Юрий Соин

чем опасно электричество ?

Ответы
Денис Кашин

опасно поражение электричеством то, что оно прожигает изнутри, в отличие от поверхностных травм. Очень тяжело поддается лечению

Константин Сергеев

Тем что оно без запаха, цвета, вкуса и без шумно!!!

Денис Кашин

разумно. и логично! Хотя запах озона, цвет - голубоватый, вкус - металлический, шумит - тихо шуршит)))))

Seduce Mi Mente ;)

Электричество само по себе не опасно, оно опасно лишь тогда когда человек не умеет общаться с ним )

Константин Сергеев

Тем что оно без запаха, цвета, вкуса и без шумно!!!

Seduce Mi Mente ;)

И этим оно опасно ?

Константин Сергеев

А чем по твоему?

Seduce Mi Mente ;)

Оно опасно в неумелых руках

Надежда

Как известно, электрический ток невидим и неслышим, по крайней мере, тот, который течет в проводах.

Олег Музалевский

Никогда не знаешь чем это кончится?Или ты станешь целителем или целитель понадобится тебе!

Arni Azhimzhan

особо ничем,опасно оно силой тока и напряжением чем они больше тем они опаснее

Валерий Гусев

До 60 вольт принято считать что не опасно.хотя мне и 220 не опасно) сухость кожи

Константин Сергеев

Это кем так принято??? и причём тут вольты??? А как насчёт ампеража!!! А ваша "сухость" роль действительно играет.

Валерий Гусев

акоммулятор...Там 12вольт. И ток без нагрузки 65 ампер. Под нагрузкой и 400 ампер дает......И что? Кто страдал от тех 12 вольт? Именно вольт а не тока.А вот 60 вольт и считается рпасным! А вот смертельным уже 110 вольт.Книга-Техника безопасности.Учить надо!!!!

Константин Сергеев

😂😂😂😂😂😂😂 Тоже мне горе электрик. Техника безопасности чего? Управление космическими кораблями, пароходами, Паровозами??? Нахватались верхушек и решили мне рассказать. Мне Эл.ку третьего разряда с четвёртой группой допуска!

Валерий Гусев

Кстати.и у меня 4 гр допуска))))) даже смешно. При этом создавалмногиесистемы.Вроде 4 образования позволяли этоделать играючись,И кстати.Те параметры что озвучил по ТБ до сих пор актуальны. И не знать этого 4 разряду? Или разряд не тот или знания не те)

Зона_Іn_Тересу

сегодня прям просто праздник какой то. сколько про электричество вопросов

Марина Миронова

Если попытаешься засунуть туда что-нибудь, сразу поймешь чем оно опасно

Татьяна Максименко

опасно его проникновение его в самое сердце...злому врагу не пожелаешь...

Ли
Лидия

смотря какое напряжение..может ущипнуть.,а может и в головёшку сжечь..

Константин Сергеев

Тем что оно без запаха, цвета, вкуса и без шумно!!!

Ли
Лидия

угарный газ тоже не ощущаешь..

Ли
Лидия

ну да..

Arni Azhimzhan

особо ничем, главное не боятся, и опасно оно силой тока и напряжением

Елена Данилова

Вы не знаете???😨 говорят что оно дерется, и может даже ударить! !

Июнька

это как у радиотехника-главное две ручки сразу не крутить)))

Татьяна Чернышова

если высокое наприжение то можно и с жизнью попрощаться

Al
Aleksandr

наверное да

Константин

Если его нет, все встает у людей, как воздух необходимо.

Aleksander Jakovlev

Привыканием! Отключат и все...человек в панике )))

Александр Григорьев

хаха ударит,так что ты потом не подойдёшь к ней

Kr
Kristinka**

ну возьми два паьца в разетку всунь и узнаешь)

Ольга Борисенко

если в него не лазить,то практически ни чем)))

Александр Смирнов

дело было не в машине, долбо.б сидел в кабине