечь этот коммент в не матерную форму, да)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха!))) Ну вы юмористка!)))) А верующие вообще у нас тут самые добрые люди))

Павел True.

Урапатриоты особенно доставляют) "Можемпафтарить")А как пришла пора"родину защищать" , так обосрамшись в Грузию от могилизации. Эгегей, витязи руссские, всем в бой, за веру царя и отечество

Александр Изотов

Такие даже ко мне домой приходили... Не страшно, ведь я читал Библию, и знаю как им возразить... А у Кришнаида купил Бхагават Гиту и прочитал тоже... Очень познавательная литература... )))

Александр Изотов

Что найду? Что искать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Всё хорошо.

Александр Изотов

О как... Закрылись...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вроде того)

Z*
Z*Ирина*

Вы всегда чувствуете
чувствуете правоту или вранье
чувствуете приятен ли вам разговор
чувствуете нужно ли вам вступать в разговор, или молча послать, отвернуться и уйти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Больше пропускаю , не вижу смысла что-то отвечать.

Xy
Xyliganka😎

Я по настроению дискутирую с такими,если оно есть,то могу и поприкалываться с них) А толк им что-то говорить? Они всё равно,кроме своего бреда,ничего не слышат,уж я-то знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так. И кроме себя никого не слышат.

Xy
Xyliganka😎

Точно!

Ирина Чучунова

Обычно говорю своё мнение, если вижу, что начинается бесмысленный спор, мне это не интересно, выхожу из дальнейшего диалога. Смысл продолжать, если он односторонний 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо

Александр, Н.новгород

"Всем не нравится когда начинают поучать те, которым самим ещё учиться и учиться." - Да, но сейчас такое время, что молодёжь уже умнеет в Ютубе быстро. И это нормально.

Александр, Н.новгород

А почему жалуетесь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не жалоба. Это будущее для всех. Факты.

Александр, Н.новгород

Обоснуйте!? Какие факты знаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не веду принципиально тут беседы о политике. И вам не советую. Всех благ.

Александр, Н.новгород

Это будущее для всех. Факты.

Сергей Хрулёв

Если они неглупые, я немного могу пообщаться. Рано или поздно они сами определят предел диалога. А с глупыми людьми нет смысла общаться. Я так думаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вообще не вижу смысла что-либо с ними затевать. Пустая трата времени и энергии.

Сергей Хрулёв

Правильно! 🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо)