Слуга Государев

Что общего между Н.И Пироговым -известным русским хирургом и астрономом Циолковским К.Э?

Ответы
Валентина Мезрина

Пирогов - хирург- его изобретение - гипс, но рассуждал о космосе. Циалковский рассчитал (как мне помнится) первую космическую скорость. Затем их идею продолжили Рерих и Вернадский

Слуга Государев

Да все верно только о Космосе он рассуждал в конце жизни

Оксана Мельниченко

Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский - русский и советский философ и изобретатель, школьный учитель, никогда в жизни не был астрономом

Слуга Государев

ну вы думаете он был врачом

Оксана Мельниченко

я уже написала кем он был и общего с Пироговым у него ничего не было, а то что Пирогов к концу жизни стал задумываться о космосе, так в родню к Циолковскому можно пол земного шара записать, каждый второй о космосе думает

Слуга Государев

Вы читали его записки? А Вернадского о ноосфере?

Оксана Мельниченко

Ноосфе́ра - сфера взаимодействия общества и природы, никакого отношения к космосу никогда не имела. вам бы самому прочитать Вернадского

Слуга Государев

Вы мне ссылочку скиньте а то я так и не нашел Вернадского а записки значит не читали потому что речь там не о Космосе

Оксана Мельниченко

я только что перед вами написала, что о космосе там и речи нет, а вы мне тут же горбатого лепите

Слуга Государев

Горбатого лепят в местах мужики....хорошо тогда о чем же пишет Пирогов

Людмила Лидер

Они и не только они - носители нового космического мировоззрения

Слуга Государев

а кто был первым

Милиана Клер

оба делали открытия, которые влияли на развитие человечества?

Юрили

Космическое мировоздание...там вроде ещё Вернадский был?

Слуга Государев

думаете в правильном направлении !!!

Юрили

😂😂😂😂воот

Слуга Государев

Пирогов был первым потом Циолковский

Олег Коваленко

Ничего общего. Пирогов мясник а Циолковский железячник.

Епифания

Ничего. Пирогов - учёный-хирург, Циолковский - пустышка

Слуга Государев

Видно птицу по полету узнаю ветер перемен с Запада

Епифания

Енто всё придумал Черчилль в 18-ом году. Что вам не так?

Слуга Государев

Ответ неверный

Епифания

Верный. Просто вы не в курсе. Циолковского сильно превозносили в СССР, как и Мичурина, к примеру. Но вклад их обоих в науку почти нулевой. А вот Пирогов совсем другое дело!

Слуга Государев

Не верный это вы не в курсе про Пирогова вы в курсе а вот именно Циолковский рассчитал первую космическую скорость

Александр Жук Эстония Таллин

может циолковский у пирогова апендикс вырезал

Слуга Государев

не а геморрой лечил правда уже мертвый

Peva

У того у у другого в фамилии вторая буква И

Слуга Государев

тоже верно

Светлана Спицина

Пилюлькин , поняли что спросили?

Слуга Государев

Светлана до вас все поняли и даже правильные ответы есть

Искорка.

каждый небожитель в своем деле

Ева Им

Ну тут даже профессии разные

Слуга Государев

именно так

Лев Полыковский

Ничего особенного не нашёл.

Лев Полыковский

Тогда это уже философские вопросы космологии.

Слуга Государев

да так наверное и есть

Лев Полыковский

Один мой знакомый и автор книги путал в книге космологию и космогонию.

Слуга Государев

так почитайте и все будет понятно

Лев Полыковский

Я ему отзыв написал и он в другом издании исправил.

Александр Борисайко

Оба были все время в поиске.

Ирина

мечтали о полетах в космос?

Алексей Пимяков

один творил другой лапшил

Сергей Сергей Журавов

ну они жили в одно время..

Слуга Государев

нет Пирогов раньше

Елена Филимонова

И что? Сами знаете ведь

Слуга Государев

а вы?

Сантёр-Монтёр

страсть к познаниям

О Как

Может они земляки

О Как

✌️

О Как

😁