Va
Van

Кто любит Гарри Поттер,? Задавайте вопросы про него,интересно можете задать такой вопрос чтоб не смогу ответить ))

Ответы
Светлана Животова

Каждый раз читая произведения ты черпаешь какие-либо знания: Паyстовский и Пришвин , кторые дают такие yмения , как читать окрyжающий нас мир, Достоевский разбираться в человеческих дyшах и т.д. А что полезного может вынести для своего развития из этого произведения, где Гарри Поттер является главным героем?

Бес Пристрастный

Кто был первый критик, одобривший выпуск первой книги после того, как Роулинг отказали в восемь издателей из восьми? Можно даже не ФИО, а общими словами.

Va
Van

Не помню когда о как то встретились в поезде

Бес Пристрастный

Нет. Последний из издателей посчитал книгу о мальчиках-волшебниках бесперспективной и тоже поставил резолюцию "отказать", но решил таки дать почитать своей восьмилетней дочке. Та пришла в восторг и спросила, когда будет продолжение. Вот так книжка для первоклассников увидела свет.

Va
Van

Ааа не знал спс

Joshua

Я люблю, потому что росла вместе с фильмами)) то чувство когда актеры одного с тобой возраста) но вопрос задавать не буду, вроде бы ничего не интересует.

Va
Van

Хорошо

Тиана

В последней части где Гарри отправляет сына в школу, Обратите внимание на актера. А теперь вопрос: в какой части Гарри Поттера снимался этот актер?

Va
Van

если не ощибаюсь либо кубок огня либо орден феникса

Тиана

Нет.

Va
Van

Не помню

Тиана

Его сын из последней части, сыграл его самого в первой части младенцем

Va
Van

Ах да точно вспомнил,спс за вопрос

Тиана

Да не за что

А-
Анна - Муза-Эфсун-Хатиже Штырбул(Фелтон)

Я мне ещё Лунав Лавгуд, Гермиона Гренджер, Рон уизли кроме Драко Малфоя и его друзей... Как вы относитесь к волшебном мётлам палочкам...?

Va
Van

Нормально

Ник 137

Почему Поттер, имея родителей волшебников, сам волшебник, друзья волшебники, в фаворе у Главного.... А ХОДИТ В ОЧКАХ ???

Va
Van

Это не знаю лень наверно

Элеонора

Как называлось дерево, в которое врезался автомобиль, на котором Гарри Поттер и Рон Уизли прилетели в Хогвартс?

Va
Van

Буду задавайте другой вопрос

Элеонора

нууж нет спорьщик хатябы кто написал Г. П. Знаете

Va
Van

Написала Джоан Роулинг

Элеонора

5 балов

Va
Van

☺️

Серафимка

Как звали девочку из Пуффендуй, над которой стебались братья Уизли на репетиции перед святочным балом?

Va
Van

Ойй это не помню спс за вопрос

Va
Van

А это фильме есть ?

Серафимка

Конечно!!! Когда Макгонагалл учила Рона танцевать)))) братья Уизли стояли и стебались над девочкой

Va
Van

Это да но не братья а Рон с Финеганом а девушка была из грифиндор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а правда что шрам на лбу Гарри, оставил уебавшийся в него OPEL???😀😀😀😀😀😀

Va
Van

Нее

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.. это Гарри сам вьебся в OPEL?😀😀😀

Иринка Уварова

У Хагрида мать великанша, отец человек. Как вообще чисто физиологически получился Хагрид?

Va
Van

Ещё и мадам Максим такая кто знает может среди великанов есть нормальные

Иринка Уварова

Это момент, о котором действительно слегка неловко спрашивать, но при этом Хагрид — далеко не единственный полувеликан в книге. По логике, единственно возможный способ создания таких метисов — это заклинание либо зелье, изменяющее размеры тела живого существа (этакая «Алиса в Стране чудес»). То есть отец Хагрида настолько увлекся великаншей, что либо уменьшил ее, либо увеличил себя. В общем, тот еще пикап-мастер. Впрочем, как и сам Хагрид.

Va
Van

Ну да но точное появление не раскрыли

Варвара

Как Дадли впервые показал, что он понимает, что Гарри грозит опасность? Что Дадли сделал?

Va
Van

Знаю по фильму все смогу ответить

Va
Van

Знаю по фильму все смогу ответить

Варвара

Тогда уточните.

Va
Van

Хорошо

Va
Van

Хорошо

Тамилла

Сколько раз пыталась посмотреть эту дребедень, чтоб в теме хоть быть. Не заходит он мне(

Va
Van

Ничего

Тамилла

Конечно ничего)) Думаю и так жить тоже можно)

Va
Van

Да конечно )))

ДА
Дмитрий Аверченко

скажи пожалуйста как все таки правильно называть профессора Снэг или Снейп?

Va
Van

Va
Van

Пожалуйста

Александр

За что этот очкарик лысого грохнул? Вендетта или просто личная неприязнь?

Va
Van

Он убийцееей был

Александр

Ой да ладно, ну мочил там слегка, а кто без недостатков? Зато организаторские способности, харизма, плешь... Носа , правда, маловато, зато палочка есть! Была... Бузинная!

Славяна Майорова

Кто родится у Рона и Гермионы, и кто родится у Гарри и Дженни?

Va
Van

У Гарри двое детей сын и дочка сына зовут Албус-Северус. А у Гермионы дочка имена девушек не помню

Евгений

Почему колдуны и ведьмы празднуют христианские праздники?

Va
Van

Это ни имеет значения колдун ьы или магд

Евгений

Как это не имеет? Колдовство в христианстве запрещено.

Эдуард Кононов

Они христиане.

Va
Van

+

Елена Данилова

Ну и чего в нем такого суперского в этом фильме и книге???

Va
Van

Фантастический мир заклинания и много жругово

Елена Данилова

Какого??? Насчет фантастических заклинаний в хоббитах намного этого больше 😊 или например в матрице, или например в бесконечной истории или в Алисе. ..чем поттер лучше всех их?

Va
Van

Кто сказал что потёр лучше для меня властелин колец и хоббите выше всех

Елена Данилова

Ну вот😊

Va
Van

😊

Эля Морковка

Почему герои не используют против друг друга огнестрел?

Va
Van

Они не знают на что способны маглы и не исползуют их оружие

Эля Морковка

Но Гарри Поттер вырос у маглов, да и в книге упоминается целый курс магловедения в Хогвартсе. Так что вряд ли волшебники, особенно Министерство Магии вообще ничего не знают про оружие маглов. И пара пуль в чьё то лысой башке из снайпер кой винтовки могло бы предотвратить некоторые потери

Va
Van

Так то интересно не было

Эля Морковка

Слив)

Оксана Мельниченко

за что глава Хогвардса получил прозвище Дамблдор?

Va
Van

Блин как любитель Я не должен знать все происхождения имен

Va
Van

Блин как любитель Я не должен знать все происхождения имен

Va
Van

Блин как любитель Я не должен знать все происхождения имен

Va
Van

Блин как любитель Я не должен знать все происхождения имен

Va
Van

Блин как любитель Я не должен знать все происхождения имен

Фрост

Я огромная фанатка) ну ладно, кто такая Серая Дама?

Va
Van

Это Елена призрак факультета Когтевран/Равенклоу дочь Кандиты Когтевран